Preis der Firma New Kork, Villmar und der Firma Beck & Heun Hindernisbau, Mengerskirchen Ehrenpreis von Reitsport Jost Müller, Inh. Björn Fluck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Schäfer
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Marc Andre Weil 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   201  Donnerlittchen 37
S / n.b. / F / 2004 / / B: Weil,Marc Andre 
 0.00  56.04 
88,00 EUR
 
 2  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   548  Lady Vicktoria
S / Holst / B / 2005 / Concept / / 103KE70 / B: Christea, Kordula  / Z: Rohlfs, Birgit
 0.00  54.10 
72,00 EUR
 
 3  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   022  Anthony 84
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger / GER46168 / B: Hähner,Loren  / Z: Schünemann,Volker
 0.00  53.86 
60,00 EUR
 
 4  Marc Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   072  Candy time
S / Westf / B / 2004 / Cyrano / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 0.00  59.84 
52,00 EUR
 
 5  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   020  Angelina 268
S / ZW / B / 2000 / Amadeus Z / Lucky Luke / B: Gestüt Rossbornerhof ,  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
 0.00  51.93 
48,00 EUR
 
 6  Kai Müller 
RFV Kirberg e.V.
   454  Security by Nowa
W / Old / Db / 2007 / Stalypso / Grandeur / 103RX39 / B: Lotz,Wilhelm  / Z: Lotz,Wilhelm
 0.00  55.63 
40,00 EUR
 
 7  David Vogel 
RFV Elz e.V.
   101  Catch me A.W.
W / KWPN / B / 1999 / Sable Rose (Calvados) / Voltaire / NED07810 / B: Vogel,David  / Z: Hoorn,G.J. van den
 4.00  52.78   
 8  Sandra Schermuly 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   033  Bajessa Estreja M
S / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Wedemark / B: Schermuly,Sandra  / Z: Schermuly,Sandra
 4.00  56.48   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alena Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   126  Christa 18
S / OS / Df / 2002 / Couleur-Rubin / Carolus I / 103FN91 / B: Eisenmenger,Alena  / Z: Rubly,Andreas
 0.00  57.96 
88,00 EUR
 
 2  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   131  Cicero 93
W / Westf / Schi / 2001 / Cento / Polydor / 102XT04 / B: Zey,Shari  / Z: Baumann,Alfons
 0.00  57.47 
72,00 EUR
 
 3  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   121  Chilento's Boy
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman / B: Deußer,Helge  / Z: Lass,Johann Peter
 0.00  56.70 
60,00 EUR
 
 4  Emely Grund 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   013  Alwin 26
W / KWPN / B / 1999 / Ahorn / Carino Sun / B: Grund,Frank  / Z: Veraart-Nijssen,I.
 0.00  55.93 
52,00 EUR
 
 5  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.
   518  Zoe Belle
S / Westf / B / 2004 / Zorro T / Apart / B: Droste,Lea-Marie  / Z: Maschke,Paul
 0.00  49.86 
48,00 EUR
 
 6  Ramona Stricker 
RFV Idstein
   051  Bridge 2
W / KWPN / B / 2003 / Hold Up Premier / Zeoliet / B: Stricker,Ernst  / Z: Marum,J.A. van
 4.00  52.69 
40,00 EUR
 
