Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M** TL

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   141  Charlie Vom Burgdamm
HANN / Other / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
 0.00  55.02 
105,00 EUR
 
 2  Tim Schwanke 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   166  Clay 13
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
 0.00  56.28 
85,00 EUR
 
 3  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   240  Diavoltan OLD
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II / 106IA17 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Oncken,Harm
 0.00  56.63 
70,00 EUR
 
 4  Jan-Philipp Feindt     395  Newton Pepping
HOLST / Bay / 2012 / Nekton / Acobat 2 / 105YQ13 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Oben-Feindt,Bettina
 0.00  57.80 
60,00 EUR
 
 5  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   259  Espanola 4
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Quick Star / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 0.00  58.16 
52,00 EUR
 
 6  Carlotta Nölting 
RFV Isernhagen
   091  Carriano
W / KWPN / B / 2007 / Carthino Z / Amethist / 103RB78 / Z: Jansen,H.J.I.
 0.00  59.68 
47,00 EUR
 
 7  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   441  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  60.19   
 8  Thomas Brandt     123  Cessina P
HOLST / Other / 2011 / Cassilano / Clarimo / 106RW51 / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 0.00  60.52   
Total = 419,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   124  Chablis 167
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / B: Baumeister,Maximilian  / Z: Wernke,Peter
 0.00  55.23 
105,00 EUR
 
 2  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   017  At the top 2
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
 0.00  56.49 
85,00 EUR
 
 3  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   139  Charleen P
BRAND / Chestnut / 2009 / Chap 47 / Heraldik XX / 105QZ07 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 0.00  57.01 
70,00 EUR
 
 4  Charlotte Höing 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   041  Caboom 3
ZfDP / Other / 2012 / Casper / Balou Du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
 0.00  58.03 
60,00 EUR
 
 5  Alexa Stais     535  Conta
S / Holst / BAY / 2010 / CANTO 16 / CARETINO 2 / 106FR04 / B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030  / Z: Stall Burgard
 0.00  58.29 
52,00 EUR
 
 6  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   387  Messi's Lady
HANN / Bay / 2012 / Messenger / Contender / 105XE96 / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
 0.00  60.10 
47,00 EUR
 
 7  Isabelle Grandke 
Jumping Arena Gadow e.V.
   444  Quukske Z
ZANG / Other / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 0.00  60.32   
Total = 419,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Jolie Marie Ader 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   086  Carlson 121
OS / Bay / 2010 / Conthargos / Champs Elysees / 106OH33 / B: Ader,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.30   
 17  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   137  Chardonnier
OS / Grey / 2010 / Cornet's Stern / Carlos Dz / 106WO29 / B: Bartels,Richard  / Z: Bartels,Richard
 0.00  61.36   
 18  Harm Lahde     278  Gabriella
KWPN / Grey / 2011 / Mylord Carthago*hn / Calido I / 106QO69 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
 0.00  61.54   
 19  Madlen Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   140  Charlet-Blue
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / 104GR39 / B: Kary,Dr. Sigrid  / Z: Frey,Manuela
 0.00  62.14   
 20  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   469  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / 106MI69 / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 0.00  65.59   
 21  Jan Wernke     234  Daytona
KWPN / Bay / 2012 / Dantos / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene  / Z: H.B.C.Stal BV,
 0.00  67.22   
 22  Josch Löhden 
RV Zeven
   482  Ultimus
KWPN / Chestnut / 2011 / Ultimo / Voltaire / 105WB46 / B: MK Sporthorses/Max Kühner,  / Z: van Esch,A.J.M.
 0.00  67.91   
 23  Josch Löhden 
RV Zeven
   489  Van Moor
HANN / Black / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
 0.00  68.13   
 24  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   118  Cellato
HOLST / Bay / 2012 / Cellestial / Calato / 106CB50 / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
 0.00  68.91   
 25  Alexa Stais     533  Quintato
OLDBG / Other / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato / 103TC45 / B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030  / Z: Meiners, Wilhelm
 0.00  73.36   
 26  Tim Schwanke 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   349  Latino 367
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Busch,Nicole  / Z: Weckwerth,Hartmut
 4.00  56.20   
 27  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   084  Carlotta 269
HANN / Bay / 2010 / Chap 47 / / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
 4.00  57.07   
 28  Tessa Leni Thillmann 
RFV Gadebusch e.V.
   042  Cachin
W / DSP / Schi / 2010 / Catch your dreams / Pessoa VDL / 105HR07 / B: Thillmann,Karsten  / Z: Irmisch,Udo
 4.00  58.00   
 29  Alexa Stais     534  Bjerglunds Cuba
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus / 103XP70 / B: Khomashko,Sergey  / Z: Petersen,Henrik
 4.00  59.82   
 30  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   058  Call me Cinderella
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ / 105IN53 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 4.00  60.90   
 31  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   064  Campino Highness
H / DSP / B / 2012 / Content de Lui / Lord Z / 106ZK70 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Abhau,Axel
 4.00  61.68   
 32  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   527  Quin-ba-lou
HANN / Bay / 2011 / Quintender 2 / Balou Du Rouet / 105VI36 / B: Hermann,Benjamin  / Z: Rumpke,Karl
 4.00  62.91   
 33  Alexandra Langer 
RSG Uelzener Land e. V.
   473  Strowberry
HANN / Bay / 2012 / Stalypso / Almox Prints / 107AN40 / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 4.00  63.32   
 34  Josef Wulf 
RSG Uelzener Land e. V.
   202  Coralle B
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
 4.00  63.41   
 35  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   292  Gordon's Gin
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / 107AG39 / B: zur Kammer,Ulrich  / Z: zur Kammer,Ulrich
 4.00  64.38   
 36  Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
   206  Cornelia Marie
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Graf Top / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Schwarze,Joachim
 4.00  66.92   
 37  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   105  Casta Lee FRH
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
 4.00  67.24   
 38  Jan Wernke     156  Christa 27
HOLST / Grey / 2012 / Christon / Clinton / 105ZY52 / B: Wernke,Peter  / Z: Ahlmann,Dirk
 4.00  74.64   
 39  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   308  Happinez
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Hinckers,Hubert 
 4.00  75.13   
 40  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   221  Crisby 17
HOLST / Grey / 2010 / Cosido / Quintero / 105RH13 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 4.00  80.05   
 41  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   080  Carl 68
W / DSP / Schi / 2010 / Colorit / Quidam's Rubin / 106FV77 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Friedrich,Gerhard
 8.00  55.06   
 42  Lasse Nölting 
RFV Isernhagen
   442  Quintus HB
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Nobre xx / 105VO55 / B: Bremer,Heinrich Jun.  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
 8.00  76.80   
 43  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   213  Cortan
W / OS / R / 2011 / Cortez / Kannan / 105LQ82 / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  80.66   
 ret.  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   414  Otto 156
HOLST / Bay / 2006 / Cassini II / Calato / 103WG91 / B: Kressierer,Joseph  / Z: Ristau,Jürgen
       
 el.  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   358  Limbiskit 2
HANN / Bay / 2005 / Landor S / Chasseur I / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf