Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis eines Pferdefreundes

06 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) gl. 2.Wertungs-WB Nachwuchschampionat

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Rosa Höflich  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   1560   Calcetto 
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Alcatraz  / 103SK69 / B: Pohl,Rebecca  / Z: Horns,Erwin
   8.20 
 2  Isabel Marie Sandmann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   242   Carlos Cristallo 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Lamoureux I  / B: Sandmann,Kerstin  / Z: Messow,Nathalie
   7.60 
 3  Isabel Marie Sandmann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1459   Thalula 
S / DR / Df / 2008 / Marck B.S. / Bokkesprong Czardas  / B: Sandmann,Isabel Marie  / Z: Betten,Sietse
   7.50 
 4  Emelie Horstmann  
RFV Friedewalde e.V. 
   1558   Lisha´s Prince 
S / Dunke / 2009 /  / B: Emelie Horstmann 
   7.40 
 5  Nancy Bokel  
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
   206   Caprice 527 
S / Westf / Schwb / 2012 / Christ / Arpeggio  / B: Bokel,Nancy  / Z: ZG Steinschulte,Annette u.Hermann-J
   7.30 
 5  Milena Körtner  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   983   Lancers Lukas 
H / DR / Db / 2001 / Lancer / Galdos ben Mors ox  / B: Körtner,Milena  / Z: Brose,Joachim
   7.30 
 7  Antonia Wolff  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   896   Holiday 90 
S / KWPN / B / 2012 / Vermont / Wolkentanz I  / B: Wolff,Sabine  / Z: Michels,W.
   7.20 
 7  Lara Blechschmidt  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   894   Hilayla 
S / Pony o.R / F / 2005 / Hightrick / Unbekannt  / B: Blechschmidt,Lars  / Z: Huck,Stefan
   7.20 
 7  Finja Mayleen Neubauer  
RV Helleforth e.V. 
   1418   St.Annens Get up 
W / DR / F / 2011 / Golden Gate N / Grisu N  / 105LD34 / B: Neubauer,Finja Mayleen  / Z: Carstensen,Claus Dieter
   7.20 
 10  Louisa Anders  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   985   Landinus 5 
H / Old / B / 2004 / Landfein / Cor de la Bryere  / B: Tiemann,Nico  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
   7.10 
 10  Emilie Anders  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   1515   Whisper 224 
H / Westf / Schwb / 2002 / Wellcome / Ehrentraum  / B: Bringmann,Michaela  / Z: Siebert,Achim
   7.10 
 10  Dascha Derendorf  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1579   Kantaro V 
W / B / 2006 / Top Karetino /  / B: Derendorf,Dirk 
   7.10 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Carlotta Schulze  
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
   1150   Optimist 45 
W / Westf / B / 2011 / Opernball / Abano  / B: Pietza,Josephine  / Z: Roßblatt,Jessica
   7.00 
 13  Charlotte Katharina Sigge  
RSV Hiddenhausen e.V. 
   102   Big Caliguar 
W / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Top Karetino  / B: Sigge,Susanne  / Z: Hülsmann,Anton
   7.00 
 15  Julia Möller  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   851   Goldina 51 
S / Grpf.o.R / F / 2007 /  / B: Vahle,Werner 
   6.90 
 16  Sara Dressler  
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
   1577   Magical Princess 
S / DR / Falbe / 2008 / Pythagoras B / Flavo Lysander  / B: Dressler,Sara  / Z: Ernst,Peter
   6.80 
 16  Laura Pölke  
RFV Cherusker e.V. 
   1592   Balian 3 
H / Hann / Schwb / 2005 / Belissimo M / Hohenstein  / B: Schelhas,Hanna  / Z: Meise,Reinhold
   6.80 
 16  Vivien Meyer  
RSV Hiddenhausen e.V. 
   1555   Cooper 
W / Irland / Grey / 2010 /  / B: Vivien Meyer 
   6.80 
 19  Sophie Schüler  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   270   Casino Santos 
W / Westf / B / 2008 / Casiro I / Charisma  / B: Schüler,Marion  / Z: Schulte,Gustav
   6.70 
 19  Marla Franziska Schön  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   891   HET Desert Pearl 
S / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Merlin  / B: Müller,Marie  / Z: Hemschenherm,Ulrike
   6.70 
 21  Celine Thienelt  
RFV Hille e.V. 
   160   Calimero 705 
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 /  / B: Thienelt,Celine 
   6.50 
 22  Lara Steinmann  
RFV Cherusker e.V. 
   1568   Pascarolo 
W / Westf / F / 2012 / Peking / Polydor  / B: Steinmann,Jörg  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
   6.30 
 22  Annelene Düker  
RFV Hille e.V. 
   257   Casanova 397 
W / Old / B / 2006 / Carry Gold / Sandro  / B: Düker,Annelene  / Z: Willms,Helmut
   6.30 
 24  Sophia Loreen Gattermann  
RV Petershagen-Eldagsen e.V. 
   1317   Robin S 7 
W / Holst / B / 2001 / Ramirado / Corofino I  / B: Kortwig,Claudia  / Z: Salomon,Horst
   6.20 
 25  Saskia Lanwermann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1218   Princess 364 
S / DR / F / 2006 / Pernod / Nibelungenheld  / B: Lanwermann,Sabine  / Z: Lanwermann,Sabine
   3.00 
 26  Jette Luisa Nölkenhöner  
RSV Hiddenhausen e.V. 
   639   Dolando H 
W / DR / Falbe / 2006 / Dumont / Gashmironx ox  / B: Nölkenhöner,Dirk  / Z: Holsteg,Wolfram
   2.00 
 el.  Sarah Mittermüller  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1543   Bandit 
W / B / 2001 / LP Bayrus /  / B: Mittermüller,Sarah 
     
 el.  Martha Maria Stark  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   096   Benn 14 
W / DR / R / 2002 / Trefaes Brenin Du / Grande B  / B: Goldstein-Stark,Antje  / Z: Riemland,Horst
     
 el.  Lea Walkenhorst  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   1553   Ben422 
W / dunke / 2011 /  / B: Pia Baudisch 
     
Richter:    Dr. Wolfgang Kluge
Jürgen Horst
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.