 7  Ramona Stricker 
RFV Idstein
   016  Amarillo 84
W / KWPN / B / 2005 / FAN Holland (ex Holland) / Andiamo Z / B: Stricker,Ernst  / Z: Weerd,K. de
 4.00  55.47   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Marc Andre Weil 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   471  Stakkate
S / Dt.Sp. / Db / 2005 / Stakkato Gold / Aletto / B: Wolf,Gerd  / Z: Bergmann,Ingrid
 4.00  56.85   
 10  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   564  Ciccero
W / 2007 /
 4.00  58.32   
 11  Saskia Kunz 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   316  Larohnja
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Levisto / Rodeo xx / 104AR44 / B: Kunz,Rainer  / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
 4.00  58.37   
 11  Kai Müller 
RFV Kirberg e.V.
   125  Chris DR
H / Old / R / 2006 / Cheenook / Conteur / B: Drommershausen,Rainer  / Z: Drommershausen,Rainer
 4.00  58.37   
 13  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   139  Cloud Dancing 5
H / Dt.Sp. / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I / 103YO07 / B: Weiß,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
 4.00  58.83   
 14  Karl-Wilhelm Lüdtke 
RFV Niederneisen e.V.
   055  Calido 67
H / ZW / Schwb / 2004 / Carabas / Come On / B: Lüdtke,Felix  / Z: Schmidt,Alfred
 4.00  60.35   
 15  Julia Meilinger 
RSpC Obertiefenbach
   115  Charlotte RM
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Radius / B: Meilinger,Elsmarie  / Z: Meilinger,Elsmarie
 7.50  75.39   
 16  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   005  Adrenalin 4
W / Hann / B / 1997 / Landstreicher / Pilot / GER26315 / B: Hähner,Loren  / Z: Ebbeskotte,Florenz
 8.00  52.30   
 17  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   331  Leonardo R 2
W / Hess / B / 2007 / Lacantus / Laviano (HB II) / 104FX63 / B: Reichel,Nele  / Z: ZG Reichel,Günter u.Peter
 8.00  54.87   
 18  Kordula Christea 
RFV Burgwald
   549  Cally Rose
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / / B: Christea, Kordula  / Z: Prior, Monika
 8.00  58.55   
 19  Marc Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   362  Luzi 28
S / Hann / Df / 2002 / Le Primeur / Polydor / 102RX35 / B: Herrmann,Lara  / Z: Düstersiek,Rudolf
 8.25  62.35   
 20  Saskia Kunz 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   219  El Ruco
W / Hann / R / 1998 / Escudo I / Warkant / 104EL05 / B: Kunz,Saskia  / Z: Thies,Werner Wolfgang
 12.00  54.73   
 21  Felix Müller 
RFV Kirberg e.V.
   146  Conquestador 3
W / Hess / B / 1997 / Chasseur II / Landfalk / GER42979 / B: Deußer,Helge  / Z: ZG Müller u.Shaw,
 12.00  77.36   
 22  Darline Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   252  For Leonie
S / Hess / B / 2004 / For Keeps / Lone Star / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Eisenmenger,Andreas
 12.00  77.64   
 23  Isabelle Schürmann 
RG Wiesbaden e.V.
   248  Florentino 69
W / Bay / B / 2001 / Frankenherr / Abydos / 102UK55 / B: Henschel,Brigitte  / Z: Beyer,Bernhard
 12.00  77.68   
 24  Theresa Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   092  Cash-Cat RC
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / GER45911 / B: Jazbinski,Theresa  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 12.50  79.78   
 25  Kai Müller 
RFV Kirberg e.V.
   064  Calvaro Quick
H / OS / F / 2008 / Calvaro Z / Quick Star / B: Wenz,Holger  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.75  84.68   
 26  Jennifer Wiebelhaus 
Akad.RC Siegen e.V.
   085  Carlucci 14
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Lavall I / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Schiedel,Joachim
 14.25  70.71   
 27  Jennifer Wiebelhaus 
Akad.RC Siegen e.V.
   100  Catch me 48
W / KWPN / B / 2006 / Contendro I / Grannus / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Sattler,A.
 15.50  75.11   
 28  Johannes Markeli 
RFV Kirberg e.V.
   132  Cinderella 523
S / n.b. / Db / 2003 / / B: Markeli,Gudrun 
 16.00  52.30   
 29  Julia Burggraf 
Pffr. König-Konrad Villmar
   315  Larochelle B
S / Württ / B / 2006 / Lone Star / Deadly Nightshade xx / B: ZG Burggraf,Julia u. Arno  / Z: ZG Burggraf,Julia u. Arno
 20.00  77.46   
 30  Katharina Wayand-Schwary 
RFV Lasterbach e.V.
   477  Talina E
S / OS / B / 2007 / Tjungske / Calando I / B: Eisenkopf,Heinz  / Z: Eisenkopf,Heinz
 21.25  82.46   
 31  Lea-Teresa Heilmann 
Reitclub Rosenhof, Büdingen e.V.
   435  Rubinstein 16
W / NRPS / Schwb / 1998 / Respect / Belisar / B: Heilmann,Lea-Teresa  / Z: Niburg,N.
 21.75  84.20   
 32  Lea-Teresa Heilmann 
Reitclub Rosenhof, Büdingen e.V.
   029  Atlanta 495
S / OS / B / 2004 / Alboretto / Cor de la Bryere / B: Heilmann,Lea-Teresa  / Z: Schwarz,Erich
 28.25  110.51   
 ret.  Chantale Herrmann 
PSV Kördorf e.V.
   557  Ashley's Basti
W / Old / F / 2000 / Alabaster / / GER45191 / B: Lotz, Wilhelm  / Z: Tiedemann, Dr. Hubertus von
       
 ret.  Sascha Naumann 
RFV Stierstadt e.V.
   038  Bella C
S / KWPN / B / 2006 / Montreal / Voltaire / B: Naumann,Sascha  / Z: Coppelmans,J.J.A.C.
       
 ret.  Lisa Oppermann 
RFV Elz e.V.
   237  Ferralena
S / Rhld / F / 2004 / Ferragamo / Power Light / 103RM01 / B: Sharman,Francesca  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
       
 ret.  Emilio Peralta Campana 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   034  Balou 400
H / KWPN / F / 1999 / Baloubet du Rouet / Capitol I / GER40856 / B: Mikulski,Christa  / Z: Bruggen,M.van der
       
 el.  Alena Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   403  Quantofino 2
H / Hann / B / 2007 / Quality / Drosselklang II / B: Schröder,Nico  / Z: Petersen,Marga
       
 el.  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.
   161  Crazy Anne 2
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Collin L / B: Melcher,Bernd  / Z: Ramsbrock,Heinrich