Großer Preis der RS Schuhmacher GmbH, Einhausen Michael Fürstenberg, München, Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg Ehrenpreis für den Siege: Fa. Mahnke Industrieverschrottung, Viernheim Ehrenpreis Platz 2 & 3 Elektro Ringhof, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Olaf Peters
Wolfgang Brüninghaus
Birgit Höfer
Karl-Heinz Streng
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   261  Che Guevara 17
H / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I / GER45077 / B: Eufinger,Heinz  / Z: von der Haar,Frank
 0.00  84.80  0.00  44.24   
 2  Ralf Runge 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   961  Summersault
W / Bay / Schi / 2005 / Seven up / Cantus / 103UR09 / B: Rossbornerhof GmbH,  / Z: Stöckl,Franz-Josef
 0.00  86.85  0.00  46.27   
 3  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   078  Caivano 3
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  84.50  0.00  46.66   
 4  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   602  Habicht CR
H / Dt.Pf / DbSch / 2005 / Heraldus / Crassus / 103CV63 / B: Mönig,Eugen  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 0.00  87.74  ret.     
 5  Karim Eisenhofer 
RFV Viernheim
   263  Che Xiao-San
W / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet / 104DM11 / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Hügenell,Gerhard
 1.00  89.73       
 6  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   1053  Monodie H
S / OS / Schi / 2006 / Carthago / Zeus (Nurzeus) / 104IE17 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Hügenell,Gerhard
 1.00  90.24       
 7  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   738  Ludwigslust 2
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
 1.00  91.39       
 8  Timo Beck 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   220  Cento du Rouet
W / OS / Df / 2007 / Chintan / Balou du Rouet / 104XU87 / B: Güngör,Cetin  / Z: Riehm,Bernd
 4.00  82.43       
 9  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   258  Chasseur en blanc
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Hügenell,Gerhard
 4.00  86.83       
 10  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   778  New Contact
W / Holst / B / 2009 / Newton / Contact Me / 104YB29 / B: Klemme,Dirk  / Z: Luhr,Markus
 4.00  86.84       
 11  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   189  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 4.00  86.87       
 12  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   835  Quel Quidam
W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Capo / 104QX56 / B: Märker,Karl  / Z: Lehmann,Ole
 4.00  86.94       
 13  Anna-Elisa Schäfer 
RV Mannheim
   356  Coeur d'Or 3
H / ZW / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Democraat / 105JT39 / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 4.00  87.52       
 14  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   815  Pikelot von Hof CH 3
H / CH.Wb / B / 2008 / HRH Pik Ayolo / Cernunnus von Hof / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Hellmüller,Josef
 4.00  87.64       
 15  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   824  Prinz Claus
W / Westf / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Grannus / 105KL28 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Becker,Norbert
 5.00  89.26       
 16  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   157  Carnan
H / OS / Schi / 2010 / Cartogran / Kannan / 105CK84 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  90.93       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 17  Linus Georg Weber 
RSC Dagobertshausen e.V.
   624  Hubertushof's Calido
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Adlantus As / 104NP15 / B: Weber,Hubertus  / Z: Weber,Petra
 5.00  91.83       
 18  Thomas Wittemer 
RSG Worms-Pfeddersheim
   539  Fee L
S / Old / Schwb / 2004 / Feuerwerk / Aldatus / 104MU70 / B: Landin,Barbara  / Z: Landin,Barbara
 8.00  84.45       
 19  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   748  Manhattan Blue
H / ZW / Schi / 2007 / Mr. Blue / Democraat / 103VM16 / B: Schäfer,Armin  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
 8.00  86.75       
 20  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   995  Vincent 163
W / Hann / B / 2010 / Van Gogh / Chasseur I / 104ZX99 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 8.00  87.40       
 21  Maximilian Krauss 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   866  Qunoh
W / Hann / Schwb / 2009 / Quintender / Landadel / B: Haubold,Kerstin  / Z: Janssen,Gerd
 9.00  88.04       
 22  Ilena Kilian 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   005  Acuero
W / Hann / Df / 2010 / Acorado I / Catoki / 105AD35 / B: Kilian,Ilena  / Z: Engfer,Gundi
 9.00  89.33       
