DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma FP-Wash, Emstek-Bühren Ehrenpreis der Abtei-Apotheke, Visbek Schedule Riders Horses

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Results: 17 competitors are placed 6 in this competition.
 
Richter:   
 
John Mc Cormack
Nadja Lampe
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Marita Pundsack 
RUFV Cappeln
   437  QC Fun Maker
S / Old / Df / 2015 / Fürst Wilhelm / Fidertanz / B: D'eer,Patrick  / Z: Nienaber,Irmgard
 7.80   
 2  Jorina Plömacher 
TG Bad Zwischenahn
   238  Egalita P
M / Old / Df / 2013 / Bon Bravour / De Niro / B: Plömacher,Jorina  / Z: Plömacher,Jorina
 7.60   
 3  Andrea Meyer 
PSG Mörsen e. V.
   526  Sunday Rose Deluxe
M / Hann / B / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / His Highness / B: Meyer,Andrea  / Z: Meyer,Christian
 7.30   
 4  Laura Pettke 
RFV Dornberg e.V.
   292  Fürstenhit 6
G / Hann / R / 2015 / Fürst Belissaro / Don Frederico / B: Roth,Stella Charlott  / Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR
 7.20   
 5  Dennis Ripphoff 
RV Vechta e.V.
   624  Reine Freude G
M / Old / B / 2015 / Farrell / Lord Liberty G / B: Grote,Frank  / Z: Grote,Frank
 7.10   
 6  Monique Droste 
RUFV Woeschenland
   226  Dornik's Design
G / DR / BFalb / 2014 / Dornik B / FS Champion de Luxe / B: Droste,Monique  / Z: Kramer Wahn,Reinhard
 7.00   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 7  Andrea Kotschofsky 
RV Visbek e.V.
   363  Linnea 19
M / Old / Df / 2015 / Don Deluxe / Rhodes Scholar / B: Mikkola,Hanna  / Z: Simensen,Holly
 6.90   
 8  Susanne Broxtermann 
RV Hoeven e.V.
   270  First Touch B
M / Old / Schwb / 2015 / Fürstenball / Dormello / B: Broxtermann,Franz-Josef  / Z: Broxtermann,Franz-Josef
 6.80   
 9  Anne Fahrenholz 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   474  Sallito
G / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Woronow / B: Fahrenholz,Anne  / Z: Schaardt,Annerose
 6.70   
 9  Annika Niemann 
RV Visbek e.V.
   235  Dynamik-Red
M / Hann / Df / 2014 / Diamond Hit / Rohdiamant / B: Niemann,Annika  / Z: Thelker,Harald
 6.70   
 11  Jaqueline Bets 
RV Sudweyhe e. V.
   168  Dakota Sun 4
G / Westf / F / 2013 / Dankeschön / Riccio / B: Bets,Jaqueline  / Z: Frerick,Antonius
 6.60   
 12  Michael Gies 
RUFV der Gemeinde Lindern
   029  Bella View
M / Old / Schwb / 2014 / Cennin / Samarant / B: Gies-von Garrel,Melanie  / Z: Betten,Sietse
 6.50   
 13  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   171  Damsey´s Little Boy
G / Old / B / 2014 / Damsey / Quality / B: Westermann,Wiebke  / Z: Waschka,Karl-Wilhelm
 6.30   
 14  Saskia Langfermann 
RV Visbek e.V.
   229  Dream-Boy L
S / Old / R / 2014 / Dancier / Rotspon / B: Langfermann,Daniela  / Z: Langfermann,Daniela
 6.10   
 15  Alina Emke 
RUFV Cappeln
   218  Donner Gold Deluxe
M / Hann / F / 2014 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Emke,Adelheid  / Z: Klindworth,Hinrich
 5.90   
 16  Kirsten Minnemann 
RV Ganderkesee
   269  Fiorella S 3
M / Westf / F / 2014 / For Romance I / Laudabilis / B: Minnemann,Kirsten  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 5.80   
 17  Rebecca Vossmann 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   185  Delano 104
G / Grpf.o.R / Db / 2014 / / B: Vossmann,Rebecca 
 5.00