Vlotho-Exter, Dressur-und Springrturnier vom 21.-23.07.2017

 

Preis und Ehrenpreis "Der Prinsenhof" Porta Westfalica Preis der Gemeinschaftspraxis Supply, Vlotho Ehrenpreis ELLYAS Onlineshop f. Hund & Pferd, Ingolstadt 2.Platzierte: Pearlicious Schmuckdesign, Neukirchen

09 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit geschlossen

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Christoph Lüking  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   652   Grand Coeur L 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Watzmann  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
44,00 EUR   8.20 
 2  Sebastian Krome  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   362   Coulthard 16 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus  / 105FO34 / B: Krome,Monika  / Z: Bröker,Antonius
36,00 EUR   7.80 
 3  Jannike Schneider  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   254   Chellsy 
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II  / B: Schneider,Jannike  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz
30,00 EUR   7.70 
 4  Lena Siekaup  
RFV Avenwedde e.V. 
   010   Agate Power 
S / Old / Db / 2006 / Anton / Alasca  / B: Siekaup,Lena  / Z: Lesch,Susanne
25,00 EUR   7.50 
 4  Paul Bergen  
RV Wagenfeld e. V. 
   745   Lea 295 
S / Old / Db / 2010 / Lordanos / Concetto I  / 105PQ07 / B: Bergen,Paul  / Z: Behrens,Werner
25,00 EUR   7.50 
 6  Louis-Fynn Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   371   Cristo 12 
W / B / 2009 / Mambo Moscan  / B: Bergmann,Justus  / Z: Wiepert,Rolf
20,00 EUR   7.30 
 6  Charlotte Buschmann  
1. Vehlager ZRFV e.V. 
   1201   Keep Smiling 26 
W / DR / B / 2003 / King Bjuti / Grandor  / 103EF66 / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Lübke,Roy
20,00 EUR   7.30 
Total = 200,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Jennifer Sieker  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   040   Baliboy 2 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Caletto I  / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
44,00 EUR   7.90 
 2  Claudia Quandt  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   427   Desperado L 
H / Hann / B / 2002 / Drosselklang II / Wagner  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
36,00 EUR   7.80 
 3  Pascal Sievering  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   740   Larrousse GT 
S / Westf / B / 1998 / Lamoureux I / Paroli  / B: Sigges,Kristin  / Z: Gutowski,Eckart
28,00 EUR   7.60 
 3  Nele Hohmeier  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1065   Simply Sam 
W / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Rapallo  / B: Hohmeier,Andreas  / Z: Hohmeier,Andreas
28,00 EUR   7.60 
 5  Franziska-Caroline Krstic  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   194   Cassina Quinar 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar  / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
22,00 EUR   7.40 
 5  Leah Meier zu Biesen  
RFV Lemgo e.V. 
   1045   Scott 37 
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Prestige Pilot  / 104EL11 / B: Held,Christa  / Z: Lange,Werner
22,00 EUR   7.40 
 7  Franziska Krause  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   874   Perino 20 
W / Hann / R / 2009 / Perigueux / Le Grand II  / B: Krause,Franziska  / Z: Meyerhoff,Lutz
   7.20 
 7  Sarah Dann  
RFV Büren e.V. 
   1212   Lupino F 
W / OS / B / 2007 / Ludwigs As / Favretto  / B: Dann,Heinrich  / Z: Fatke,Christian
   7.20 
Total = 180,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 16  Sanja Aksovic  
TG Mindener Land e.V. 
   356   Corum Casino Royal 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Direx  / 103EJ28 / B: Weber,Jürgen  / Z: Rellensmann,Hartwig
   6.80 
 16  Melissa Meier  
RG Am Egelsee - Lutterhausen e. V. 
   496   Egelsee's Chacco 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Lorentin I  / B: Meier,Melissa  / Z: Linse,Burkhardt
   6.80 
 16  Rabea Bösche  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   620   Galilea 5 
S / Westf / Schi / 2000 / Gralshüter / Calido I  / B: Bösche,Rabea  / Z: Düstersiek,Rudolf
   6.80 
 16  Bonnie Bollin  
RFV Lemgo e.V. 
   898   Poseidon 133 
W / Grpf.o.R / R / 2003 /  / B: Bollin,Bonnie 
   6.80 
 20  Silke Jünemann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   867   Peggys Caspar 
W / Westf / F / 2004 / Cassone / Paradox I  / B: Jünemann,Sandra  / Z: Jünemann,Sandra
   6.70 
 21  Mona Rabea Schütze  
RFV Dörentrup e.V. 
   1040   Scarlett 672 
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato's Highlight / Graf Top  / B: Schütze,Jochen  / Z: Schröder,Fred
   6.50 
 22  Natascha Prins  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   348   Corleone 67 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Freiherr  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
   6.20 
 23  Nicola-Carolina Ross  
Minden-Lübbecker RSG e. V. 
   035   Awani 2 
W / Bay / B / 2001 / Accarat / Pilot  / B: Ross,Dominik  / Z: Noneder,Therese
   6.00 
 23  Corinna Grunwald  
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
   872   Percy 267 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Le Primeur  / B: Möller,Klaus  / Z: Möller,Klaus
   6.00 
 25  Kerstin Becker  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   121   Calyptus 3 
W / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Pik L  / B: Becker,Kerstin  / Z: Schuster,Ines
   5.80 
 26  Birte Wilharm-Lohmann  
RFV Auetal e.V. 
   464   Donnerwetter 72 
W / Hann / B / 2007 / Don Bosco / Pygmalion  / B: Wilharm-Lohmann,Meike  / Z: Wilharm-Lohmann,Meike
   5.70 
 26  Julia Schmieder  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   641   Goldina 51 
S / Grpf.o.R / F / 2007 /  / B: Vahle,Werner 
   5.70 
 28  Louis-Fynn Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   731   Landmarie 2 
S / Old / B / 2005 / Landcapitol / Democraat  / 104QJ71 / B: Böckmann,Simone  / Z: Böckmann,Roger
   5.40 
 29  Sarah Dann  
RFV Büren e.V. 
   1211   For Sani 
S / Westf / B / 2008 / For Pleasure / Florestan I  / 104WO32 / B: Dann,Heinrich  / Z: Dann,Heinrich
   5.20 
 30  Philip Mucker  
RV Lembruch e. V. 
   1239   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
   5.10 
 31  Charlotte Buschmann  
1. Vehlager ZRFV e.V. 
   1199   Bon Voyage WE 
W / DR / Db / 2008 / Störtebekers Big Cracker / Ex Libris  / 104SA93 / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Mõhlmann,Karl-Friedrich
   5.00 
 31  Julia Pohlmann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   832   Monti Bellina 
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Go on Top  / B: Pohlmann,Hans  / Z: Meyer,Jens
   5.00 
 33  Alexandra Rudolf  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   411   Daycona R 
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm  / B: Rudolf,Alexandra  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
   4.80 
 34  Anna Lena Kelle  
RV Minden/Weser e.V. 
   091   Cabaliero H 
W / Hann / Schwb / 2004 / Conteur / Sunset Boulevard xx  / B: Kelle,Anna Lena  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
   4.60 
 ret.  Claudia Quandt  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   146   Carado Chuck L 
W / Westf / B / 2009 / Canstakko / Phantom  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
     
