Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis + Ehrenpreis der Firma REKU-Thermoforming Reckermann GmbH, Vlotho Preis + Ehrenpreis der Pensionsstallhaltung Andreas Seeger, Vlotho-Exter

25 Dressurprfg. Kl.L* - Kand. L8ausw. geschlossen

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR HCMGesamt
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Mette Schön  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1511   Weisel 5 
S / Old / Schi / 2006 / His Highness / Inselfuerst  / 106BU15 / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Sander,Jürgen
55,00 EUR   227 
 (1) 
 242.500 
 (1) 
 228 
 (1) 
 68.382%
697.5 
 2  Denise Zerbe  
RFV Cherusker e.V. 
   1498   Vista Dorada MzH 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Ehrentusch  / B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
45,00 EUR   215 
 (17) 
 234.500 
 (3) 
 224.500 
 (2) 
 66.078%
674 
 3  Julia Möller  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   669   Du Arc 
S / Old / R / 2010 / Diarado / Zatinus  / B: Möller,Julia  / Z: Leiprecht,Bernhard
38,00 EUR   220.500 
 (7) 
 228.500 
 (5) 
 219 
 (7) 
 65.490%
668 
 4  Ricarda Stahlhut  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   1268   Quintana 61 
S / Hann / F / 2009 / Quaterback / Bon Bonaparte  / B: Conradt,Barbara  / Z: Conradt,Barbara
33,00 EUR   221.500 
 (5) 
 228 
 (6) 
 218 
 (12) 
 65.441%
667.5 
 5  Sophie-Theres Wickenkamp  
RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
   1295   Red Revolution 
S / Westf / F / 2005 / Rohdiamant / Weltmeyer  / B: Castien-Born,Anke  / Z: Schüring,Ludwig
   219 
 (10) 
 224.500 
 (9) 
 217 
 (13) 
 64.755%
660.5 
 6  Angela Scharpff  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   643   Don Casi 
W / Westf / B / 2008 / Don Bedo I / Cacir AA  / 105PB38 / B: Scharpff,Norbert  / Z: Müssig,Günter
   222 
 (4) 
 225 
 (8) 
 211.500 
 (16) 
 64.559%
658.5 
 7  Ken Jakob Sierig  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   925   Isadonna 
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis  / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann
   222.500 
 (3) 
 216.500 
 (18) 
 219 
 (7) 
 64.510%
658 
Total = 171,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Sina Luisa Sarikouch  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   777   Fit for Future 
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Consul  / B: Sarikouch,Sina Luisa  / Z: Poll,Hubertus
55,00 EUR   220 
 (9) 
 237 
 (2) 
 218.500 
 (9) 
 66.225%
675.5 
 2  Jenny Begemann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1471   Unglaublicher Udo 
W / Old / Schwb / 2011 / Uptown / Levantos I  / B: Sülwald,Hans-Joachim  / Z: Fugel,Theo
45,00 EUR   225.500 
 (2) 
 223.500 
 (10) 
 219.500 
 (5) 
 65.539%
668.5 
 3  Laura Seifert  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   750   Fidux 66 
W / Westf / B / 1999 / Florestan I / Portofino  / B: Seifert,Laura  / Z: Riegelmeier,Hermann
38,00 EUR   215.500 
 (16) 
 231 
 (4) 
 221.500 
 (3) 
 65.490%
668 
 4  Chiara Brinkmann  
RV Bad Salzuflen e.V. 
   545   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
33,00 EUR   219 
 (10) 
 227 
 (7) 
 221 
 (4) 
 65.392%
667 
 5  Louisa Gries  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1128   Nevius 2 
W / Hafl. / F / 2005 / Nevio / Nastral  / B: Sudwischer,Jörg  / Z: Hemmer,Heinrich
   217.500 
 (12) 
 223.500 
 (10) 
 218.500 
 (9) 
 64.657%
659.5 
Total = 171,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 9  Beatrix Geller  
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
   1398   Sir Sheldon Cooper 
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau  / B: Geller,Beatrix  / Z: Neteler-Hemmen,Claudia
   0 
 13  Franziska Lindenschmidt  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   091   Bellino 8 
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I  / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
   217.500 
 (12) 
 220.500 
 (14) 
 219.500 
 (5) 
 64.461%
657.5 
 13  Merle-Caroline Marcus  
