Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis + Ehrenpreis der Firma bpi solutions, Bielefeld

16 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR PunkteZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   1244   Qui Rit PJ 
S / Hann / Db / 2010 / Quintender / Escudo I  / 106CB46 / B: Pfingsten,Christien  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
320,00 EUR   65.00  55.48 
 2  Jannik Theele  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   330   Chaletta 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold  / 104DL23 / B: Goessing,Lutz  / Z: Gestüt Lewitz,
250,00 EUR   65.00  56.77 
 3  Nina Molzahn  
RFV Harsum u. Umg. e.V. 
   1436   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman  / B: Molzahn,Nina  / Z: ZG Strecker, Gudrun u.Udo,
185,00 EUR   65.00  57.48 
 4  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   314   Celia 34 
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Constant  / 105NM94 / B: Ritter,Jil Jale  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
136,00 EUR   65.00  59.76 
 5  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1483   Van Lou 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos  / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
112,00 EUR   65.00  63.38 
 6  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   337   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / 105MN75 / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
95,00 EUR   65.00  63.51 
 7  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   313   Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III  / 105TR70 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
85,00 EUR   65.00  63.60 
 8  Axel Berenbrinker  
RV Helleforth e.V. 
   503   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke
75,00 EUR   65.00  67.29 
 9  Peter Baust  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   372   Chico's Lady 3 
S / Hann / B / 2008 / Chico's Boy / Amoroso Assai  / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter
75,00 EUR   65.00  68.79 
 10  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   527   Cum Laude 8 
W / Holst / B / 2009 / Canstakko / Corrado I  / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
75,00 EUR   65.00  71.98 
 11  Fabian Meyer  
Minden-Lübbecker RSG e. V. 
   245   Carlson 131 
W / Westf / B / 2011 / Captain Chancy / Pinocchio  / B: Hermann,Reinhard  / Z: Hermann,Reinhard
75,00 EUR   64.00  73.97 
 12  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1606   Pippa Blue 
S / Hann / Schwb / 2011 / Plot Blue / Satisfaction I  / 105PX44 / B: Buhl,Jens  / Z: Buhl,Jens
75,00 EUR   63.00  68.35 
 13  Kathrin Vieregge  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   284   Cassey 7 
S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay)  / 105AT78 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Plantholt,Siegfried
75,00 EUR   62.00  71.88 
 14  Markus Brinkmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1198   Pikeur Quick Fire 
H / Holst / B / 2007 / Quintero / Contender  / 104FZ40 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Augustinus,Morten
75,00 EUR   62.00  72.74 
 15  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   720   Evi 42 
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin  / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
75,00 EUR   61.00  67.55 
 16  Nora Tranins  
RFV Wittingen e. V. 
   1179   Perigarde MB 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Gardeulan II  / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Mueller,Adolf
   60.00  70.62 
 17  Henry Cohen  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   1271   Quintessa 28 
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg  / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
   59.00  59.87 
 18  Jessica Baule  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   194   Candid 11 
W / Rhld / B / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Locato  / B: Wittrock,Susanne  / Z: Paul,Martina
   59.00  69.46 
 19  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   989   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
   59.00  75.95 
 20  Stefan Gerhardt  
TG Schaumburg e. V. 
   759   Fine Edition 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
   58.00  58.77 
Total = 1.783,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 21  Axel Bahn  
RFV Maasen-Sulingen e. V. 
   060   Bahia 26 
S / Hann / B / 2008 / Boritas / Graf Top  / B: Bahn,Axel  / Z: Bahn,Adolf
   55.00  73.86 
 22  Juan Alconada Brooks  
RUFV Venne e.V. 
   1240   Que Sera 28 
S / OS / B / 2009 / Quidam de Revel / Argentinus  / 105RN25 / B: Alconada Stables,  / Z: Rupp,Klaus
   47.00  68.23 
 23  Marc Poppel  
RSZ Hohenzollern 
   739   Felix 920 
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz / Narew xx  / 104AV15 / B: Wilks,Manuel  / Z: Baars,Hans Hermann
   46.00  83.86 
 24  Tina Lange  
RFV Ströhen e.V. 
   039   Anton 657 
W / Holst / BkaSc / 2008 / Aljano / Linaro  / B: Lange,Tina  / Z: Espermueller,Peter
   44.00  68.54 
 25  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   492   Cornet de la Lande 
H / Westf / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / FAN Holland (ex Holland)  / 105HO51 / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
   40.00  90.58 
 26  Markus Brinkmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   953   Kingston vh Akenhof 
W / BWP / Schi / 2010 / Electro / Caesar van de Helle  / 105GG09 / B: Brinkmann,Markus  / Z: van Aken,Sandra
   25.00  56.08 
 27  Christian Glienewinkel  
RG Heisede e. V. 
   1044   London Pride 
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I  / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion  / Z: Franceschini,Kim u.Nicola
   25.00  57.35 
 28  Jessica Baule  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   797   Forcetto 
H / Westf / F / 2005 / For Pleasure / Grannus  / B: Baule,Niclas  / Z: Ottmann,Willi
   25.00  57.64 
 29  Thomas Tölke  
RFV Lemgo e.V. 
   501   Cortina DB 
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Lanciano  / B: de Baey,Herbert  / Z: de Baey,Herbert
   25.00  60.79 
 30  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   1258   Quilane 
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
   25.00  61.23 
 31  Thomas Tölke  
RFV Lemgo e.V. 
   309   Ce'est la vie DB 
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Royal Angelo II  / B: de Baey,Jürgen  / Z: de Baey,Herbert
   25.00  62.08 
 32  Larah Fänger-Freynhagen  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   285   Cassidy M 
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol  / 105TR74 / B: BG Mues-Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
   25.00  62.20 
 33  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1145   Obora's Amber 
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse  / 105EY69 / B: Trentmann,Sven  / Z: Gestuet Obora,
   25.00  64.11 
 34  Hinrich Kallis  
RV Wilkenburg e.V. 
   868   Guardian 17 
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold  / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
   25.00  65.21 
 35  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   045   Arcansas 5 
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester  / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
   25.00  67.76 
 36  Ilka Glienewinkel  
RG Heisede e. V. 
   1477   Valentin 112 
W / Hann / B / 2006 / Toronto / Laptop  / 105JG55 / B: Schmerglatt,Kurt  / Z: Schmerglatt,Kurt
   25.00  68.76 
 37  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   419   Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill  / 104HM57 / B: Koch,Christina  / Z: Thompson,Margaret
   25.00  69.76 
 38  Romy Rothenberger  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   517   Coupon 5 
W / OS / F / 2006 / Coupe de Coeur / Concorde  / 104YJ36 / B: Rothenberger,Romy  / Z: Gestüt Lewitz,
   24.00  72.40 
 39  Thorsten Brinkmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1194   Pikeur Conradinio van seven oa 
W / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Cordalme Z  / 103RB27 / B: Stall Brinkmann,  / Z: Meulewaeter,Johan
   22.00  57.93 
 40  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   534   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / 105TR71 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
   22.00  61.47 
 41  Natalie Poerschke  
RFV Avenwedde e.V. 
   1177   Percy 248 
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont  / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
   20.00  64.51 
 42  Nina Christophliemke  
RFV Avenwedde e.V. 
   1201   Piro 39 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid  / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
   19.00  71.93 
 43  Maximilian Radke  
RG Melle-Ostenfelde e.V. 
   776   First Romance 4 
W / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Guidam (de Dartay)  / B: Radke,Maike  / Z: den Boer,C
   18.00  70.06 
 44  Alexandra Lüth  
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
   1121   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
   16.00  53.41 
 45  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   1415   Special Envoy 8 
W / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Clinton  / 105VZ82 / B: Goessing,Lutz  / Z: Blokhuis,H.J.B.
   16.00  68.79 
 46  Christian Glienewinkel  
RG Heisede e. V. 
   1182   Persaldo 9 
W / Hann / F / 2010 / Perpignon / Fabriano  / 105QP64 / B: Glienewinkel,Christian  / Z: Lühring,Friedrich
   14.00  72.17 
 47  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   247   Carola 82 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Claudio's Son  / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Gutowski,Eckart
   14.00  72.76 
 48  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   150   Calao 2 
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB  / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
   14.00  73.87 
 49  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1006   Lemontree 7 
S / Old / B / 2005 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Razgulyaev,Nikolay  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
   11.00  55.21 
 50  Marcel Patrick Schniederkötter  
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
   1156   Palermo 253 
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx  / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
   11.00  69.81 
 51  Jan Lösche  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   488   Corlenska 
S / Westf / Schi / 2009 / Corlensky G I / Cambridge  / B: Meier,Friedrich  / Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich
   11.00  81.99 
 52  Nina Molzahn  
RFV Harsum u. Umg. e.V. 
   995   Lascada 6 
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Cheenook  / B: Molzahn,Nina  / Z: Korn-Finke,Peter
   10.00  87.40 
 53  Juliane Kallis  
RV Wilkenburg e.V. 
   1214   Prima Vera 19 
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Graf Grannus  / B: Kallis,Karin  / Z: Gent,Friedrich
   9.00  63.10 
 54  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   1537   Zeelena 
S / Holst / B / 2007 / Casall / Quidam de Revel  / 105LA08 / B: Goessing,Lutz  / Z: Köhncke,Hanno
   8.00  55.10 
 55  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   024   Allegro 427 
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
   4.00  70.23 
 ret.  Marie Wittemeier  
RFV Hille e.V. 
   351   Charming Boy 54 
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Don Bosco  / B: Wittemeier,Marie  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
       
 ret.  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   754   Filia Beduina W 
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx  / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
       
 el.  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   235   Carla Bruni 10 
S / Hann / Db / 2010 / Contendro I / First Pleasure  / 105DQ70 / B: Reuther,Martin  / Z: Reuther,Martin
       
Richter:    Christiane Giesen
Fritz Ostmeyer
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.