 ret.  Nils Vehorn  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   250   Chasterway 
W / Holst / Schi / 2006 / Calato / Alcatraz  / B: Vehorn,Nils  / Z: von Drathen,Hermann
     
 ret.  Sabine Könemann  
Minden-Lübbecker RSG e. V. 
   997   Ron-Valentino 
W / Hann / B / 2003 / Rebel Z III / Graf Grannus  / B: Meyer-Könemann,Familie  / Z: Wömpner,Heinrich
     
 ret.  Francesca Matuschka-Greiffenclau  
Nordd.u.Flottbeker RV 
   1057   Shivarro 
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Foxhunter  / B: Grõfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Franck,Susanne
     
 el.  Jan-Hendrik Fox  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   152   Caribo le Beau 4 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Favory AA  / B: Cöhring,Cassandra  / Z: Harder,Jörg
     
 el.  Jana Kortkamp  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   246   Charly 1539 
S / Westf / B / 2009 / Chardon / Lasino  / B: Kortkamp,Jana  / Z: ZG Schõfers,Helmut u.Robert
     
 el.  Katharina Niebuhr  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   576   Finocchio 
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Niebuhr,Katharina  / Z: Hennings,Eberhard
     
 el.  Kristin Sigges  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   982   Revano 3 
W / Old / Df / 2004 / Revan / Wolkentanz II  / B: Sigges,Iris  / Z: Wichmann,Egon
     
Richter:    Ralph Tapken
Matthias Zander
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.