Vlotho-Exter Dressur und Springturnier vom 15. - 17. Juli 2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis und Ehrenpreis der Firma Pikeur Reitmoden, Werther

30 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften A3 Wertungpr. Jugend-Dressurpokal

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
RV Bünde e.V.  
 1  Vicky Rabbermann  
RV Bünde e.V. 
   451   Felicitas R 
S / Westf / F / 2007 / Fleurop / Salier  / B: Bergmann,Tatjana  / Z: R³ter,Rudolf
9,00 EUR   7.60 
 1  Fabienne Neumann  
RV Bünde e.V. 
   649   Löwenherz 73 
H / Rhld / F / 2002 / Londonderry / Rubinstein I  / B: Scherer,Gabriele  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
9,00 EUR   8.20 
 1  Julia Oberbremer  
RV Bünde e.V. 
   979   Wilanow 
H / Westf / B / 2002 / Wellcome / Exquisit  / B: Oberbremer,Stefanie  / Z: Ronne,Heinrich
9,00 EUR   7.20 
 1  Franziska Lindenschmidt  
RV Bünde e.V. 
   064   Bellino 8 
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I  / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudh÷lter,Kathrin
9,00 EUR   6.70 
        0.00 23.00  
 
 
RV von Lützow Herford I  
 2  Theresa Hohmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   746   Quanta Costa 10 
W / OS / Schi / 2006 / Quite Capitol / Convoi  / B: Hohmann,Stefanie  / Z: Arndt,Friedhelm
7,00 EUR   8.00 
 2  Malin Kobusch  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   638   London's Welt 
W / Hann / F / 2002 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Martini,Saskia  / Z: B÷hmer,Hermann
7,00 EUR   7.50 
 2  Annika Sophie Wellerdiek  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1014   Claerchen 8 
S / Westf / F / 2009 / Clay /  / B: Wellerdiek, Annika Sophie  / Z: Giersch, Katina
7,00 EUR   6.20 
 2  Alina Budde  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   689   Nevius 2 
W / Hafl. / F / 2005 / Nevio / Nastral  / B: Sudwischer,J÷rg  / Z: Hemmer,Heinrich
7,00 EUR   7.00 
        0.00 22.50  
 
 
Löhner RG Am Osterfeld e.V.  
 3  Marie Grothe  
Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
   578   La Diva 22 
S / Old / B / 2009 / Lapis Lazuli / Sao Paulo  / B: Schie¯le,Laura  / Z: R³schendorf,Heinrich
8,00 EUR   7.40 
 3  Sina Christin Staats  
Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
   447   Fayyah H 
S / Westf / Db / 2009 / Filius Bedo / Rubinstein I  / B: H³ske,Wilhelm  / Z: H³ske,Wilhelm
8,00 EUR   7.80 
 3  Laura Weihe  
Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
   894   Sissy 254 
S / DR / B / 1997 / Navajo / Gharib Ben Lancer ox  / B: Kottmeyer-Scherer,Iris  / Z: Michalzik,Dieter
8,00 EUR   6.90 
        0.00 22.10  
 
 
RV von Lützow Herford I  
 3  Rabea Winter  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   342   Dannywell 
W / Westf / Db / 2002 / Danny De Vito / Wellcome  / 103LF68 / B: Winter,Silke  / Z: Kuse,Heinz
6,00 EUR   6.10 
 3  Anna Gries  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   416   El Capitan 3 
W / Westf / B / 2003 / Ehrentusch / Pit I  / 103UZ33 / B: Aamot,Bettina  / Z: K³ppers,Manfred
6,00 EUR   5.80 
 3  Isabell Seliger  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   633   Ljubljana 6 
S / Hann / B / 2009 / Londontime / Don Bosco  / B: Seliger,Stephanie  / Z: Wilmsmeier,Helmut
6,00 EUR   8.30 
 3  Jona Grimm  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   564   Jazzdance 3 
W / Old / Db / 2004 / Jazz Time / Donatelli I  / B: Husemann-Obermeier,Annette  / Z: Kotschofsky,Oliver
6,00 EUR   7.70 
Total = 112,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
        0.00 22.10  
 
 
RV Exter I  
 5  Annemarie Schnieder  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   873   Seal J 
W / Westf / B / 2008 / Sandro Hit / Brentano II  / B: Schnieder,Birgit  / Z: Jaeger-Krol,Viola
   6.50 
 5  Theresa Husemann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   378   Dimanche 25 
S / Hann / B / 2007 / Desperados / Ritual  / B: Sch³tte,Beate  / Z: Sch³tte,Beate
   7.50 
 5  Janine Buske  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   579   La Felice 2 
S / Hann / Db / 2006 / Latouro / Goetz  / B: Buske,Janine  / Z: L÷b,Volker
   6.80 
 5  Ann-Christin Stuke  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   182   Cathy RH 
S / Westf / Schi / 2007 / Coupe de Coeur / Cento  / B: Lusga,Julia  / Z: Rosenbaum,Hermann
   7.30 
        0.00 21.60  
 
 
RV Exter II  
 6  Alina Wittkowski  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   039   Bar Cash 
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / F³rst Heinrich  / B: M÷ller,Alexander  / Z: Lienenkõmper Dr.,Heike
   6.70 
 6  Jana Kortkamp  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   208   Charly 1539 
S / Westf / B / 2009 / Chardon / Lasino  / B: Kortkamp,Jana  / Z: ZG Schõfers,Helmut u.Robert
   6.60 
 6  Madlen Arnold  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   572   Karlsson vom Dach 
W / DR / B / 2008 / Kaiser Konrad / Welcome Shamrock  / B: Thiele,Peter  / Z: Rohlfing,Wilhelm
   6.90 
 6  Lea Sophie Kaulbars  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   935   Terbofens Contendro 
H / DR / B / 2008 / Charivari / Contendro I  / B: Terbofen,Peter  / Z: Terbofen,Peter
   7.10 
        0.00 20.70  
 
 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.  
 7  Pascal Sievering  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   805   Revano 3 
W / Old / Df / 2004 / Revan / Wolkentanz II  / B: Sigges,Iris  / Z: Wichmann,Egon
   6.40 
 7  Dana Ulrich  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   598   Larrousse GT 
S / Westf / B / 1998 / Lamoureux I / Paroli  / B: Sigges,Kristin  / Z: Gutowski,Eckart
   6.80 
 7  Nora Kreideweiß  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   188   Caymann GT 
S / Westf / B / 2001 / Charisma / Ritual  / B: Barth-Kreidewei¯,Marion  / Z: Gutowski,Eckart
   6.20 
 7  Phelina Beneker  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   149   Carlotta Carissima 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Landfriese I  / B: Ramsberg,Sabrina  / Z: Beneker,Erwin
   5.90 
        0.00 19.40  
 
Richter:    Dr. Wolfgang Kluge
Petra Steinmeier
Susanne Wiete
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.