DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis durch die Stadtwerke Verden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/1 Dressurreiterprüfung Kl.A JUN/JR

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Carola Bula
Hans-Dieter Tüpker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pia Schierholz 
RV Holte-Langeln e. V.
   084  Bonamie 6
W / DR / Df / 2010 / Benetton S / Brillant / B: Schierholz,Pia  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 8.20 
28,00 EUR
 
 2  Paula Hirschle 
RV Sottrum u. Umg.
   161  Catch Me 73
W / Z.Rpf / B / 2014 / Centendu / For Pleasure / B: Rietbrock,Anja  / Z: Holtgers,Ansgar
 8.00 
24,00 EUR
 
 3  Johanna Hohl 
RFV Heisterholz e.V.
   551  Grenzhoehes Idaho
S / DR / B / 2012 / Chattanooga / Dragoon / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.80 
20,00 EUR
 
 4  Merle Hüneke 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   726  Lukas H
W / Hann / Db / 2010 / Londontime / Weltbürger / B: Hüneke,Inge  / Z: Hüneke,Inge
 7.60 
18,00 EUR
 
 5  Mia Geyer 
RV Aller-Weser
   757  Narnia 12
S / DR / F / 2006 / Charm of Nibelungen / Thriantas Norbert / B: Opitz,Anja  / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
 7.50 
16,00 EUR
 
 6  Constantin Wendorf 
RV Meitze
   449  Fargo 42
W / Hann / Schwb / 1999 / Fabriano / Acapulco / B: Stucke,Dorthe  / Z: Bode,Friedrich
 7.40 
12,00 EUR
 
 6  Talina Quast 
RV Aller-Weser
   586  Holly 212
S / Hann / Schwb / 2012 / Hotline / Rohdiamant / B: Quast,Simone  / Z: Lahmeyer,Andrea
 7.40 
12,00 EUR
 
 8  Emilie Wendt 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   887  Rosenthal's De Lailah
S / Old / Df / 2010 / Diomedes (SWE) / Dimaggio / B: Wendt,Hartmut  / Z: Schäfer,Erwin
 7.20   
 9  Leony Janssen 
Bremer RC e.V.
   1173  FH Notre Amour
H / DR / BSchi / 2009 / AMD Notre Bon / Alexander / B: Janssen,Natalie  / Z: Schwolow,Detlef
 7.10   
 10  Anna Pragal 
Hubertus RV Bremen e.V.
   1152  Donavius
W / DR / F / 2014 / Dressman V / Superman II / B: Tittel,Inken  / Z: Sondermann,Heinrich
 7.00   
 10  Anna-Lena Barning 
RG Klein Hollen e. V.
   076  Blind Date 39
S / Hann / Df / 2011 / Bonifatius / Lanthan / B: Esselmann,Samira  / Z: ZG Dankers, H.-Jürgen u.Andrea,
 7.00   
Total = 130,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Julia Bochinski 
RV Alvern
   985  Soraya WE
S / DR / B / 2010 / All Inclusive / Caliostro / B: Bochinski,Petra  / Z: Wilkens,Kerstin
 6.90   
 12  Jennifer Erbst 
RV Elmlohe-Marschkamp
   613  Kingston 45
W / Old / B / 2013 / Kardinal / Donninger / B: Bode,Ludolf  / Z: ZG Becken, Anja u.Jürgen,
 6.90   
 12  Emely Mankow 
RV Aller-Weser
   782  Ostwind 64
H / Trak. / B / 2007 / Pricolino / Herzzauber / B: Mankow,Ines  / Z: Vogel,Uwe
 6.90   
 15  Hannah Osterhage 
RFV Heisterholz e.V.
   624  La' Gastaire
H / DSP / B / 2005 / Lord Romadour / Donnerschwee / B: Linne,Margitta  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 6.80   
 16  Jula Sophie Stöckmann 
RFV Visselhövede u.U. e.V.
   974  Snowfield
W / Hann / Db / 2005 / Stolzenberg / Werther / B: Stöckmann-Scholz,Andrea  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 6.70   
 17  Maite Marie Behnken 
RG Klein Hollen e. V.
   764  Nimmerlands Lady
S / DR / B / 2013 / Nutrix I / FS Champion de Luxe / B: Schüler,Rebecca  / Z: ZG Werth,
 6.60   
 18  Maximiliane-Emilia Beermann 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   1512  Flora Diva
S / Hann / F / 2011 / Florestan I / Welser / B: Beermann,Dr. Martina  / Z: Kamp,Martina
 6.50   
 18  Mette Ohlmeyer 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   900  Safari
S / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Beltain / B: Brauch,Nadine  / Z: Gestüt Pfotenbach,
 6.50   
 20  Lena Marei Schwarze 
RFStall Tidow e.V.
   1153  Heidegut's Fantasie
S / Trak. / B / 2012 / Connery / Guter Stern / B: Schwarze,Britta  / Z: Schlottau,Klaus-Dieter
 6.30   
 20  Lena Erdmann 
RG Schillerslage e.V.
   1524  Sympatic Body
W / 2002 /
 6.30   
 22  Sarah Hünecke 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   1085  Weserkönig
W / Hann / R / 2007 / Watermill Rolex xx / Dynamo / B: Hünecke,Heide  / Z: Siems,Holger
 6.20   
 22  Dilara Ettemeyer 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   853  Real Life 2
W / Old / Db / 2012 / Royal Doruto / Sandro Hit / B: Münch,Beate  / Z: Fischer,Andreas
 6.20   
 24  Vibeke Bjoern 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   502  Fräulein Funny
S / Rhld / B / 2012 / Feedback / Don Primaire / B: Bjoern,Vibeke  / Z: Gesthuysen,Michael
 6.10   
 25  Alina Jäger 
RC Hof Becker e.V.
   1508  Pik Parcival
W / Westf / R / 2009 / Potsdam / Upan la Jarthe AA / B: Junker,Christine  / Z: Sander,Anette
 6.00   
 26  Lea Wesemann 
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
   688  Liscadia
S / Trak. / B / 2009 / Connery / Ravel / B: Wesemann,Ute  / Z: Marx,Sibylle-Diana
 5.00   
 27  Mara Sophie Clausen 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   181  Chantre 33
W / Old / B / 2004 / Charon / Sion / B: Clausen,Mara Sophie  / Z: Stall Troff,
 4.50   
 ret.  Kira Nordmeyer 
RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
   1071  Voulez Vous 5
W / Hann / Db / 2009 / Uccello / Wanderer / B: Nordmeyer,Alina  / Z: Rugen,Birgit