DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2.Abt: GP:Astrid+Stefan Schulte, Bad Homburg, EP: Dieter Wetterauer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Springprüfung Kl.M* 7- jährige Pferde

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Olaf Peters
Karl-Heinz Streng
Birgit Höfer
Wolfgang Brüninghaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   1064  True Grit 4
W / ISH / R / 2011 / Sir Shutterfly /
 0.00  57.01   
 2  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   845  Quin-Ba-Lou
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Balou du Rouet / 105VI36 / B: Hermann,Benjamin  / Z: Rumpke,Karl
 0.00  58.35   
 3  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   530  Express J
W / Westf / Schi / 2011 / Eminem J / Landgold / 105PE15 / B: Klemme,Antonia  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 0.00  61.27   
 4  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   274  Chesmu KJ
W / Hann / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / 105WO24 / B: Krull,Johann  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  62.76   
 5  Maria Victoria Perez 
RUF Pfungstadt e.V.
   073  Cadiva
S / DSP / B / 2011 / Canoso / Levisto / 105VC75 / B: Christ,Jürgen  / Z: Fricke,Gerald
 0.00  62.84   
 6  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   1002  Viviano S
W / Hann / B / 2011 / Uccello / Laptop / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Schmidt,Heike
 0.00  63.31   
 7  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   689  Leotie KJ
S / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Couleur-Rubin / 105WO26 / B: Krull,Johann  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  63.46   
 8  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   193  Castelissimo
W / Holst / Schi / 2011 / Castelan / Clinton I / 105LV38 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 0.00  63.63   
 9  Marc Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   1019  Zack Zack 4
H / Westf / BkaSc / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Colmani / B: Jazbinski,Marc  / Z: Hoffmann,Christoph
 0.00  64.04   
 10  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   417  Corlan 3
H / Westf / B / 2011 / Cornado I / Lancer III / B: Grund,Frank  / Z: Börger,Bernd
 0.00  65.36   
 11  Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   1049  Cristall 11
S / ZW / B / 2011 / Cody I / Cayman / 105YV12 / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
 0.00  65.65   
 12  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   116  Cantendro
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Contendro I / 105WM26 / B: Stiekema,Marcus Willem  / Z: Reddehase,Elmar
 0.00  65.75   
 13  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   171  Cascada 89
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lutz / 105YW66 / B: Bone,Ute  / Z: Bone,Thomas
 0.00  66.02   
 14  Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
   060  Bubalou
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Chico's Boy / 105UP15 / B: Tieben,Hermann  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 0.00  67.10   
 15  Marina Borchert-Retta 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   988  Vampire 10
W / OS / F / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Quick Star / B: Borchert-Retta,Marina  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.18   
 16  Hannah Schleef 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   577  Gatsby 166
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Indorado / 105UZ06 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Haandrikman,J.S.
 0.00  67.62   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   067  C-You 2
S / OS / B / 2011 / Lord Z / Celano / 105VP37 / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co  / Z: Hofschröer,Ernst
 0.00  67.80   
 18  Rebecca Baier Loizaga 
RV Hüttental e.V
   250  Charlene 30
S / Holst / B / 2011 / Cool Man K / Leonce / B: RLR-Horses,  / Z: Diez,Leonhard
 0.00  67.94   
 19  Theresa Krapf 
RFC Bad Kreuznach e.V.
   229  Chaccos Land
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landgold / 105YW59 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  69.34   
 20  Bettina Eufinger 
RFV Elz e.V.
