DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Restaurant "Wissegiggel" Villmar-Weyer Architekturbüro Hamm, Bad Camberg und des Altstadt Cafe, Runkel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Yvonne Maack
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Felix Flöck 
RFV Niederneisen e.V.
   507  Wilson Magic
W / Hann / B / 2006 / Warkant / Rosier / B: Flöck,Klaus  / Z: Hanebutt,Karl
 7.4 
44,00 EUR
 
 2  Nina Vierengel 
RG Wiesbaden e.V.
   269  Garley
W / Hann / B / 2003 / Goethe / Regazzoni / B: Vierengel,Nina  / Z: Griemsmann,Kurt jun.
 7.3 
36,00 EUR
 
 3  Nina Rosbach 
Pffr. König-Konrad Villmar
   383  Nea's Astina
S / Old / Schwb / 2005 / Licotus / Placido / B: Rosbach,Rudolf  / Z: Kathmann,Josef
 7.2 
30,00 EUR
 
 4  Nanett Weidmann 
RSG Wiesbaden e.V.
   476  Taffy's Black Diamond
H / Pinto / RSche / 2003 / Taffy's Snowdown / Einstein / B: Degenhardt,Dorothee  / Z: Degenhardt,Dorothee
 7.1 
25,00 EUR
 
 4  Kim Niebergall-Scharf 
RFV Idstein
   373  Melle fan Horp
W / Fries / R / 2004 / Thomas / Feitse / B: Jennewein,Manfred  / Z: Mensink,J.P.
 7.1 
25,00 EUR
 
 6  Claudia Weier 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   425  Rokadero 2
W / Old / Schwb / 2006 / Rubinero / Wilawander xx / B: Weier,Claudia  / Z: Reimann,Peter
 6.8   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Kim Niebergall-Scharf 
RFV Idstein
   478  Thoma van de Batouwe
W / Fries / R / 2006 / Brend / Doeke / B: Klotz,Nicole  / Z: Oskam,W.J.H.
 6.7   
 8  Marilena Düren 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   541  Very Hot
H / DR / Palom / 2006 / Three-Stars Valino / VIP (Leunsv.Darling Boy) / 103JG59 / B: Nimerceag, Marina Gabriela  / Z: ZG Spiekermann, Geschwister
 6.6   
 8  Alexandra Hollingshaus 
RSGr Roßhof
   117  Chequxsana
S / Hess / Db / 2006 / Chequille / Mexico / B: Hollingshaus,Alexandra  / Z: Nau,Ludwig
 6.6   
 10  Berthold Geisler 
RFV Camberg e.V.
   399  Primero 37
W / Dt.Sp. / BkaSc / 2005 / Prinz Romadour / Marocain xx / B: Hassler,Helga  / Z: Hudeczek,Jürgen
 6.4   
 11  Vanessa Eckert 
Reiterfreunde Selters e.V.
   536  Picoletta 3
S / Trak. / B / 2003 / Cadeau / Starway / B: Holl, Manfred  / Z: Holl, Manfred
 6.2   
 11  Miriam Bockler 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   378  Montesquieu 5
W / Hann / Db / 1996 / Mont Du Cantal AA / World Cup I / B: Bockler,Miriam  / Z: Mayer,Norbert
 6.2   
 13  Tina Schröder 
RC 2002 Kirchhain e.V
   492  Versace 8
H / DR / B / 1999 / Van Gogh R / Landois / B: Schröder,Tina  / Z: Kerk-Dermann,Daniela
 6.1   
 14  Melanie Wirth 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   049  Boras
W / DR / Schwb / 1997 / Baron / Neptun / B: Wirth,Melanie  / Z: Schlosser,Engelbert
 6.0   
 15  Antonia Steioff 
Pffr. König-Konrad Villmar
   010  Alkido
W / KWPN / B / 2005 / Mister Concorde B.J. / Ahoy / B: Seibt,Nadja  / Z: Spekreijse,J.H.
 5.9   
 16  Nele Dielmann 
RSG Anzhausen e. V.
   450  Sanyo 12
W / n.b. / F / 2001 / / B: Dielmann,Nele 
 5.8   
 17  Marie Henrich 
PUK Schönbach e.V.
   309  Lancelot 371
H / Hann / B / 2008 / Londonderry / Reflektor / B: Henrich,Jürgen  / Z: Henrich,Jürgen
 5.0   
 ret.  Melanie Wirth 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   323  Lavalino Lavinio
H / Old / Db / 2005 / Licotus / Freiherr / B: Wirth,Melanie  / Z: Merveldt,Clemens von