Jumping Competition with Jump Off / Finale/Final Big Tour Großer Preis / Grand Prix der Reiterstadt Verden Sonderehrenpreis der Stadtwerke Verden

06 Springprüfung m.Stechen -international-

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Monika Elmer
Kerstin Weber
Eckhard Hilker
Peter Schmerling
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   910   Quintato 
W / OLDBG-n.ge / DCHES / 2005 / QUIDAM'S RUBIN / STAKKATO / 103TC45 / B: Felix & Ulrike Meyer GbR  / Z: Meiners, Wilhelm  
 0.00  74.98  0.00  32.53   
 2  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   566   Landano OLD 
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / B: Stevens,Mario  / Z: Stevens,Erich  
 0.00  78.24  0.00  33.66   
 3  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   159   Chacgrano 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Grannus / 104IW47 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  76.60  0.00  33.86   
 4  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   197   Clueso 10 
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / El Bundy I / 104EI15 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Blanken,Ute  
 0.00  72.31  4.00  32.29   
 5  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   822   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I / 103XF94 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Bosse,Renate  
 0.00  74.47  4.00  35.18   
 6  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   922   Yoghi 
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard  
 0.00  78.37  4.00  35.75   
 7  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   781   Unbelievable 12 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II / 104WO48 / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk  
 0.00  79.69  4.00  36.75   
 8  Markus Beerbaum 
RV Aller-Weser
   087   Calle 67 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Capitalist / 104WY59 / B: Artemis Equestrian Farm LLC,  / Z: Wentrup,Norbert  
 0.00  78.29  8.00  33.34   
 9  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   196   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann  
 0.00  75.74  8.00  38.70   
 10  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   510   GK Let's Go 
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  
 1.00  80.29       
 11  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   152   Cha Mu 4 
W / Westf / Db / 2010 / Cornado II / Rheinsberg / 105KA43 / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius  
 1.00  80.35       
 12  Michael Cristofoletti 
ITA
   937   SIG Debalia 
S / KWPN / GREY / 2008 / Reinebalia / Monaco / 105AT33 / B: SIG International  / Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra  
 4.00  75.33       
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 13  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   119   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  75.83       
 14  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   866   Lord of Pezi 
W / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Alexis Z / 104IH30 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Trainer,Hans  
 4.00  76.03       
 15  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   571   Laviata 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf  
 4.00  77.32       
 16  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   635   Oak Grove's Laith 
H / SF / F / 2011 / Carembar de Muze / Quaprice / 105IR03 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,   
 4.00  77.64       
 17  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   804   Yoshimi 
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Double H Farm,  / Z: Koppelmann,C.  
 4.00  77.94       
 18  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   172   Checker 47 
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On / 104YP79 / B: Imhoff,Angela  / Z: Kipp,Wolfgang  
 4.00  78.39       
 19  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   028   Bao Loi 
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster / 105LA10 / B: Goessing,Lutz  / Z: Konarski,Andreas  
 4.00  78.50       
 20  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   560   Lady Lordana 
S / Old / F / 2007 / Lordanos / Landor S / 103RN23 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
 4.00  79.01       
 21  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   729   Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten  
 4.00  79.08       
 22  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   148   Celsia 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Carpaccio / 106BV22 / B: IB Berger GmbH,  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,  
 5.00  80.94       
 23  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   185   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard  
 5.00  81.83       
 24  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   620   Nerrado 
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst  / Z: Krohn,Uwe  
 8.00  75.93       
 25  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   149   Centano 9 
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry  
 8.00  76.26       
 26  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   674   Quimerico Chico 
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Singular Joter I / 105SJ60 / B: Freye,Bernd  / Z: Kroeger,Karl-Heinz  
 8.00  76.33       
 27  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   681   Quinton 11 
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus) / 104YM91 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
 8.00  76.51       
 28  Sergey Khomashko 
RUS
   966   Claerday 4 
W / Holst / B / 2008 / CLEARWAY / ALCATRAZ / 103XX18 / B: Khomashko,Sergey  / Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN  
 10.00  87.25       
 29  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   136   Casta Lee 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm  
 12.00  76.60       
 30  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   911   Rulanda Ii 
S / DSP / GREY / 2005 / RUDELSBURG / KOLIBRI / 104JW96 / B: Hube, Harry  / Z: Hube, Harry  
 12.00  76.62       
 31  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   653   Prestige 140 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38 / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar  
 13.00  80.58       
 32  Pato Muente 
RV Schneverdingen
   906   Kavalier 
W / Ita.W / BAY / 2006 / KANNAN / ALLIGATOR FONTAINE / 103RZ07 / B: Werner OBERHOLZER  / Z: PONTIGGIA STEFANO, ERBA(CO) (ITA)  
 17.00  80.17       
 33  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   745   Spimex 
H / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Calypso II / 104EU17 / B: Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG,  / Z: Schulz,Rainer  
 17.00  82.45       
 34  Nicolò Gusella 
ITA
   913   Steuberhof'S Golden Top 
W / Hann / BAY / 2009 / GRAF TOP / EMBASSY I / 105AW31 / B: Steuber GbR, Ute & Herbert  / Z: Steuber, Ute  
 20.00  78.56       
 35  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   908   Leokadia 
S / OS / GREY / 2011 / LEVISONN / CARTHAGO Z / 105VV82 / B: Marco KRIST  / Z: Wiepert, Klaus-Peter  
 21.00  82.96