   262  Che Schnittchen
S / Württ / B / 2011 / Che Guevara / Lone Star / 105MM87 / B: Eufinger,Bettina  / Z: Eufinger,Bettina
 0.00  70.11   
 21  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   1054  S.I.E.C. Lautrec
W / OS / B / 2011 / Livello / Contendro I / 104ZM94 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
 0.00  70.62   
 22  Anna Duff 
Bad Homburger RFV
   487  Dilan Royale
W / Holst / B / 2011 / Diarado / Quinar / 105WR86 / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co  / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
 1.00  72.31   
 23  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   924  Sixpack 5
H / OS / F / 2011 / Stakkato / Acord II / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
 1.00  72.44   
 24  Nina Müller 
RFV Viernheim
   967  Talina 22
S / Old / B / 2011 / Toulouse / Lord Z / B: Müller,Stephanie  / Z: Müller,Stephanie
 1.00  72.52   
 25  Lisa Maria Räuber 
RSZ Hohenzollern
   500  Dorotheental's Classica
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I / 105CL53 / B: Jumping Horses Europe,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 1.00  72.93   
 26  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   902  Schiller 9
H / Hann / Db / 2011 / Spartacus / Cranach / 105UY61 / B: H u.M Forkert GbR,  / Z: Amend,Frank Christian
 1.00  74.01   
 27  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   177  Cash and Go 7
W / OS / F / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105SX36 / B: Jörg Oppermann Landw.&Pferdepension  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  74.02   
 28  Margit Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   636  Indorada G
S / Holst / Schwb / 2011 / C-Indoctro / Corrado I / B: Gillen,Birgit  / Z: Gillen,Frank
 2.00  76.04   
 29  Richard Murmann 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   547  Figo 69
W / Westf / B / 2011 / For Contest / Arpeggio / 106AU86 / B: Murmann,Richard  / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
 4.00  63.56   
 30  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   601  Guinness 107
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn / 105XK09 / B: Kranz,Thorsten  / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
 4.00  64.24   
 31  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   105  Can-Tucky
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Libero / 105LF28 / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
 4.00  65.63   
 32  Joachim Ertz 
RFV Wiesloch
   786  Niki du Chateau
W / DSP / B / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G / B: Heinz,Klaus  / Z: Hänzi,Thomas
 4.00  66.08   
 33  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   369  Completina
S / Oe.Wb / Db / 2011 / Completto / Lord Lepanto / 105WL92 / B: Moeller,Frank  / Z: Kofler,Andrea
 4.00  66.11   
 34  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   110  Candela 67
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: ZG Boerschmann u. Voß,
 4.00  66.99   
 35  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   973  Touloubre
W / KWPN / B / 2011 / Toulon / Silvio I / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Kappert,Jopie
 4.00  67.57   
 36  Niklas Philipp 
RFV Obernburg e.V.
   671  Lanegra S
S / Old / B / 2011 / Landfein / Luxius / 105VO65 / B: Philipp,Volker  / Z: Stegmann,Albert
 4.00  68.11   
 37  Zita Surmund 
RFV Schwanheim e.V.
   072  Cadillac 53
H / Holst / BkaSc / 2011 / Clinton I / Lascadell / B: Münch,Katharina  / Z: Gattermann,Kai
 4.00  71.86   
 38  Doris Adelmann 
RFV Erzhausen e.V.
   035  Bacardi DV
H / Z.Rpf / B / 2011 / Bamako de Muze / Orlando / B: Stall Schmidt,  / Z: Stal Devos DV,
 5.00  72.45   
 39  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   1061  Snorra
S / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Corrado I / 105WC19 / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 5.00  73.14   
 40  Marco Modolo 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   343  Clumsy 2
W / Holst / B / 2011 / Connor / Clearway / 105LS78 / B: Modolo,Marco  / Z: Schimmer,Stefan
 5.00  74.50   
 41  Sarah Göller 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   198  Catfish
W / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Alcatraz / 105SJ83 / B: Murmann,Richard  / Z: Horns,Hans-Joachim
 7.00  80.30   
 42  Ferry Wahyu Hadiyanto     436  Countselo
H / Hann / B / 2011 / Canstakko / Contendro I / 105WM24 / B: Yuanita,Adinda  / Z: Johannsen,Jörg-Jan
 8.00  69.52   
 43  Rolf Stumpf 
RFV Rossberg-Rossdorf
   899  Saveur ST
W / ZW / B / 2011 / Shalom d'Altenbach / Favory AA / B: Stumpf,Rolf  / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
 10.00  78.87   
 44  Yvette Dussle 
RC Heiligenbronn
   989  Vario 7
W / Hann / Df / 2011 / Valentino / Uccello / 105LE76 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Backhaus,Hans-Heinrich
 11.00  80.91   
 45  Christiane Hoffmann 
Wiesbadener RFC e.V.
   704  Lily of the Valley 6
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Cristo / 105LU39 / B: Hoffmann,Christiane  / Z: Sucker,Susanne
 12.00  103.84   
 46  Franziska Baum-Gundlach 
RV Wallau u.Um. e.V.
   576  Gatersina
S / KWPN / Schi / 2011 / Bugatti VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Paul,Pierre  / Z: Abbring,J.F.
 20.00  84.44   
 ret.  Peppi Pakarinen 
RUF Pfungstadt e.V.
   103  Can Do 9
H / Holst / Schi / 2011 / Casall / Carolus I / B: Thiry,Liette  / Z: Warnar,Wendy
       
 el.  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   477  Delight 60
W / Old / B / 2011 / Diamant de Semilly / Quattro B / 105NG85 / B: Schill GbR,J. u. R.  / Z: Schill,Reinhard