DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Berthold Thölke, Visbek Preis der Landwirtschaft Andreas Debbeler Schedule Riders Horses

06 Dressurprüfung Kl.A**

Results: 19 competitors are placed 9 in this competition.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Dörthe Borcherding
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Lena Behrens 
Jader RC e.V.
   552  Wernher 3
G / Hann / B / 2003 / Worldly I / Bold Indian xx / B: Heitmann,Jens  / Z: Meyer,Dagmar
 8.20   
 2  Melissa Meier 
PSG Bruchhöfen e. V.
   605  Egelsee`s Darinjo
S / Hann / R / 2013 / Don Darius / Connery / B: Meier,Melissa  / Z: Spangenberg,Ernst-Walter
 8.00   
 3  Elina Palm 
RV Ganderkesee
   608  Di Jacomo 4
G / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet / B: Palm,Elina  / Z: ZG Bußmann, Familie,
 7.90   
 4  Laura Leinjejohanns 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   172  Dance Delight
G / DR / B / 2013 / Dance Star AT / Hilkens Black Delight / B: Eiting,Karsten  / Z: Vahrmann,Werner
 7.80   
 5  Karolin Kohfeldt 
RFV Engter e.V.
   353  Laures Fürst A
G / Old / F / 2010 / Laureano / Fürst Heinrich / B: Kohfeldt,Karolin  / Z: Arkenberg,Bernhard
 7.70   
 5  Leni Renzing 
RV Ahlhorn e.V.
   271  Flair 226
M / DR / Schi / 2010 / Grenzhoehes My Ken / Dornik-Double(Ransberg's Dance / B: Renzing,Leni  / Z: Oehlmann,Christina
 7.70   
 7  Carolin Klatte 
RV Hoeven e.V.
   301  Grammy K
M / Hann / R / 2014 / Goldfever II / Dauphin / B: Klatte,Susanne  / Z: Klatte,Susanne
 7.30   
 7  Christin-Kathrin Schlott 
RV Heidegut Eschede
   111  Chocolate Chip S
G / Westf / B / 2011 / Collin L / Power / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
 7.30   
 7  Emma Tempel 
RUFV Friesoythe
   296  Gina 1731
M / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 7.30   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 10  Lena Duveneck 
RV Vechta e.V.
   394  Merida D
M / Old / B / 2013 / Benicio / Florencio I / B: Duveneck,Holger  / Z: Duveneck,Holger
 7.20   
 11  Saskia Langfermann 
RV Visbek e.V.
   528  Sunny-Boy L
G / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon / B: Langfermann,Daniela  / Z: Langfermann,Daniela
 7.10   
 12  Jana Schlotmann 
RV Visbek e.V.
   128  Columba ST
M / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II / B: Schlotmann,Jana  / Z: Stüve,Carl
 7.00   
 12  Jaqueline Bets 
RV Sudweyhe e. V.
   168  Dakota Sun 4
G / Westf / F / 2013 / Dankeschön / Riccio / B: Bets,Jaqueline  / Z: Frerick,Antonius
 7.00   
 14  Christin-Kathrin Schlott 
RV Heidegut Eschede
   049  Calimero 531
G / Hann / B / 2007 / Calido I / Contendro I / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
 6.90   
 15  Stefanie Südkamp 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   266  Filiae Johnson
M / Old / Db / 2012 / Foundation / Johnson / B: Südkamp,Sigrid  / Z: Kreinest,Heinrich
 6.80   
 16  Isabella Baentsch 
RV Leichttrab Wildeshausen
   413  Nero 496
G / OS / R / 2009 / Couleur Noire / Cor de Brillant / B: Baentsch,Isabella  / Z: Pranke,Michael
 6.70   
 17  Ronja Stempnewicz 
RV Ganderkesee
   519  Stedinger´s Lady HB
M / Hann / Db / 2010 / Stedinger / Matcho AA / B: Sauerland,Jenna  / Z: Schirrmacher,Helga
 6.60   
 18  Sophie Niemann 
RV Visbek e.V.
   159  Cuddle Cheek
G / Hann / Schi / 2005 / Perceive Arrogance xx / Athletico / B: Langer,Friedhelm  / Z: Künnemann,Robert
 6.40   
 19  Andrea Schulte 
TG Brüning-Hof e.V.
   109  Chira 36
M / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Charmant AA / B: Schulte,Christa  / Z: Neesen,Hubert
 6.00