 23  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   552  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 9.00  90.29       
 24  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   017  Amelie 108
S / Westf / B / 2009 / Action-Pezi / Collin L / 105NH47 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Stückemann,Claudia
 9.00  91.08       
 25  Barbara Steurer-Collee 
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
   049  Big Boy 36
W / KWPN / B / 2006 / Colandro / Sable Rose (Calvados) / 104FG02 / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: Overmars,T.G.M.
 9.00  107.50       
 26  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   520  Empire 201
S / Hann / R / 2009 / El Bundy I / Pageno xx / B: Kühn,Annika  / Z: Vilhard,Hans
 11.00  99.08       
 27  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   1050  Thekla-Carola
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio / 103AI29 / B: Roth,Sigrid  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 12.00  82.26       
 28  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   218  Centano 9
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
 12.00  82.87       
 29  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   358  Colandus
H / OS / B / 2004 / Colander / Aldatus / 103AW83 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  82.92       
 30  Helena Müller 
RFV Zeiskam e.V.
   120  Cantuccino 2
W / Holst / F / 2006 / Clearway / Lancer II / 104BJ09 / B: Müller,Helena  / Z: Bartholomaeus,Alf
 12.00  103.33       
 31  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   999  Vitus K
W / Hann / Schi / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / El Bundy I / 105WO27 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr,  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 13.00  91.36       
 32  Christoph Lamberth 
RFV Viernheim
   963  Surinam 2
S / Hann / Db / 2006 / Satisfaction I / Quidam de Revel / 103OA69 / B: Lamberth,Andreas  / Z: Wiedemann,Carsten
 15.00  99.10       
 33  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   1044  Marshall Cogburn
W / ZW / B / 2007 / Chambertin / Cosinus B / 105GS74 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 15.00  114.44       
 34  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   1040  Valentina 75
S / Hann / R / 2007 / Valentino / Stakkato / 104OV82 / B: Mannheim,Karl  / Z: Masche,Jörn
 18.00  92.31       
 35  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   1034  Carique
W / Holst / B / 2006 / Carinjo / Quebec / 104HV36 / B: Röhrig,Marina  / Z: Dechau,Lutz
 20.00  101.44       
 36  Jerome Hennau 
RC Güglingen
   977  Ugobak des Baleines
H / SF / F / 2008 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 103VE36 / B: Faller,Stephan 
 20.00  101.62       
 37  Anuschka Zewe 
RV Schaumberg e.V.
   330  Click
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Lord / 104EE82 / B: Zewe,Hans  / Z: Schimmer,Jürgen
 21.00  90.13       
 ret.  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   832  Quax 42
W / OS / F / 2005 / Quidam's Rubin / Caletto I / 103UY98 / B: Wegfahrt,Martina  / Z: Wegfahrt,Martina
           
 ret.  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   136  Cardea 2
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Capitol I / 103UU70 / B: J. u.R. Schill Gbr,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
           
 ret.  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   363  Come on Vivienne
S / Westf / B / 2006 / Cordobes I / Grandeur / 104DS31 / B: Heijman,Bert  / Z: Rodenbeck,Andre
           
 ret.  Hannah Heinle 
RFV Hünfeld e.V.
   764  Moulin Rouge 15
S / Holst / F / 2001 / Equest Carnute / Corrado I / B: Kött,Manfred  / Z: Peters,Timm
           
 ret.  Marco Modolo 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   225  Chacco's Boy
W / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Quattro B / 105IF29 / B: Murmann,Richard  / Z: Heseding,Elisabeth
           
 ret.  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   217  Censation d'Ive
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel / 104XY61 / B: Gut-Birkenhof,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
           
 ret.  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   453  Cruising 11
W / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Calato / 104YL51 / B: Stein,Jürgen  / Z: Kardel,Ingo
           
 ret.  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   377  Conan 44
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Kuck,Christoph  / Z: Arndt,Werner
           
 ret.  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   404  Cookie Dough
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube / 105XE69 / B: Wehrle,Caroline  / Z: Tiedje,Elisabeth