Vlotho-Exter, Dressur-und Springrturnier vom 21.-23.07.2017

 

Preis und Ehrenpreis der Firma Möller Feuerfesttechnik, Lemgo

15 Springprüfung Kl.M**

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   213   Celia 34 
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Constant  / 105NM94 / B: Ritter,Jil Jale  / Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
110,00 EUR   0.00  64.46 
 2  Nadine Legros  
RFV Wunstorf 
   193   Cassilia 4 
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II  / B: Legros,Gabriela  / Z: Reich,Christoph
90,00 EUR   0.00  64.63 
 3  Thomas Nordhorn  
RFZV Ovenstädt e.V. 
   1151   Vita 19 
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I  / B: Harmening,Susanne  / Z: Harmening,Susanne
80,00 EUR   0.00  64.70 
 4  Thomas Tölke  
RFV Lemgo e.V. 
   353   Cortina DB 
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Lanciano  / B: de Baey,Herbert  / Z: de Baey,Herbert
69,00 EUR   0.00  67.83 
 5  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   290   Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill  / 104HM57 / B: Nagel,Christina  / Z: Thompson,Margaret
57,00 EUR   0.00  68.28 
 6  Rabea Deseniß  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   905   Prinzessin Rosa von Wolke Sieb 
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Rabino  / 105CJ52 / B: Deseniß,Rabea  / Z: Kappei,Günter
50,00 EUR   0.75  76.78 
 7  Maik Schlingheider  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   678   I'm Infinity 
W / OS / Schi / 2008 / Incolor / Catano  / 104NE99 / B: ZG Edler u.Heger,  / Z: Schlüsselburg,Horst
47,00 EUR   4.00  60.66 
 8  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   670   Highfly 
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I  / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
47,00 EUR   4.00  63.29 
 9  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   096   Caesarin 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calando IV  / 105MB23 / B: Schlieckmann,Jessica  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
47,00 EUR   4.00  63.97 
 10  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   105   Calida Lauda 
S / Westf / B / 2009 / Calido I / Numero Uno  / 104WN32 / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Schulze Westerhoff,Reinhold
   4.00  64.75 
 11  Simone Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   160   Carlina B 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Berg,Wilfried  / Z: Berg,Wilfried
   4.00  65.77 
 12  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   561   Filia Beduina W 
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx  / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
   4.00  66.40 
Total = 597,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   318   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
   4.00  69.63 
 14  Jannik Theele  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   151   Cariba del Pierre 
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Lord  / 105JQ36 / B: Schütte,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter
   4.00  69.65 
 15  Sabrina Brockmann  
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
   802   Lucky Punch 7 
H / Dt.Pf / B / 2004 / L'Ami / Eiger I  / B: Brockmann,Sabrina  / Z: Gnesquiere,Paul
   4.00  70.28 
 16  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   017   Allegro 427 
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
   4.00  72.13 
 17  Fabian Legros  
RFV Wunstorf 
   943   Quidams Girl 
S / Westf / F / 2009 / Quidam de Revel / Hogwart  / B: Legros,Gabriela  / Z: Nixdorf,Renate
   4.00  72.44 
 18  Heiko Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   303   Coco Monsieur 
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel  / 105MH29 / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
   7.50  87.22 
 19  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   235   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / 105MN75 / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
   8.00  63.15 
 20  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   492   ECL Quick Lady 
S / Westf / B / 2006 / Quick Boy ECL / Le Cou Cou  / 104EV40 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
   8.00  63.90 
 21  Florian Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   1049   Sensation 28 
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Landadel  / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
   8.00  65.61 
 22  Michael Blase  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   1198   Ce Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris  / B: Blase,Michael 
   8.00  68.24 
 23  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   026   Arcansas 5 
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester  / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
   8.00  68.98 
 24  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   170   Casalls Dream 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
   8.00  72.86 
 25  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1067   Siousie MzD 
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Landstreicher  / B: Meyer zu Drewer,Jochen  / Z: Meyer zu Drewer,Jochen
   8.25  74.63 
 26  Ute Schumacher  
RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V. 
   841   Nevius 3 
W / OS / Db / 2007 / Nintender / Silvio I  / B: Fehling,Walter  / Z: Fehling,Walter
   8.50  75.93 
 27  Kevin Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   735   Lanosch 2 
W / Westf / B / 2010 / Light On / Ribot  / B: Freude,Josef  / Z: Freude,Josef
   8.50  75.95 
 28  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   092   Cache Coeur 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Corofino I  / B: Mügge,Wilhelm  / Z: Franceschini,Nicola
   12.00  71.23 
 29  Simone Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   136   Capalua 3 
W / Hann / Schi / 2010 / Casillas / Spartan  / B: Koch,Brigitte  / Z: Busche,Heike
   12.50  75.50 
 30  Thorsten Brinkmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   074   Bon Amie 7 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I  / 105BH14 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Wullweber,Kai
   17.25  94.48 
 ret.  Kevin Dües  
ZRFV Altenberge e. V. 
   1064   Silvertops Sam 
W / Dt.Pf / BSche / 2001 / Samenco II K / Domfels  / 105IQ77 / B: Ahmann,Dennis  / Z: König,Werner sen.
       
 ret.  Maik Schlingheider  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   328   Consuelo 2 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Calvados II  / B: Zawierucha,Frank  / Z: Meyer,Ewald
       
 ret.  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   378   Cum Laude 8 
W / Holst / B / 2009 / Canstakko / Corrado I  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
       
 ret.  Peer Eitenmüller  
RV Hardenberg e. V. 
   282   Classic 43 
S / Hann / Db / 2005 / Chequille / Feiner Stern  / B: ZG Eitenmüller,Elisabeth u.Reinhold  / Z: Berg,Ludwig
       
 ret.  Finn Reimann  
RFV Hille e.V. 
   657   Gretano 
W / Westf / B / 2008 / Grasco / Greifswald  / B: Löffler-Rathert,Claudia  / Z: Reimann,Manfred
       
Richter:    Hans-Ulrich Mller
Matthias Zander
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.