DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Birgit H”fer
Ralf Hollenbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   569  Rambo 429
W / Hann / B / 2002 / Rickmer / Sao Paulo / 103ZZ30 / B: Roth,Britt  / Z: Preuß,Christa
 0.00  61.35   
 2  Philipp Teves 
RFV Obernburg e.V.
   141  Cecilia 17
S / Holst / Schi / 2003 / Carpaccio / Cassini I / 103MC47 / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 0.00  66.49   
 3  Katharina Ruppel 
RSG Worms-Pfeddersheim
   246  Coradus E
W / Holst / B / 2009 / Corrado I / Cantus / B: Bellemann-Ruppel,Susanne  / Z: Eggers,Gerd
 0.00  68.09   
 4  Luisa Koch 
RV Mannheim
   730  Cleveland 25
W / Holst / 2006 / Coolidge / Calando I / B: Schumacher-Singhoff,Dorothee  / Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri
 0.00  69.49   
 5  Zita Surmund 
RFV Schwanheim e.V.
   290  Dientic
W / KWPN / B / 2008 / Sam R / Glennridge / B: Surmund,Zita  / Z: Makkinga,J.
 0.00  70.44   
 6  Lisa Sieben 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   352  Flic Flac S
W / ZW / Schwb / 2005 / Freudenstern / Silvio I / 104QT35 / B: Sieben,Reinhard u. Martina  / Z: Sieben,Reinhard u. Martina
 0.00  73.00   
 7  Zita Surmund 
RFV Schwanheim e.V.
   317  Elton 59
W / Grpf.o.R / B / 2010 / Embassy II / Latouro / B: Surmund,Zita 
 0.75  76.19   
 8  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   201  Clintons Glückauf
S / Old / Db / 2008 / Clinton II / Romeus / B: Ritter,Maximilian  / Z: Ritter,Maximilian
 4.00  61.94   
 9  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   637  Tweedle Dee
S / SWB / Schwb / 2005 / Couleur-Rubin / Irco Marco / 104LT63 / B: Johansson,Renee  / Z: Schultz,Ylva
 4.00  63.39   
 10  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   443  Lara 514
S / Hess / B / 2006 / Leviathan / Leancoso / 104MZ71 / B: ZG Brodhecker, Susanne und Volker,  / Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja
 4.00  65.35   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   745  Amelie 103
S / Holst / B / 2008 / Contender / Lavall II / B: Becht,Ernst  / Z: Becht,Ernst
 0.00  65.49   
 2  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   109  Cascallo SP
W / Old / B / 2010 / Cascall / Santander H / 105MA15 / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  67.14   
 3  Justin Wohlgemuth 
RC Brombachtal e.V.
   461  Lewin 10
W / Hann / B / 2009 / Linton / Espri / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Künnemann,Helge
 0.00  68.79   
 4  Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   234  Conny Careful 2
S / Holst / Schwb / 2005 / Casado / Capo / B: Kumpf,Axel  / Z: Schüder,Günter
 0.00  70.34   
 5  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   771  Zomotti
W / KWPN / F / 2004 /
 0.00  71.89   
 6  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   728  Monodie H
S / OS / Schi / 2006 / Carthago / Zeus (Nurzeus) / 104IE17 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.25  74.19   
 7  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   756  S.I.E.C. Anelco
W / Holst / Schwb / 2003 / Acobat II / Acord II / 102MN62 / B: BG Grimm u.Wömpner,  / Z: Hell,Ilse
 0.75  76.30   
 8  Claudia Kraus 
RFV Viernheim
   077  Campari 274
H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage / 104GN55 / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos
 4.00  62.20   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   549  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 0.00  65.99   
 2  Stefanie Höhnle 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   090  Captain Hook 21
W / Grpf.o.R / B / 2007 / / 104GN17 / B: Höhnle,Stefanie 
 0.00  67.59   
 3  Benjamin Boba 
RFV Schwanheim e.V.
   610  Soleil de Coeur 2
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / Calido I / B: Boba,Benjamin  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 0.00  69.34   
 3  Benjamin Boba 
RFV Schwanheim e.V.
   454  Lester 188
W / Ung. / Db / 2001 / Le Matin / Jolly Jet xx / B: Boba,Benjamin 
 0.00  69.34   
 5  Viktoria Schmidt 
RFV Erzhausen e.V.
   295  Diva HX
S / KWPN / Schi / 2008 / C-Indoctro / Bal Pare / 104PE37 / B: Stal Hendrix,  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  72.69   
 6  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   653  Vincent 163
W / Hann / B / 2010 / Van Gogh / Chasseur I / 104ZX99 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.25  74.90   
 7  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   495  Manhattan Blue
H / ZW / Schi / 2007 / Mr. Blue / Democraat / 103VM16 / B: Schõfer,Armin  / Z: ZG Schõfer,Armin u.Adam
 0.75  76.54   
 8  Erik Löb 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   622  Stolzengold
W / Hann / F / 2008 / Stolzenberg / Classiker / B: Gnadl,Norbert  / Z: Beermann,Bernd
 4.00  63.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 27  Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   292  Diesel 11
W / KWPN / Schi / 2008 / Douglas (Rousseau) / Corland (DK: Corlando) / 104WB06 / B: Volckmann,Simone  / Z: Alma,A.
