Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M* TL

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   113  Catja 11
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx / 105NG89 / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Töpfer,Joachim
 0.00  54.65 
66,00 EUR
 
 2  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   165  Classina 2
HANN / Other / 2011 / Classe Vdl / Cheenook / 106OM76 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  56.73 
54,00 EUR
 
 3  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   080  Carl 68
W / DSP / Schi / 2010 / Colorit / Quidam's Rubin / 106FV77 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Friedrich,Gerhard
 0.00  57.44 
45,00 EUR
 
 4  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   139  Charleen P
BRAND / Chestnut / 2009 / Chap 47 / Heraldik XX / 105QZ07 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 0.00  57.63 
39,00 EUR
 
 5  Isabelle Grandke 
Jumping Arena Gadow e.V.
   356  Let's Go 127
S / CH.Wb / Schi / 2013 / Lordanos / Carthago / 106HQ62 / B: Uhlig,Karin  / Z: Pol,Tina
 0.00  57.79 
36,00 EUR
 
 6  Jan Wernke     525  Cannan D'argent
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A / 105LW13 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
 1.00  61.74 
30,00 EUR
 
 7  Thomas Brandt     100  Casino 92
OS / Grey / 2013 / Casino Berlin Old / Catano 10 / 106EX68 / B: Villmann,Manfred  / Z: Schlüsselburg,Horst
 2.00  64.88 
30,00 EUR
 
 8  Ivan Dimitrov Ivanov 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   457  Simba 199
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Eylers,Bernd
 2.00  66.75   
 9  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   528  Quiet Please 13
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton / B: Budde,Henry  / Z: Budde,Henry
 3.00  69.21   
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Josch Löhden 
RV Zeven
   045  Caecilius AD
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio / 106GN60 / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Döhrer,Angelika
 0.00  56.06 
66,00 EUR
 
 2  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   084  Carlotta 269
HANN / Bay / 2010 / Chap 47 / / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
 0.00  56.96 
54,00 EUR
 
 3  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   083  Carlotta 210
S / Holst / F / 2009 / Cassini II / Limoncello II / 106YB48 / B: Ringen,Manfred  / Z: Tiedemann,Peter
 0.00  57.51 
45,00 EUR
 
 4  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   141  Charlie Vom Burgdamm
HANN / Other / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
 0.00  57.70 
39,00 EUR
 
 5  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   443  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato / 106DP99 / B: Gülzau-Cordes,Anja  / Z: Eden-Früchting,Inga
 0.00  59.55 
36,00 EUR
 
 6  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   185  Comedian P
W / Hann / Db / 2014 / Copyright / Stakkato / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
 1.00  62.30 
30,00 EUR
 
 7  Lea Wischnewski 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   053  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / 106ZE51 / B: Wischnewski,Andre  / Z: Heins,Jochen
 2.00  65.39 
30,00 EUR
 
