Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L TL

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   217  Lyjin P
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 9.20 
48,00 EUR
 
 2  Josch Löhden 
RV Zeven
   319  Lizzy's Love
S / Hann / B / 2013 / Lord Argentinus / Lordanos / 106KR94 / B: Wachholtz,Holger  / Z: Martens,Christina
 8.70 
40,00 EUR
 
 3  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   308  Oak Grove's Oligarch
H / SF / F / 2014 / Opium / Caretano Z / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
 8.50 
34,00 EUR
 
 4  Pato Muente 
RV Schneverdingen
   138  Dialind
S / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Centauer Z / B: Clüver GbR, Isabell u.Harm,  / Z: Clüver GbR, Isabell u.Harm,
 8.30 
30,00 EUR
 
 5  Anna-Sophie Kosch 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   273  Sir Simon 14
W / Hann / Schi / 2015 / Scentender / Kolibri / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter
 8.10 
23,00 EUR
 
 5  Ricardo Saarloos 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   190  Jewel of Luidam
W / KWPN / B / 2014 / Luidam / Rash R (n.gek.) / B: Hertwig,Martina  / Z: Voortman,Freddy
 8.10 
23,00 EUR
 
 5  Peter Rhodes 
RSG Winsen/Aller
   071  Cecina S
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cassone / Limbus / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
 8.10 
23,00 EUR
 
 8  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   311  Urbanista
W / -n.gefunde / 2013 /
 8.00 
20,00 EUR
 
 8  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   069  Caya 54
S / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Lasino / 106PR69 / B: Schüssler,Karen  / Z: Lehmann,Joanna
 8.00 (8.1) 
20,00 EUR
 
 10  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   139  Diamonds Ninja
S / Hann / Db / 2015 / Diarado / Stakkato / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Klausing GbR,
 7.80   
 10  Jana Kreutzmann 
Bremer RC e.V.
   117  Corretto B
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 7.80   
 10  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   203  Leavista
S / OS / F / 2014 / Leovisto / Spartan / B: Gerner,Uwe  / Z: Gerner,Uwe
 7.80   
 10  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   279  Stella 1094
S / Hann / Df / 2013 / Stolzenberg / Cassini II / B: Müller,Werner  / Z: Sauerland,Bernd
 7.80   
Total = 261,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   309  Oak Grove's Volunteer
H / Z.Rpf / B / 2014 / Vivaldi du Seigneur / Calido I / B: Osaühing Fort Holding, 
 8.80 
48,00 EUR
 
 2  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   130  D'Arvicii
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Countdown / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: Schenk,Holger
 8.60 
40,00 EUR
 
 3  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   120  Costa Z
H / Z.Rpf / Schi / 2013 / Costello / Landor S / 106KR54 / B: Kachelhoffer,Johan 
 8.40 
34,00 EUR
 
 4  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   041  Can Hope
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lord Z / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 8.20 
25,00 EUR
 
 4  Kevin Martsch 
RFV Okel u.U. e.V.
   258  Quiwi's Stolz
W / Hann / B / 2014 / Quiwi Dream / Stolzenberg / B: Thormählen,Harm  / Z: Mundt,Andreas
 8.20 
25,00 EUR
 
 4  Josch Löhden 
RV Zeven
   278  Starley Sue
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I / 106RZ77 / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter
 8.20 
25,00 EUR
 
 4  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   235  Pagamellie
S / Hann / F / 2014 / Stakkato / Indorado / B: Pagmar,Kiki  / Z: Pagmar,Kristina
 8.20 
25,00 EUR
 
 8  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   079  Chakk
W / Hann / Schwb / 2013 / Chacco Gold / Cranach / 106QN82 / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: ZG Wilking,H.& W.GbR
 8.00 
20,00 EUR
 
 9  Lars Geschinsky 
RFV Nienburg e. V.
   287  Sunshine Lady 46
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Jasmin  / Z: Leymann,Wilhelm
 7.90 
20,00 EUR
 
 9  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   096  Cirino CB
W / SWB / Db / 2014 / Crelido / Classe / 106RW97 / B: Claesson/Berglund,  / Z: Claesson/Berglund,
 7.90 
20,00 EUR
 
 9  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   222  Melypso Blue PS
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.90 
20,00 EUR
 
 9  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   172  Grenadier Top
W / Hann / B / 2014 / Grey Top / Stakkato / 106PW98 / B: Schüssler,Horst  / Z: Seide,Horst
 7.90 (8) 
20,00 EUR
 
 9  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   145  Discrete d'Elle
S / SF / B / 2013 / Nippon d'Elle / Quidam de Revel / 106JD67 / B: Manser,Karl 
 7.90 
20,00 EUR
 
 9  Arvid Dahl 
RFV Echem-Scharnebeck
   263  San Diego T
W / SWB / B / 2012 / Cabachon / Landor S / B: Dahl,Asa  / Z: Andersson,Mikael
 7.90 
20,00 EUR
 
 9  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   180  Herr Vincent
W / Rhld / B / 2013 / Hermes de Lux / Cordalme Z / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Töpfer,Joachim
 7.90 
20,00 EUR
 
