DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis durch das Autohaus Block Dörverden Ehrenpreis vom Ausbildungsstall Kusel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Krüger
Christoph Bulle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Philipp Baumgart 
RV Aller-Weser
   174  Cerolino 3
W / Holst / Schi / 2013 / Cero I / Come On / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 8.40 
35,00 EUR
 
 2  Hans-Jürgen Rode 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   1002  Stellarius
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Escudo I / B: Rode,Hans-Jürgen  / Z: Griesbach,Wilfried
 8.00 
28,00 EUR
 
 3  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   1103  Zatoki
W / OS / Db / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Catoki / B: Volquardsen,Dr. Jan  / Z: Volquardsen,Marilene
 7.90 
24,00 EUR
 
 4  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   738  Mavis 3
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Contendro I / B: WGE Horses SL,  / Z: Hölscher,Hermann
 7.80 
20,00 EUR
 
 5  Ricardo Tenti 
RV Wagenfeld e. V.
   1167  Oak Grove's Zephyr
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando) / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Wetemans,F.
 7.70 
17,00 EUR
 
 5  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   1510  Clever and Smart S 3
W / OS / Db / 2012 / Caretino Gold / Quebec / B: Roppel,Lea Kristin  / Z: Schlüsselburg,Horst
 7.70 
17,00 EUR
 
 7  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   403  Dynamite Red
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 7.60   
Total = 141,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   618  La Libertad
W / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Leroy Emil / Lacapo / B: Philipp,Emil  / Z: Thormählen,Harm
 7.30   
 9  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   210  Clear Flight
H / Hann / B / 2014 / Cristallo / Graf Grannus / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Baroncelli,Silvia
 7.20   
 9  Inga Neumann 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   532  Gem of May
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Stakkato / B: Neumann,Janne  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 7.20   
 11  Christian Twellmann 
RV Aller-Weser
   802  Pittstown
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki / B: Depenau,Frank  / Z: Depenau,Frank
 7.10   
 11  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   805  Poldi's Pleasure
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / For Feeling / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
 7.10   
 13  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   1040  Track 4
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender / B: Ahlers,Marike  / Z: Wiese,Gerald
 7.00   
 13  Ricardo Tenti 
RV Wagenfeld e. V.
   777  Oak Grove's Commitment
S / Holst / Db / 2013 / Christian / Corrado I / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 7.00   
 15  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   194  Chiva B
S / Hann / F / 2013 / Check In / All in One / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
 6.60   
 16  Marco Krüger 
RFV Auetal
   158  Casskaniello
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Three Coins Up xx / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Vollstädt,Mattes
 6.00   
 17  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   014  Amazing Ed
H / Westf / Schi / 2014 / Asca / Rapallo / B: Prendel,Rene  / Z: Niemeyer,Friedrich
 5.80   
 18  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   838  Quistino
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 5.50   
 19  Sascha Mahnkopp 
RV Aller-Weser
   1123  Captain Future 15
W / Dt.Pf / B / 2013 / Cristallo / Colorado / B: Mahnkopp,Melanie  / Z: Röling-Müller,Stefanie
 4.90   
 el.  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   461  Felipa CS
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten