Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Peris der Familie Klaus Mersiowsky, Vlotho

20 Dressur-WB (E 1) gl. 2.Wertungs-WB zum Nachwuchschampionat

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Florentine Supply  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1408   So nice 9 
S / Westf / Df / 2012 / Silbermond / Wilander  / B: Supply,Irina  / Z: Tschischke,Markus
   8.00 
 2  Merle Sophie Ellermeier  
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
   1546   Dynastie 100 
S / Hann / DF / 2007 / Don Frederico / Romancero H  / B: Ellermeier,Sabine  / Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia
   7.80 
 3  Eileen Junggebauer  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1017   Liberty Noir 
W / Hann / R / 2010 / Laurent / Wishing Luck  / B: Junggebauer,Eileen  / Z: Blinker,Karl
   7.70 
 3  Martha Maria Stark  
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
   096   Benn 14 
W / DR / R / 2002 / Trefaes Brenin Du / Grande B  / B: Goldstein-Stark,Antje  / Z: Riemland,Horst
   7.70 
 5  Lily Tölle  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   1556   Proud Smarty 
S / braun / 2008 /  / B: Berenice Tölle 
   7.60 
 6  Jil Josefin Klamor  
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
   824   Funny Girl 101 
S / Westf / F / 2006 / French Kiss / Don Schufro  / B: Klamor,Jil Josefin  / Z: Kramer,Peter
   7.50 
 7  Carolin Amlung  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1550   Lucky Luke 
W / SCHI / 1997 /  / B: Familie Amlung 
   7.40 
 7  Isabel Marie Sandmann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1459   Thalula 
S / DR / Df / 2008 / Marck B.S. / Bokkesprong Czardas  / B: Sandmann,Isabel Marie  / Z: Betten,Sietse
   7.40 
 9  Regina Jostmeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   652   Donata 170 
S / Rhld / R / 1993 / Darlington / Dalheim  / B: Horstmann,Vera  / Z: Stall Gebr.Rüben/Hans Rüben,
   7.30 
 9  Vivien Meyer  
RSV Hiddenhausen e.V. 
   1555   Cooper 
W / Irland / Grey / 2010 /  / B: Vivien Meyer 
   7.30 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 11  Carolina Thiele  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1293   Recovery 
S / Grpf.o.R / BSche / 2010 /  / B: Thiele,Alexandra 
   7.10 
 12  Charlotte Katharina Sigge  
RSV Hiddenhausen e.V. 
   102   Big Caliguar 
W / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Top Karetino  / B: Sigge,Susanne  / Z: Hülsmann,Anton
   6.90 
 13  Jette Knabbe  
RV Fredenbeck 
   743   Fendi Villano 
W / Westf / Df / 2007 / Fleury / Parademarsch II  / B: Hölscher,Anja  / Z: Hölscher,Anja
   6.80 
 14  Maren Schätzle  
RFV Lemgo e.V. 
   399   Cimax MH 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Akribori  / B: Klatte,Pia  / Z: Hagenbeck,Monika
   6.70 
 15  Isabel Willer  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   722   Exupery R 
W / Westf / F / 2007 / Ehrentanz I / Florestan I  / B: Detering,Jana  / Z: Risse,Erika
   6.60 
 15  Nele Söffker  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   809   Freaky Fox 
S / Hann / F / 2003 / Fabriano / Wenzel II  / B: Brand,Corinna  / Z: ZG Hoomann,Burkhard u. Marita
   6.60 
 17  Louisa Lehmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1580   Charly von Hickingen 
W / Westf / B / 2009 / Chico's Boy / Gonzo I  / B: Lehmann,Lars  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
   6.50 
 17  Dascha Derendorf  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1579   Kantaro V 
W / B / 2006 / Top Karetino /  / B: Derendorf,Dirk 
   6.50 
 19  Kira Schrand  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   1379   Shakira 86 
S / SchbS / 2003 /  / B: Engelbart,Kerstin 
   6.40 
 19  Nina Heger  
RFV Kalletal e.V. 
   1613   Felix 
W / 2008 / 
   6.40 
 19  Marie Sophie Thiele  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   948   Karlsson vom Dach 
W / DR / B / 2008 / Kaiser Konrad / Welcome Shamrock  / B: Thiele,Peter  / Z: Rohlfing,Wilhelm
   6.40 
 22  Milena Körtner  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   983   Lancers Lukas 
H / DR / Db / 2001 / Lancer / Galdos ben Mors ox  / B: Körtner,Milena  / Z: Brose,Joachim
   6.30 
 22  Carina Usselmann  
RFV Friedewalde e.V. 
   589   Delailah 2 
S / DR / B / 2008 / Keerlke / Neckar  / B: Usselmann,Dr. Alexander  / Z: Lange,Ursula
   6.30 
 24  Julia Langer  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1342   Sam 859 
W / Hafl. / F / 2006 / Santana / Nebos I  / B: Langer,Verena  / Z: Böker,Ulrich
   6.00 
 24  Lea Niemann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1463   Tine 7 
S / F / 1998 /  / B: Niemann,Ilka 
   6.00 
 24  Imke Thiesmeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   1557   Neron 
W / fuchs / 2002 /  / B: Imke Thiesmeier 
   6.00 
 24  Svea Naja Bögeholz  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   1608   Raika 128 
S / Braun / 1998 /  / B: Udo Bögeholz 
   6.00 
Richter:    Dr. Wolfgang Kluge
Dieter Scheermann
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.