 8  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   213  Cortan
W / OS / R / 2011 / Cortez / Kannan / 105LQ82 / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Gestüt Lewitz,
 2.00  66.86   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Jan Wernke     290  Good Craic
W / ISH / B / 2013 / Royal Concorde / Lux / B: Bontemps,Alexander  / Z: Power,Alva
 3.00  69.92   
 19  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   229  Cyprina 3
HANN / Chestnut / 2009 / Chacco-blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Wachholtz,Holger  / Z: Biermann,Carsten
 4.00  56.34   
 20  Annina Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   287  Gk Charmeur
HOLST / Grey / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Nordström,Harri  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  56.35   
 21  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   203  Corax S
HANN / Grey / 2011 / Chacco-blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
 4.00  56.79   
 22  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   392  My Lady Stakkata
S / Hann / Db / 2013 / Mylord Carthago / Stakkato / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  58.66   
 23  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   504  Smarty 59
HANN / Bay / 2012 / Stolzenberg / Escudo 19 / 106KI05 / B: Haase,Uwe  / Z: Griesbach,Wilfried
 5.00  60.45   
 24  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   224  Cubra LIbre 4
OLDBG / Grey / 2010 / Coupe De Coeur 2 / Carry Gold / 105UO38 / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Lanfermann,Adolf
 5.00  60.51   
 25  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   282  Genle Men
W / KWPN / Schi / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Flemmingh / 106RV55 / B: Wiechmann,Anna  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
 5.00  62.70   
 26  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   223  Cruella De Vil
OLDBG / Chestnut / 2007 / Check In 2 / Landadel / 105WY37 / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
 5.00  63.45   
 27  Tristan Engelken 
RFRV Scheeßel
   190  Concherto 2
HANN / Black / 2011 / Chivas / / 105VL27 / B: Engelken,Tristan  / Z: Marjenhoff,Wolfgang
 6.00  64.28   
 28  Thomas Brandt     417  Palm Beach 33
HOLST / Grey / 2012 / Vdl Zirocco Blue / Acorado / 106CQ50 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schramm,Tanja
 6.00  64.91   
 29  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   283  Genua RZH
S / Holst / B / 2014 / Quidam de Revel / Diamant de Semilly / 106XN19 / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Krohn,Hans-Otto
 6.00  66.40   
 30  Björn Semrau 
RV Vorsfelde e. V.
   007  Alisha 112
S / Old / B / 2007 / Albatros / Landor S / B: Semrau,Anja  / Z: Meyer,Martin
 7.00  69.23   
 31  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   164  Classic Sunshine 2
S / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Landrebell / B: Breunig,Mareike  / Z: Junghans,Alexander
 7.00  70.59   
 32  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   353  Leo Zento
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rohrbach,Klaus
 7.00  71.53   
 33  Alexa Stais     522  Simona Adelheid Z
S / Z.Rpf / B / 2012 / Spartacus / Chardonnay Z / 106WD28 / B: ZG Beck, Susanne u.Jürgen,  / Z: Remunse,J.J.u.J.J.
 8.00  58.33   
 34  Istvan Szakolyi 
RFV Estetal e.V.
   424  Quality's Johnson
W / Hann / R / 2013 / Quality Time (NED) / Gluecksgriff / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 8.00  58.94   
 35  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   413  Othello vd Roshoeve C
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard / 106YA68 / B: Turnierstall Mõentausta,  / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,
 8.00  72.69   
 36  Josef Wulf 
RSG Uelzener Land e. V.
   202  Coralle B
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
 8.00  72.71   
 37  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   252  East Germany
S / Holst / Db / 2012 / Diarado / Calando I / B: Ohls,Leoni  / Z: Lauck,Malte
 9.00  60.71   
 38  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   308  Happinez
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Hinckers,Hubert 
 9.00  76.74   
 39  Josch Löhden 
RV Zeven
   023  Balena 7
S / DSP / B / 2012 / Balou du Rouet / Calido I / 105QB42 / B: MK Sporthorses/Max Kühner,  / Z: ZG Hanke u. Hanke,
 9.00  77.72   
 40  Harm Lahde     403  Oak Grove's Desperado
SF / Bay / 2013 / Diamant De Semilly / Lux Z / 106LD58 / B: Rubeiz,Patrick 
 9.00  78.84   
 41  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   384  Melinda vd Leuba
S / OS / Db / 2014 / Comme il faut / Quincy (Omni Star) / 106TX93 / B: Melliger,Peter  / Z: Lucas,Lutz
 10.00  64.55   
 42  Hanna Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   374  Lucentino 2
HOLST / Grey / 2008 / Linton / San Patrignano Corrado / 104CU72 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Denkhaus,Ira
 10.00  66.17   
 43  Isabelle Grandke 
Jumping Arena Gadow e.V.
   468  Starlight RM
S / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Argentinus / 106XT19 / B: Jüngel,Marvin  / Z: Meyer,Rudolf
 10.00  82.14   
 44  Sharon Rodzynek 
Equestrian Sport-Club e.V.
   145  Chayim Sr
HOLST / Bay / 2008 / Contender / Corrado I / 104JH15 / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Rodzynek,Sharon
 10.00  83.83   
 45  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   292  Gordon's Gin
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / 107AG39 / B: zur Kammer,Ulrich  / Z: zur Kammer,Ulrich
 11.00  68.24   
 46  Harm Lahde     405  Oak Grove's Oligarch
SF / Chestnut / 2014 / Ogano Sitte / Diamant De Semilly / 106PF69 / B: Rubeiz,Patrick 
 13.00  76.41   
 47  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   439  Quinta de Lago
S / ZW / Db / 2012 / Qui Lago / Carpaccio / 106WK15 / B: Wittemer GbR,  / Z: Wittemer GbR,
 15.00  86.43   
 48  Josef Wulf 
RSG Uelzener Land e. V.
   004  Action Lady 10
S / Westf / Db / 2011 / Action-Pezi / Pessoa VDL / B: Buhr,Dr. Peter  / Z: Voßhage,Karl
 46.00  131.37   
 ret.  Thomas Brandt     247  Dollar Girl
HOLST / Grey / 2011 / Caspar / Quidam De Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard