1.Abt.: Preis des Rehazentrum Daniela Frühauf, Weinheim 2.Abt.: Preis des Pear Hotel Viernheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Peter Illert
Werner Burghardt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Amy Helfrich 
RG Viernheim e.V
   464  PSS Can
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Landgraf I / 106QZ19 / B: Helfrich,Amy  / Z: Martens,Rainer
 0.00  40.09 
33,00 EUR
 
 2  Amy Helfrich 
RG Viernheim e.V
   285  Fiorello 107
W / DR / B / 2001 / Fiorello / Colonel / 103VK82 / B: Helfrich,Amy  / Z: Müller,Peter
 0.00  40.51 
27,00 EUR
 
 3  Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
   400  Lines 51
W / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
 0.00  42.05 
23,00 EUR
 
 4  Amy Holzschuh 
RFV Viernheim
   421  Madness R
W / DR / Db / 2008 / Mad Max / Mac Geyver / B: Karstens,Jane  / Z: Reimer,Volker
 0.00  42.97 
20,00 EUR
 
 5  Kim Lara Siegert 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   113  Cavacasi M
W / Holst / Schi / 2004 / Contender / Landjunker II / 104GN20 / B: Wacker,Juliana  / Z: Magens,Heiko
 0.00  45.15 
18,00 EUR
 
 6  Mara Hartmann 
RFV Viernheim
   058  Campari 332
W / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Coriano / B: Schwöbel,Tina  / Z: Schulte,Dr. Klaus
 0.00  45.87 
15,00 EUR
 
 7  Hannah Weidner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   012  Antara 43
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Caretino / 104QT87 / B: Weidner,Peter  / Z: Thedens,Volker
 0.00  48.17 
15,00 EUR
 
 8  Nadine Grischy 
RFV Zeiskam e.V.
   474  Quimara AS
S / ZW / Df / 2008 / Quantum / Garant / B: Seiler,Achim  / Z: Seiler,Achim
 0.00  48.74   
 9  Anna Barbara Scherer 
PLZ Engelsberg
   589  Girl on Fire
S / DSP / B / 2008 / Stallone Quainton / Gottwald / 105FL82 / B: Scherer,Anna Barbara  / Z: Göttsching,Andreas
 0.00  49.29   
 10  Natalie Nadler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   105  Cassino 18
W / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Renomee / 106UC61 / B: Nadler,Natalie  / Z: David,Hans-Heinrich
 0.00  49.91   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Amy Helfrich 
RG Viernheim e.V
   301  Gavanie 2
H / Bel.P / B / 2002 / Emmickhoven's Diego / Ten Ankers Jerolianca / 102NF23 / B: Helfrich,Amy  / Z: Debecker,Francois
 0.00  40.18 
33,00 EUR
 
 2  Marion Rouzeaud 
PZRRV Heddesheim
   021  Artiest 2
W / KWPN / B / 2005 / Nassau / Larno / B: Rouzeaud,Marion  / Z: Böngers,R.W.
 0.00  40.76 
27,00 EUR
 
 3  Simon Habeck 
RF Liedolsheim
   137  Charly 1383
H / Grpf.o.R / RkaSc / 2004 / / B: Schmitt,Riccardo 
 0.00  42.08 
23,00 EUR
 
 4  Christine Seibert 
RFPZV Dossenheim e.V.
   026  Bacofino
W / Westf / Schi / 2003 / Baldini II / Lord Caletto / B: Seibert,Christine  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  43.89 
20,00 EUR
 
 5  Nicole Bechtel 
RFV Wiesloch
   469  Quarello 2
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Candillo / 105JA30 / B: Bechtel,Michael  / Z: Pongs,Dr. Peter
 0.00  45.54 
18,00 EUR
 
 6  Christine Seibert 
RFPZV Dossenheim e.V.
   077  Carisio 2
W / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Schlack,Carolin 
 0.00  46.58 
15,00 EUR
 
 7  Nina Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   166  Clooney 100
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton / Salient xx / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
 0.00  48.49 
15,00 EUR
 
 8  Katharina Luise Hillenbrand 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   081  Carlo L
W / Hess / B / 2002 / Catano / Cassini I / B: Laux,Eckhard  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
 0.00  48.92   
 9  Lea Hein 
RSG Fasanenhof e.V.
   529  Strohpuppe
S / DSP / B / 2010 / Stalypso / Continue / B: Tichatschke,Alexander  / Z: Weiland,Frank
 0.00  49.48   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Romy Sobotta 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   030  Belinda 195
S / Holst / Schi / 2009 / Calato / Corrado I / B: Rehm,Matthias  / Z: Christiansen,Reiner
 0.00  49.93   
 21  Carolin Renner 
FRV Fußgönheim e.V.
   569  Nigel 12
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Rheinsberg / B: Renner,Carolin  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  50.64   
 22  Torben Zahnleiter 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   440  Napoli van Overis
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados) / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
 0.00  50.83   
 23  Anna Barbara Scherer 
PLZ Engelsberg
   590  Uruguay 20
W / Holst / B / 2008 / Urleven Pironniere / Favory AA / 104YZ25 / B: Scherer,Anna Barbara  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 0.00  50.88   
 24  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   455  Pandora 285
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Le Primeur / 106QM73 / B: Hartleib,Jan-Oliver  / Z: Brandt,Henning
 0.00  51.04   
 25  Anna-Katharina David 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   235  Desperados 56
W / OS / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Coriano / B: David,Anna-Katharina  / Z: Gehrig,Herbert
 0.00  53.94   
 26  Simon Habeck 
RF Liedolsheim
   549  Wapita 20
S / DSP / B / 2008 / Contract / / B: Habeck,Simon  / Z: Schmidt,Bernd
 0.00  55.29   
 27  Chiara Schäfer 
RFV Oberzent/Beerfelden
   202  Cordula Grün 4
S / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Lancer III / B: Schäfer,Chiara  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  55.33   
 28  Tristan Caspari 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   005  Akira B 3
S / Hann / Schi / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / All in One / B: Caspari,Tristan  / Z: Bünger,Klaus
 0.00  55.94   
 29  Stephanie Miltner-Rupp 
RFPZV Dossenheim e.V.
   500  Samson 535
W / DSP / B / 2013 / Stolzenberg / Zenturio / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
 1.00  59.32   
 30  Lucia Halbach 
RSG Engelberth e.V.
   363  L'Estelle 4
S / ZW / B / 2008 / Larome / Alme Star / B: Halbach,Lucia  / Z: Hoffarth,Gerard
 4.00  42.30   
 31  Gero Filbert 
RFV Groß-Rohrheim e.V.
   310  Goldwin 11
W / KWPN / B / 2011 / Arizona / Contendro II / 106AJ52 / B: Betz,Isabelle  / Z: Huisman,J.
 4.00  43.11   
 32  Frank Josef Paulin 
RGem. Bensheim e.V.
   377  Lantina 8
S / Old / B / 2010 / Lantino / Carnando / B: Treusch,Sascha  / Z: Treusch,Helga
 4.00  43.31   
 33  Alea Wohlgemuth 
PSG Eichelshof Bad König e.V.
   226  Dancing Queen 177
S / Pol. / B / 2009 / Placido / Walt Disney I / B: Wohlgemuth,Annette 
 4.00  45.13   
 34  Talisa Jaciuk 
RFV Viernheim
   068  Captain Cornet 2
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Jaciuk,Jutta  / Z: Westrup,Ansgar
 4.00  47.96   
 35  Julia Giani 
RFV Erzhausen e.V.
   171  Coco 357
S / Holst / B / 2013 / / 106RM34 / B: Schaffner,Jörg  / Z: Becht,Ernst
 4.00  48.66   
 36  Kimberly Muley 
RFV Biblis e.V.
   347  Jorbert SMH
W / KWPN / B / 2014 / Cardento / Burggraaf / B: Muley,Kimberly  / Z: Hovenga,M.
 4.00  49.45   
 37  Justin Wohlgemuth 
PSG Eichelshof Bad König e.V.
   337  In the mood 6
W / Westf / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Pilot / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
 4.00  50.54   
 38  Julia Priebe 
RuF Weinheim
   488  Romanino-San
W / OS / F / 2010 / Calido I / Rex Fritz / 105KT43 / B: Priebe,Julia  / Z: Eisenhofer,Roswitha
 4.00  50.86   
 39  Corinna Lauke 
RV Mannheim
   016  Arana 5
S / Z.Rpf / B / 2007 / Amoroso van de Helle / Casmir Z / 103SR37 / B: Lauke,Corinna  / Z: Brouns,Ivo
 4.00  51.91   
 40  Alea Wohlgemuth 
PSG Eichelshof Bad König e.V.
   116  Ceasar 23
W / Dt.Pf / FSchi / 2014 / C-Trenton Z / Robinson / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Schmid,Peter
 4.00  53.99   
 41  Corina Halbach 
RSG Engelberth e.V.
   296  French Connection 3
H / Württ / R / 2007 / French Kiss / Day Dream / B: Halbach,Sonja  / Z: van der Raadt,Pieter
 8.00  49.27   
 42  Sophia Grischy 
RFV Zeiskam e.V.
   443  Netis LS
W / ZW / Db / 2010 / Quintero / Garant / B: Seiler,Lothar  / Z: Seiler,Achim
 8.00  64.31   
 43  Natalie Nadler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   104  Cassine DC
W / Cruz.E / Schi / 2007 / Cassini II / Voltaire / 106UC59 / B: Nadler,Natalie 
 9.00  58.52   
 44  Lisa Hadameck 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   108  Catalinja
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo / B: Hadameck,Lisa  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
 9.00  73.67   
 45  Louis Timocin 
PSG Eichelshof Bad König e.V.
   353  Karuso 53
W / DSP / B / 2011 / Kaiserwind / Prinz Pilot / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 12.00  55.85   
 46  Teresa Friedrich 
PSG Eichelshof Bad König e.V.
   350  Karla 74
S / DSP / F / 2013 / Kaiserwind / Paradiesvogel / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 16.00  54.42   
 47  Justin Wohlgemuth 
PSG Eichelshof Bad König e.V.
   423  Magnus 132
W / Holst / B / 2015 / Magnus Romeo / Calando I / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Mohr,Bernd
 16.00  55.29   
 48  Lara Keller 
RFV Viernheim
   241  Diego 487
W / Holst / F / 2011 / Singulord Joter / Canturo / B: Holzschuh,Otto  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 21.00  58.17   
 49  Lea Hein 
RSG Fasanenhof e.V.
   071  Carabas 8
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Constant / 105ZC37 / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Deecke,Michael
 24.00  71.21   
 ret.  Marco Müller 
RC Billigheim
   288  Flummy 15
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Contender / 105WV46 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Passig,Rita
       
 el.  Lara Maria Weber 
RFV Rot
   379  Last Chance 15
H / Württ / F / 2013 / Los Angeles / Sable Rose (Calvados) / B: Weber,Frank  / Z: Weber,Frank
       
 el.  Nina Kippenhan 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   376  Laniano
W / Württ / R / 2004 / Landjuweel St Hubert (BEL) / unbekannt / B: Hopffer,Hans-Ulrich  / Z: Burri,C