DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Vitakraft pet care GmbH & CoKG Ehrenpreis von Vitakraft pet care GmbH & CoKG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Anne Cordes
Dr. Thassilo von Loesch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   142  Carpani 2
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
 0.00  0.00 
110,00 EUR
 
 2  Marie Baumgart 
RV Aller-Weser
   773  Nugget 90
W / DSP / F / 2008 / Nikidam du Chateau / Sibon W / 104SX32 / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd  / Z: Litz,Ralf
 0.00  0.00 
90,00 EUR
 
 3  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   597  Inliner 2
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon / B: Kuntzer,Anna-Lena  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
 0.00  0.00 
80,00 EUR
 
 4  Michelle Mielke 
RV Zeven
   250  Cosimo 56
H / Hann / B / 2009 / Cosinhus / Gullit / B: Dieterich,Barbara  / Z: Dieterich,Barbara
 0.00  0.00 
69,00 EUR
 
 5  Bernhard Tebartz 
RV Der Montagsclub
   1042  Ucella 5
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Graf Top / B: Tebartz,Bernhard  / Z: Saborowski,Heinz
 0.00  0.00 
57,00 EUR
 
 6  Marcell Müller 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1017  Sunshine on top
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Müller,Jeanine  / Z: Dreyer,Christian
 0.00  0.00 
50,00 EUR
 
 7  Charleen Bertram 
RC Hagen-Grinden
   614  Kiss PJ
S / Hann / Schi / 2004 / Kolibri / Silvio I / B: Reddy,Alison  / Z: Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin
 0.00  0.00   
 8  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   003  Abahadschi 2
W / OS / Schwb / 2009 / Arpeggio / Landor S / 105QT51 / B: Ahlers,Marike  / Z: Kraft,Monika
 0.00  0.00   
Total = 456,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Marie Baumgart 
RV Aller-Weser
   201  Cinimini 2
W / OS / Db / 2012 / Clinton / Acodetto I / B: Baumgart,Marie  / Z: Baumgart,Philipp
 4.00  40.24   
 10  Tristan Engelken 
RV Sottrum u. Umg.
   557  Greta 148
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / 106HK88 / B: Wahlers,Georg  / Z: Wahlers,Georg
 4.00  41.37   
 11  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   055  Belissima P
S / Hann / F / 2012 / Bonaparte N AA / Stakkato / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
 4.00  43.35   
 12  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   110  Calypso K 3
W / Hann / B / 2012 / Conteur / Stalypso / B: Bartolomeiczik,Katrin  / Z: Knigge,Hubert
 4.00  43.69   
 13  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   1051  Valut 2
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Foxhunter / 106HK84 / B: Schmerglatt,Melanie  / Z: Siems,Söhnke
 4.00  45.56   
 14  Ennio Schiltz 
RV Sittensen u.U.
   829  Quick Mary 2
S / OS / B / 2011 / Quick Star / Le Vainqueur / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Maack,Jörg
 4.00  46.20   
 15  Michelle Mielke 
RV Zeven
   573  Helicon 10
H / KWPN / B / 2012 / Tygo / Hinault / B: Mielke,Michelle  / Z: van Dellen,S.
 4.00  46.32   
 16  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   1518  Vancouver 59
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I / B: James Passy Sportpferde GmbH,  / Z: Schröer,Dr. Christian
 4.00  47.41   
 17  Hannes Bösche 
RFV Nienburg e. V.
   126  Cara Calibra
S / Westf / F / 2010 / Camax L / Cordobes I / B: Bösche,Hannes  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
 4.00  48.46   
 18  Minna Haikarainen 
Gastlizenz GER
   1522  Escape JB
S / KWPN / B / 2009 / Valentino / Burggraaf / 104NB44 / B: Melgin,Lida 
 4.00  50.57   
 19  Tim Miesner 
RFRV Scheeßel
   632  Lalotta 4
S / Hann / B / 2009 / Linton / Laptop / 105SB96 / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 8.00  44.10   
 20  Marcell Müller 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1531  Celleiko
W / Holst / SCHI / 2012 / Cellestial / C-Ingmar / B: von Buchwaldt,Elisabeth  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 8.00  49.90   
 21  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   789  Paulus P
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Quasi Roi / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
 12.00  45.26   
 22  Bernhard Tebartz 
RV Der Montagsclub
   810  Qitura
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Alexis Z / B: Rischer,Antonia  / Z: Singer,Heinz-Jürgen
 20.00  83.17   
 23  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   040  ATC's Geronimo
W / Hann / F / 2009 / Garant / Glenfiddich / 106EM21 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Roloff,Werner
 22.00  73.52   
 24  Jana-Kathrin Grohs 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   023  Anthony Hopkins
W / Hann / B / 2008 / Abke / Earl / B: Grohs,Jana-Kathrin  / Z: Zuchthof Prieß,
 22.00  75.93