DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Johannes Bödecker GmbH, Visbek Preis der Firma Kleier Dach + Wand, Erlte Preis des Gasthofes Picker, Rechterfeld Schedule Riders Horses

31 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Results: 27 competitors are placed 9 in this competition.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Hans Tegelmann
Nr Competitor Nation  CNO Horse PointsTime  
 1  Fenja Flatken 
RuFV Dwergte
   626  Campino del Sol
G / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Corleone / B: Flatken,Silvia  / Z: Erbe-Deutz,Inge
 44.00  44.02   
 2  Michael Nowatschick 
PSG Osterbinde e.V.
   100  Chelsy 21
M / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Phantom / B: Nowatschick,Michael  / Z: Böckenholt,Heinz
 44.00  46.67   
 3  Janina Bischoff 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   412  Nepomuk V
G / AESRpf / B / 2012 / Number One / Pablos As / B: Bischoff,Janina 
 44.00  48.72   
 4  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   549  Von.nix.Kommt.nix
M / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 44.00  51.41   
 5  Christian Siemer 
RV Visbek e.V.
   388  Martha 35
M / Hann / Db / 2009 / Chivas / Metternich / B: Ostermann,Frank  / Z: Ludden,Hermann
 44.00  51.60   
 6  Linda Kröger 
RuFV Papenburg
   442  Quinara K
M / Old / Schi / 2008 / Quality / Cockpit / B: Kröger,Linda  / Z: Kaltenhäuser,Dr. Kirsten
 44.00  51.72   
 7  Carolin Lückmann 
RUFV Cappeln
   089  Chacha 4
M / Old / B / 2009 / Casiro I / Continue / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 44.00  53.46   
 8  Lisa Maria Funke 
RV Visbek e.V.
   536  Ticenta
M / OS / B / 2012 / Toulouse / Lordanos / 106FM76 / B: Funke,Hubertus  / Z: Menke,Utz
 44.00  53.98   
 9  Vanessa Nordiek 
RUFV Hausstette
   096  Charlie 213
G / Hann / Schwb / 2008 / Crazy Classic / Mozart / B: Nordiek,Ramona  / Z: Schulze,Walter
 44.00  54.27   
  
 
    
 
      
   not placed:           
 10  Klaus Kotschofsky 
RV Visbek e.V.
   377  Lucaco
S / OS / 2009 / Lord Pezi / Atatuerk / B: Kotschofsky,Klaus  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
 44.00  54.42   
 11  Sandra Schuknecht 
RV Ganderkesee
   013  Antonia 171
M / Hann / B / 2008 / As di Villagana / Natiello xx / B: Schuknecht,Sandra  / Z: Kleis,Horst
 43.00  62.96   
 12  Claire Wegener 
RV Lembruch e. V.
   428  Pleasure 48
M / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Vincente / B: Spreckelmeyer,Dorothee  / Z: Krone,Johannes
 40.00  61.38   
 13  Kendra Peters 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   370  Lortendro
G / Hann / F / 2013 / Lordanos / Contendro I / B: Peters,Kendra  / Z: Brüning,Hans-Heinrich
 39.00  52.05   
 14  Stephanie Schilling 
RUFV Großenkneten e.V.
   298  Golden Amerie
M / Old / B / 2009 / Quality / Glückstag / B: Schilling,Annika  / Z: Hagelmann,Iris
 39.00  55.37   
 15  Claire Wegener 
RV Lembruch e. V.
   082  Catjall
S / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef
 39.00  66.40   
 16  Martin Kohake 
RUFV Lohne e.V.
   349  Lakoron
G / DSP / F / 2012 / Laspari / Korsar I / B: Mergel,Gerd  / Z: Reiterhof Mergel,
 34.00  71.24   
 17  Anne Hermeling 
RUFV Werlte u. Umgebung
   361  Lilly Fee 22
M / OS / B / 2008 / Lord Z / Cambridge / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 33.00  52.13   
 18  Bettina Biemann 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   129  Coman 3
G / Holst / B / 2012 / Cantoblanco / Calando V / B: Böckmann,Antonius  / Z: Sinn,Konrad
 19.00  67.15   
 19  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   181  de Baabe
M / Old / Hlf / 2006 / Cannavaro / Democraat / B: True,Heiner  / Z: Böckmann,Roger
 15.00  79.81   
 20  Anne Hermeling 
RUFV Werlte u. Umgebung
   381  Lumumba 22
G / Old / B / 2006 / Lord Pezi / Cambridge / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 12.00  48.49   
 21  Anja Vogel 
Elmeloher Reitclub
   556  Wipp Wapp 2
M / Old / F / 2005 / Dormello / Liberty M / B: Vogel,Jürgen  / Z: Ebken,Birgit
 12.00  48.69   
 22  Oliver Kotschofsky 
RV Visbek e.V.
   409  Naomi 457
M / Holst / Db / 2012 / Nekton / Corrado I / B: Dehne,Heinz Jun.  / Z: ZG Kotschofsky/Dehne,
 12.00  52.87   
 23  Laura Dulle 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   331  Justy 43
M / Old / Db / 2002 / Just do it / Corradino / B: Dulle,Laura  / Z: Schmidt,Sigrid
 12.00  53.75   
 24  Carolina Brockmann 
RV Visbek e.V.
   372  Lotte B
M / OS / B / 2009 / Lordanos / Waldstar xx / B: Brockmann,Manuela  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 12.00  53.94   
 25  Johann Friedrich Funke 
RV Visbek e.V.
   553  Whats app
M / Old / F / 2009 / Quicksilber / Grasco / B: Funke,Hubertus  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 6.00  46.69   
 26  Kristin Willenborg 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   328  Jesco von Puttkamer
S / Rhld / Schi / 2012 / Jumper / Chamisso / B: Willenborg,Kristin  / Z: Uhrner,Alexandra
 6.00  47.50   
 27  Rika Benjamins 
RV An der Hieve e.V.
   590  Carry's Cordamo
S / Hann / B / 2013 / Carry Gold / Raphael / B: Illies,Werner  / Z: Illies,Werner
 6.00  51.83