DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma M+S Montage und Service, Bestensee Ehrenpreis des Hindernisbau Meimbresse, Inh. Daniel Gratz Schedule Riders Horses

09 Springpferdeprüfung Kl.A**

Results: 22 competitors are placed 10 in this competition.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Dr. Norbert Prang
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Embla Stigson 
RFV Greven e.V.
   346  Lady Courtier AF
M / DSP / B / 2015 / Courtier / Lordanos / B: Fischer,Arnold  / Z: Sever,Susanne
 8.40   
 2  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   063  Careanna PS
M / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30   
 3  Marie Holthaus 
PC Dinklage
   564  Zidina
M / OS / B / 2014 / Zinedine / Argentinus / B: MH-Sportpferde GbR,  / Z: Fischer,Jürgen
 8.20   
 4  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   561  Zealously
M / KWPN / B / 2014 / Zambesi / Canturano I / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: van Spijkeren,B.
 8.10   
 5  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   123  Cocopelli B
G / Hann / Schwb / 2014 / Cascadello I / Carthago / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 8.00   
 6  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   076  Casidor 3
G / OS / B / 2014 / Casiro I / Landor S / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schönherr,Ulrich
 7.90   
 6  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   447  Quiwi's Dream B
M / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 7.90   
 8  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   130  Comius
G / Hann / Db / 2015 / Cinsey / Stakkatol / B: Kyuchukov,Dimitar  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 8  Saskia Schmitz 
RV Visbek e.V.
   639  Jorlene
M / OS / B / 2014 / Lyjanero / Junior Mariner / B: Holthaus,Ludger  / Z: Holthaus,Ludger
 7.80   
 8  Georgi Zhelezchev 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   622  Diana - R
M / Old / B / 2015 / Diacontinus / Landor S / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 7.80   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 11  Ines Luthardt 
RV Leichttrab Wildeshausen
   565  Zineline
M / OS / B / 2014 / Zinedine / Cassini I / B: Luthardt,Ines  / Z: Harms,Carsten
 7.70   
 12  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   498  Shelby Blue PS
M / OS / F / 2014 / Shere Khan du Banney / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 13  Marie-Kathrin Weiß 
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
   321  Hulk
G / Dt.Pf / Db / 2014 / Quo Vados I / Capitol II / B: Weiß,Sascha  / Z: Weiß,Marie-Kathrin
 7.50   
 14  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   143  Corbluecenta PS
M / OS / B / 2014 / Cornet's Balou / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40   
 15  Georgi Zhelezchev 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   619  La Cora 4
M / Hann / Db / 2015 / Livaldon / Calypso II / B: Hennken,Ursula  / Z: Hennken,Ursula
 7.20   
 16  Doreen Voigt 
RV Ganderkesee
   183  Debbie Doloris
M / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Duros 3471 / B: Voigt,Doreen  / Z: Kloke,Heinz-Hermann
 6.50   
 17  Udo Voigt 
RV Ganderkesee
   446  Quintano 66
S / Hann / F / 2015 / Qualito / Chivas / B: Kruse,Werner  / Z: Kloke,Heinz-Hermann
 6.20   
 18  Georgi Zhelezchev 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   620  Shiraz 48
S / DSP / B / 2015 / Samos / Clerus / B: Stedem,Iris  / Z: Moll,Bruno
 6.00   
 19  Embla Stigson 
RFV Greven e.V.
   210  Don Darius 6
G / Old / Df / 2015 / Diarado's Boy / Silvio I / B: Holz,Herbert  / Z: Röchte,Hermann
 5.80   
 20  Katrin Schäfer 
RV Ganderkesee
   640  Quercus S
G / Hann / B / 2013 / Quick Check / Graf Top / B: Siegert,Jürgen  / Z: Siegert,Jürgen
 5.40   
 21  Guido Sperveslage 
RuFC Dinklage e.V.
   078  Casimiro 4
S / OS / Db / 2014 / Calido I / C-Indoctro / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 0.00   
 21  Dimitar Kyuchukov 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   609  Luccinio
G / Hann / F / 2014 / Levisonn / Quasi Roi / B: Kreutzmann,Jana  / Z: Bremermann,Volker
 0.00