Total = 382,00 EUR
   nicht plaziert:           
 29  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   178  Grey's Top
W / Hann / DbkaS / 2013 / Grey Top / Escudo I / B: Rohr,Heinz Peter  / Z: Rohr,Heinz Peter
 7.70   
 29  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   289  Suzi Quatro 7
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Espri / B: Süßenbach,Enrico  / Z: Pfeil,Tessa
 7.70   
 29  Kai Gerloff 
RSV Schierbrok e.V.
   072  Cedric 93
W / Hann / B / 2014 / Cadanos / Carismo / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Rohlfs,Walter
 7.70   
 29  Ivan Dimitrov Ivanov 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   272  Simba 199
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Eylers,Bernd
 7.70   
 29  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   266  Saphir 446
W / Hann / F / 2014 / Stakkato / Chasseur I / B: Plate,Ulf  / Z: Lorentz,Heinz
 7.70   
 29  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   171  Granate P
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 7.70   
 35  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   195  King Julien 3
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I / B: Klasen,Karl-Heinz  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
 7.60   
 36  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   051  Carlsson HC
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Casall / 106OO86 / B: Carlsson,Per  / Z: Carstensen-Möller,Ute
 7.50 (7.8)   
 36  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   043  Canon 24
W / Hann / B / 2014 / Cloney / Candidatus / B: Arndt,Matthias  / Z: Arndt,Matthias
 7.50   
 38  Lars Geschinsky 
RFV Nienburg e. V.
   300  Vera 93
S / Hann / Df / 2013 / Van Helsing / Satisfaction I / B: Distel-Ziegert,Nina  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 7.40 (7.9)   
 39  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   269  Secret Love 20
S / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Cassini II / B: Gerner,Uwe  / Z: Zoellmer,Horst
 7.30 (7.8)   
 39  Stefan Ahlers 
RFV Pennigbüttel
   192  Kannada du Chateau
S / Hann / Db / 2014 / Kannan / Graf Lehndorff / B: ZG Gerding u.Fuhlrott,  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
 7.30 (7.8)   
 39  Philipp Baumgart 
RV Aller-Weser
   168  Glitzerfee
S / Holst / Df / 2014 / Leovisto / Lordanos / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 7.30 (7.8)   
 39  Stefan Ahlers 
RFV Pennigbüttel
   028  C'est Nino B
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Calato / B: Beckendorf,Svenja  / Z: Beckendorf,Svenja
 7.30 (7.8)   
 43  Ole Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   129  Cylla 3
S / Hann / B / 2013 / Casino / Chasseur I / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 7.20   
 43  Anna-Sophie Kosch 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   054  Casablanca 133
S / Hann / Db / 2014 / Casino Berlin / Quidam's Rubin / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Heuer,Thomas
 7.20 (7.7)   
 45  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   204  Lensky 3
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sosath,Gerd  / Z: Schumacher,Wulf
 7.10 (7.6)   
 45  Ole Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   264  Sanchez K
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 7.10 (7.6)   
 45  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   315  Chlo'e
S / OS / DB / 2014 / Cinsey / Verdi (Q-Verdi) / B: Kandzia,Florin  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
 7.10 (7.6)   
 48  Marena Dankwardt 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   255  Quintesse 6
S / Westf / F / 2014 / Qualität / Gralshüter / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.00 (7.5)   
 48  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   184  I.Wellie R 58
W / KWPN / F / 2013 / Dexter R / Mermus R / 106RW32 / B: Märker,Karl  / Z: Stal Roelofs,
 7.00 (7.5)   
 50  Monica Thiemann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   271  Sigtuna ET
S / Hann / Schwb / 2014 / Spartacus / Balou du Rouet / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 6.90 (7.4)   
 51  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   147  Django 401
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm  / Z: Koppelmann,Barbara
 6.80 (7.3)   
 52  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   025  Braveheart Jump
H / OS / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I / 105XW97 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
 6.40 (7.4)   
 53  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   087  Chiva B
S / Hann / F / 2013 / Check In / All in One / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
 6.30 (6.8)   
 53  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   131  Daisy 955
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
 6.30 (7.3)   
 55  Peter Rhodes 
RSG Winsen/Aller
   070  Cayadis
W / Holst / B / 2014 / Cayado / Acadius / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 6.00 (7)   
 55  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   119  Cosima AJ
S / Hann / F / 2014 / Cascadello I / Athletico / B: Junghans,Alexander  / Z: Junghans,Alexander
 6.00 (7)   
 55  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   101  Cobec
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Carte d'Or / B: Severit,Heiko  / Z: Severit,Heiko
 6.00 (7)   
 58  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   186  Inngravin
S / KWPN / B / 2013 / Carambole / Elmshorn (Lorrado) / B: Maat,Peter  / Z: Maat,J.
 5.80 (6.8)   
 59  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   075  Cero Michel
H / Holst / Schi / 2014 / Cero I / Capo / B: Thormählen,Harm  / Z: Magens,Laura
 5.60 (6.6)   
 60  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   239  Peppermint Patty 21
S / Hann / F / 2015 / Perigueux / Contendro I / B: Züngel,Britta  / Z: Meyer,Diedrich
 5.50 (6.5)   
 61  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   247  Quarambo
H / Hann / B / 2014 / Quaid I / Ramiro's Boy / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tomforde,Dietrich
 5.00 (6.5)   
 61  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   016  Baloulina
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 5.00 (6.5)   
 61  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   086  Chimbo
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 5.00 (6.5)   
 64  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   257  Quistino
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 0.00   
 64  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   167  Giulia I
S / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Don Juan / B: Stall Wacholderheide/Andrea Kühl-Iq  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 0.00   
 64  Alfonso Salguero Amor 
RV Aller-Weser
   039  Campino 572
W / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Castus I / B: Thormählen,Harm  / Z: Fuseler,Wilfried
 0.00   
 64  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   155  Dynamite Red
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 0.00   
 64  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   223  Messenger's Bella PS
S / Hann / Schwb / 2014 / Messenger / Contendros / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00   
 el.  Annina Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   004  Adorado's Chino
W / Hann / B / 2014 / Adorado / Canstakko / B: Nordström,Harri  / Z: Johannsen,Frank
     
 el.  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   314  Fantina del Castanar
S / F / 2012 / / 105MU73