 4.00  65.79   
 28  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   149  Cermit 15
W / Hann / Schi / 2009 / Contendro I / Glueckspilz / B: Brodhecker,Hendrik  / Z: Rettig,Kurt
 4.00  65.85   
 29  Katja Schrotz 
RV Eppelheim
   314  Elektra 145
S / Hann / B / 2004 / Escudo I / Athletico / 103MB67 / B: Schrotz,Katja  / Z: Kersten,Friedel
 4.00  66.14   
 29  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   140  Cecile 20
S / OS / B / 2007 / Continio / Concorde / 103SX63 / B: Schõfer,Armin  / Z: Boomkamp,J.G.
 4.00  66.14   
 31  Jasmin Marie Reis 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   222  Con Air's Charlette
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 4.00  66.34   
 32  Philipp Teves 
RFV Obernburg e.V.
   173  Chicago 71
W / Holst / Schi / 2001 / Carvallo BB / Lasino / 103VG65 / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 4.00  67.32   
 33  Robert Neff Dr. 
RFV Viernheim
   718  Aradian
W / KWPN / B / 2005 / Cantos / C-Indoctro / 105UQ32 / B: Neff,Dr. Robert  / Z: Room,G.J.
 4.00  69.89   
 34  Saskia Keith 
RV Mannheim
   370  Golden Wind
H / OS / Db / 2003 / Gwalarn Ar Park / Urcos du Defey / 103YU54 / B: Keith,Saskia  / Z: Sa Haras des Monceaux,
 4.00  70.54   
 35  Antonia Wendenburg 
Bad Homburger RFV
   196  Classic Topaze Z
W / Z.Rpf / B / 2007 / Crown Z / Fineman / 105BF26 / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co 
 4.00  70.59   
 36  Jessica Kuehnle 
RUF Pfungstadt e.V.
   742  Dumbo Brimbelles
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Darco / Artos Z / B: Martin Del Campo,Carlos 
 4.00  70.69   
 37  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   747  Epson G
W / OS / F / 2007 / Epsom Gesmeray / Phin Phin / B: Mayer,Willi  / Z: Grom,Richard
 4.00  71.29   
 38  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   755  Contessa 172
S / OS / B / 2007 / Con Air / Baloubet du Rouet / 104NL86 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  72.19   
 39  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   085  Cannonball 13
H / ZW / B / 2010 / Calmiro / B: Schõfer,Armin Jun.  / Z: Schõfer,Armin Jun.
 4.50  75.19   
 40  Jessica Ripplinger 
RFV Oberhausen 1929
   638  Twilight 27
S / OS / Df / 2005 / Forsyth / Landor S / 104EX57 / B: Ripplinger,Jessica  / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
 4.50  75.20   
 41  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   045  Ben Gun 2
W / ZW / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Quattro B / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
 4.50  75.38   
 42  Lisa Sieben 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   460  Levinia S
S / ZW / B / 2008 / Leviathan / Silvio I / B: Sieben,Reinhard u. Martina  / Z: Sieben,Reinhard u. Martina
 4.50  75.55   
 43  Klaus-Dieter jun. Türke 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   620  Stella 1028
S / Hann / B / 2010 / Stalypso / Samos / B: von Stein,Georg  / Z: von Stein,Georg
 4.50  75.89   
 44  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   729  River Dance Semilly
W / SF / B / 2005 / Kalaska de Semilly / Ulior des Isles / 102ZV15 / B: Codre,Florin  / Z: Levallois,Richard
 4.75  76.29   
 45  Axel Kumpf 
RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
   210  Colatos
W / OS / Schi / 2007 / Colman / Athlet Z / B: Farnham,Claire  / Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A
 4.75  76.99   
 46  Jessica Kuehnle 
RUF Pfungstadt e.V.
   125  Castelli 9
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Literat / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hansen,Hans-Hinrich
 5.25  78.59   
 47  Viktoria Schmidt 
RFV Erzhausen e.V.
   346  Finnish
S / KWPN / F / 2010 / Zidane / Sable Rose (Calvados) / B: Stall Schmidt,  / Z: van Liere,P.M.M.
 5.50  79.35   
 48  Viktoria Schmidt 
RFV Erzhausen e.V.