RV Helleforth e.V. 
   801   Fortune Cookie 2 
H / Hann / F / 2005 / Fabriano / Galvano  / B: Marcus,Merle-Caroline  / Z: Struß,August
   221 
 (6) 
 222 
 (12) 
 214.500 
 (14) 
 64.461%
657.5 
 15  Carmen Anders  
RV Bünde e.V. 
   179   Calou 7 
W / Westf / B / 2009 / Casiro I / Lupicor  / B: Anders,Carmen  / Z: Ciesler,Dr. Bernd
   220.500 
 (7) 
 218.500 
 (16) 
 213 
 (15) 
 63.922%
652 
 16  Anja Lissek  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   833   Fypsy L 
S / Westf / F / 2009 / Florencio I / Don Primero  / B: Lissek,Anja  / Z: Lissek,Anja
   216.500 
 (14) 
 212 
 (22) 
 218.500 
 (9) 
 63.431%
647 
 17  Jolina Schmidt  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   085   Bella Deluxe 2 
S / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Dimension  / B: Schmidt,Claudia  / Z: Kesper-Vekens,Marike
   216 
 (15) 
 220 
 (15) 
 202 
 (26) 
 62.549%
638 
 18  Pia Kaschube  
RV Destel e.V. 
   1503   Volker van Busse 
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Calypso II  / B: Kaschube,Pia  / Z: Busse,Bernd
   211.500 
 (20) 
 218.500 
 (16) 
 207 
 (22) 
 62.451%
637 
 19  Wiebke Simmering  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   101   Bickley S 
W / Old / F / 2009 / Borowski / Rouletto  / B: Simmering,Wiebke  / Z: Simmering,Wiebke
   212 
 (19) 
 215.500 
 (21) 
 207.500 
 (21) 
 62.255%
635 
 20  Vera Szallies  
TG Schaumburg e. V. 
   088   BellaCrema 
S / Hann / Db / 2009 / Benetton Dream / Friedensfuerst  / B: Riechmann,Thomas  / Z: Merzdorf,Jörn
   206 
 (23) 
 216 
 (19) 
 209.500 
 (19) 
 61.912%
631.5 
 21  Silke Winter  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   717   Es`Cara 
S / Old / B / 2010 / Christ / Diamond Hit  / B: Winter,Silke  / Z: Koring,Margrit
   214 
 (18) 
 211 
 (23) 
 205.500 
 (25) 
 61.814%
630.5 
 22  Yvonne Bulla  
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
   1217   Princess 304 
S / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Tangerine Dream  / B: Bulla,Yvonne  / Z: Fleddermann,Gisela
   202 
 (26) 
 221 
 (13) 
 207 
 (22) 
 61.765%
630 
 22  Gesa Kröhnert  
RFV Avenwedde e.V. 
   1319   Rochee 15 
W / Hann / Df / 2006 / Rascalino / Longchamp  / B: Kröhnert,Reinhard  / Z: Meyer,Henner
   203.500 
 (25) 
 216 
 (19) 
 210.500 
 (18) 
 61.765%
630 
 24  Emilia Borgstedt  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   783   Flirticious 
S / Hann / B / 2009 / Florencio I / Buddenbrock  / B: Isaak-Noel,Catarina  / Z: Bruns,Carsten
   205.500 
 (24) 
 211 
 (23) 
 209 
 (20) 
 61.324%
625.5 
 25  Bettina Aamot  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1294   Red Hot Chili 2 
S / Old / F / 2010 / Romanov Blue Hors / Sandro Hit  / B: Aamot,Bettina  / Z: Schwierking,Wilhelm
   210 
 (22) 
 209 
 (25) 
 206 
 (24) 
 61.275%
625 
 26  Annemarie Schnieder  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1373   Seal J 
W / Westf / B / 2008 / Sandro Hit / Brentano II  / B: Schnieder,Birgit  / Z: Jaeger-Krol,Viola
   201.500 
 (27) 
 209 
 (25) 
 211 
 (17) 
 60.931%
621.5 
 27  Iris Sigges  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   1300   Revano 3 
W / Old / Df / 2004 / Revan / Wolkentanz II  / B: Sigges,Iris  / Z: Wichmann,Egon
   210.500 
 (21) 
 207 
 (27) 
 198.500 
 (27) 
 60.392%
616 
 ret.  Charlotte Sophie Kölling  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1337   Rufus 96 
W / Westf / Db / 2008 / Riccio / Florestan I  / B: Kölling,Tessa  / Z: Riegelmeier,Hermann
           
 ret.  Sylvia Gerlach  
RV Helleforth e.V. 
   1443   Sundowner 21 
H / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Goethe  / B: Gerlach,Sylvia  / Z: Gronebaum,Georg
           
 ret.  Theresa Husemann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   629   Dimanche 25 
S / Hann / B / 2007 / Desperados / Ritual  / B: Husemann,Theresa  / Z: Schütte,Beate
           
Richter:    H: Dr. Wolfgang Kluge
C: Dieter Scheermann
M: Claudia Vogelsang
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.