DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der OLB Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival Schedule Riders Horses

11 Stilspringprüfung Kl.A*

Results: 15 competitors are placed 5 in this competition.
 
Richter:   
 
Nadja Lampe
Hans Tegelmann
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Sophie-Charlott Buschermöhle 
RUFV Bersenbrueck
   162  Cushy-Jolie
M / Old / B / 2010 / Cassito / Landor S / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Rode,Paul
 8.20   
 2  Fynn Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   233  Dustin K
G / Old / Schi / 2005 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Sergeant Pepper I / 103UX84 / B: Mende,Saskia  / Z: Kurz,Jürgen
 8.10   
 3  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   400  Miss Mighty H
M / Old / B / 2010 / Mighty Magic / Quattro B / 105HS32 / B: Hachmeister,Joachim  / Z: Hachmeister,Joachim
 8.00   
 3  Sophie-Charlott Buschermöhle 
RUFV Bersenbrueck
   081  Cassandra 389
M / NRPS / B / 2006 / Kanjer Thore / Khadiboj van Klaverborch / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Baron,J.W.
 8.00   
 5  Johann Friedrich Funke 
RV Visbek e.V.
   553  Whats app
M / Old / F / 2009 / Quicksilber / Grasco / B: Funke,Hubertus  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 7.80   
  
 
    
 
     
   not placed:           
 6  Johann Friedrich Funke 
RV Visbek e.V.
   459  Replay 31
G / DR / B / 2008 / Rikado / Duktus / 105MP97 / B: Funke,Hubertus  / Z: Ellers,August
 7.10   
 7  Fynn Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   355  Legolas Greenleaf
G / Holst / Hlb / 2009 / Landos / Zuenftiger xx / 104VP41 / B: Bußmann,Dr. Stefan  / Z: Schröder,Kristina
 7.00   
 8  Anneke Svea Berndt 
RFV Langförden e.V.
   054  Calvin 121
G / Wel.B / F / 2006 / Courage / Ciejan's Benji / B: Berndt,Katrin  / Z: Ruholl,Heinz
 6.80   
 8  Amelie Tschapke 
RV Visbek e.V.
   392  Melissimo
G / Wel.B / Df / 2011 / Mexico-S / Best Boy / B: Stern,Aron  / Z: Pundsack,Theodor
 6.80   
 10  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   062  Cardonlan
G / Hann / Schwb / 2005 / Conteur / Fabriano / B: Brüning,Julie  / Z: Meine,Hermann
 6.70   
 11  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   135  Con Sharino
G / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: Sandig,Shari  / Z: Bockhold,Gerd
 6.30   
 12  Amelie Tschapke 
RV Visbek e.V.
   434  Prosecco 68
G / DR / R / 2011 / Popcorn / Kennedy WE / B: Polenske,Carina  / Z: Müller,Julia
 6.20   
 12  Emma Tempel 
RUFV Friesoythe
   296  Gina 1731
M / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
 6.20   
 14  Karolin Madita Stöver 
TG Brüning-Hof e.V.
   153  Cosmopolitan Sky
G / Holst / B / 2013 / Cormint / C-Trenton Z / B: Stöver,Bianka  / Z: Hansen,Erwin
 6.10   
 15  Klara Stuckenberg 
RUFV Bösel e.V.
   067  Caribbean Girl
M / OS / F / 2013 / Companiero / Sable Rose (Calvados) / B: Stuckenberg,Anke  / Z: Meiners,Cord
 5.70