   028  Athena 174
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Rash R (n.gek.) / 102WD07 / B: Stall Schmidt,  / Z: Stal Hendrix,
 5.75  80.09   
 49  Theresa Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   665  White Wizzard
W / Rhld / Schi / 2007 / Winningmood van de Arenberg / Cevin / 104GU87 / B: Volckmann,Simone  / Z: Krings,Karl-Heinz
 7.50  87.79   
 50  Jasmin Marie Reis 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   658  Vuyani VH
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Adlantus As / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Teldau,Soenke
 8.00  69.29   
 51  Friedrich Roth Dr. 
RFV Zeiskam e.V.
   135  Cavann
H / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Lancer II / 103QZ75 / B: Jane u.William Collins/Lougherne St  / Z: Krey,Gesche
 8.00  69.69   
 52  Friedrich Roth Dr. 
RFV Zeiskam e.V.
   062  Caline 22
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Caletto I / B: Roth,Sigrid  / Z: Howe,Willi
 8.00  69.74   
 53  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   167  Charmeur 404
W / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Pilot / 104JO67 / B: Kleofas,Nico  / Z: Fockenberg,Heinz
 8.00  69.79   
 54  Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   326  Evita 433
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Cavalier (Mister) / 105AH80 / B: Volckmann,Simone  / Z: Bervoets,J.
 8.00  69.94   
 55  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   746  Dugi Otok
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Diadem / 105EI34 / B: Wagner,Stephanie  / Z: ZG Wiebusch,Anja u. Johann
 8.00  70.69   
 56  Lisa Sieben 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   453  Lepanto 35
W / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Watzmann / 104QT33 / B: Sieben,Lisa  / Z: Schürmann,Ulrich
 8.00  71.04   
 57  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   054  C-Bruno
H / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Contender / 105IA71 / B: Roth,Sigrid  / Z: Karl,Ernst
 8.00  71.69   
 58  Katja Schrotz 
RV Eppelheim
   444  Larisienne
S / Westf / F / 2008 / Lacordos / Grossadmiral / 105ME82 / B: Schrotz,Katja  / Z: Lödding,Franz-Josef
 9.00  77.45   
 59  Katharina Ruppel 
RSG Worms-Pfeddersheim
   261  Crawiander
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Coriander / 104XY26 / B: Bellemann-Ruppel,Susanne  / Z: Boeckenhauer,Ute
 10.25  83.00   
 60  Stefanie Breining 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   239  Conti 27
W / Württ / Schwb / 2006 / Contendro II / Lucky Him van het Vijverbos / B: Breining,Stefanie  / Z: Himmelreich,Willi
 12.00  68.10   
 61  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   259  Cous Cous Que
W / SWB / B / 2004 / Quite Easy I / Irco Mena / 103UF45 / B: Johansson,Renee  / Z: Tinglöf,Kristina
 12.00  70.64   
 62  Nina Müller 
RFV Viernheim
   546  Quantana 17
S / Hann / B / 2009 / Quicksilber / Calido I / B: Müller,Nina  / Z: Middelkampf,Albrecht
 12.25  90.54   
 63  Jessica Ripplinger 
RFV Oberhausen 1929
   078  Campino 248
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Capitol I / 104EX58 / B: Ripplinger,Jessica  / Z: von Allwörden,Manfred
 13.25  78.04   
 64  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   369  Gletscher Eis B
H / KWPN / Schi / 2011 / Up To Date / Animo / B: SHS Special-Horse-Service/Schõfer,  / Z: Manege Beukers,
 13.50  79.62   
 65  Nina Müller 
RFV Viernheim
   552  Que bien
S / Holst / Schwb / 2004 / Quantum / Contender / 104NL88 / B: Müller,Stephanie  / Z: Jõger,Helmut
 14.25  98.74   
 66  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   660  Webster K.
W / Hann / B / 2008 / Wanderkoenig / Charakter / 105KG11 / B: Klüppel,Karl-Heinz  / Z: Klüppel,Karl-Heinz
 17.00  77.34   
 67  Stefanie Höhnle 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   081  Canaletto 24
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Lantaan / 104ON80 / B: Keller,Helmut  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 18.50  83.90   
 68  Mikka Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   545  Qualine
S / ZW / B / 2010 / Quick Star IV CH / Calato / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
 20.25  90.24   
 69  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   643  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 21.50  95.29   
 ret.  Saskia Keith 
RV Mannheim
   298  Doloris 12
S / Old / B / 2010 / Diarado / I Love You / 105MX50 / B: Bös,Christian  / Z: Suding,Bernadette
       
 ret.  Marcel Bergner 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   171  Cheyen 5
S / Hann / B / 2006 / Cranach / Captain Paul I / 105EI95 / B: Sailer,Laura  / Z: Meyer,Gerd
       
 ret.  Theresa Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   357  Fortuno 6
W / KWPN / B / 2010 / Vaillant / Namelus R / 105PE64 / B: Volckmann,Simone  / Z: Oude Lashof,E.J.H.
       
 el.  Lisette Robine 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   198  Cleo R
S / Old / B / 2010 / Clinton I / Carnando / B: ZG Robine,Sabine u.Dr. Frank  / Z: Robine,Dr. Frank