Vlotho-Exter, Dressur-und Springturnier vom 12.-15.07.2018

 

Preis + Ehrenpreis des Herrn Wolfgang Oesterhaus, Lage

26 Dressurprüfung Kl.M* M5ausw. geschlossen

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR HCMGesamt
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Lena-Alexandra Torloxten  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1316   Robbie Williams 10 
W / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Fürst Piccolo  / B: Kötter-Gribbe,Stephanie  / Z: Schwierking,Wilhelm
72,00 EUR   222 
 (2) 
 234 
 (1) 
 223 
 (2) 
 68.586%
679 
 2  Pia Mahnecke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1437   Sugar Babe 15 
S / Württ / Schwb / 2011 / Sarkozy / Heraldik xx  / B: Oberthür,Irina  / Z: Rief,Josef
60,00 EUR   223.500 
 (1) 
 226.500 
 (2) 
 227 
 (1) 
 68.384%
677 
 3  Franziska Becker  
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V. 
   700   Emilia 30 
S / Hann / F / 2004 / Embassy I / Lauries Crusador xx  / B: Becker,Katrin  / Z: Sievers,Norbert
51,00 EUR   221 
 (3) 
 219 
 (7) 
 216.500 
 (7) 
 66.313%
656.5 
 4  Nadine Beilmann  
RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
   1015   Lexico H 
H / Hann / B / 2010 / Lissaro / Likoto xx  / B: Kutschmann,Hans-Georg  / Z: Hölscher,Rainer
45,00 EUR   207.500 
 (14) 
 221 
 (4) 
 218.500 
 (6) 
 65.354%
647 
 5  Eva-Karolina Krämmel  
RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
   645   Don Dynamic 
W / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / Montezuma  / B: Krämmel,Elke  / Z: Werner,Andreas
42,00 EUR   211.500 
 (8) 
 212.500 
 (9) 
 222.500 
 (3) 
 65.303%
646.5 
 6  Mette Schön  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1511   Weisel 5 
S / Old / Schi / 2006 / His Highness / Inselfuerst  / 106BU15 / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Sander,Jürgen
30,00 EUR   216.500 
 (4) 
 221 
 (4) 
 208 
 (17) 
 65.202%
645.5 
 7  Sonja Boxhammer  
RV Bad Salzuflen e.V. 
   734   Fayani 
S / Old / F / 2009 / Farewell III / Wolkentanz II  / B: Boxhammer,Sonja  / Z: Vahrmann,Thomas
   203 
 (18) 
 221.500 
 (3) 
 219 
 (5) 
 65.000%
643.5 
 8  Andrea Cuypers-Friedrichs  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   808   Fräulein Wunder 8 
S / Westf / F / 2005 / Floresco / Laurentianer  / B: Cuypers-Friedrichs,Andrea  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
   215 
 (5) 
 215 
 (8) 
 212.500 
 (10) 
 64.899%
642.5 
Total = 300,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 9  Runa Ellen Lechtenberg  
ZRFV Schloß Holte e.V. 
   832   Fynn Boy 
W / Westf / F / 2001 / Florestan I / Palisander  / B: Plaßhenrich,Andrea  / Z: Plaßhenrich,Heinrich
   208.500 
 (13) 
 220.500 
 (6) 
 212 
 (12) 
 64.747%
641 
 9  Lara-Theresa Römisch  
RV Vorsfelde e. V. 
   1005   Lefinia 
S / Hann / F / 2008 / Lehmann / Weltmeyer  / B: Römisch,Stefan  / Z: ZG Schelhas GbR, Annette u. Detlef,
   210.500 
 (10) 
 209 
 (12) 
 221.500 
 (4) 
 64.747%
641 
 11  Anja Lissek  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   1533   Wyllagia 
S / Hann / B / 2005 / Wogenbrecher / Consul  / B: Lissek,Anja  / Z: Scheffler,Heide
   206.500 
 (15) 
 212 
 (11) 
 215 
 (8) 
 63.990%
633.5 
 12  Chiara Brinkmann  
RV Bad Salzuflen e.V. 
   545   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
   209.500 
 (12) 
 212.500 
 (9) 
 210 
 (15) 
 63.838%
632 
 13  Laura-Patricia Muncz  
Hanseatischer Reitclub e.V. 
   1512   Weissella 3 
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello  / B: Müller,Susanne  / Z: Kahle,Ulrich
   215 
 (5) 
 209 
 (12) 
 207.500 
 (18) 
 63.788%
631.5 
 14  Antje Schöphörster  
RFV Hille e.V. 
   104   Bingley 
W / Westf / Df / 2004 / Belissimo M / Florestan I  / B: Schöphörster,Antje  / Z: Borgmann,Jörg
   213 
 (7) 
 201 
 (18) 
 212.500 
 (10) 
 63.283%
626.5 
 15  Laura Seifert  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   750   Fidux 66 
W / Westf / B / 1999 / Florestan I / Portofino  / B: Seifert,Laura  / Z: Riegelmeier,Hermann
   206 
 (16) 
 209 
 (12) 
 211 
 (13) 
 63.232%
626 
 16  Andrea Schmidt  
RUFV Borgloh 
   1453   Sylas le grand 
W / Hann / Schwb / 2007 / Sinatra Song / Rohdiamant  / B: Schmidt,Andrea  / Z: Rabeler,Jens-Peter
   201 
 (20) 
 204.500 
 (16) 
 214.500 
 (9) 
 62.626%
620 
 17  Henrike Oeldemann  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   326   Chaconteur 
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Chromatic xx  / B: Niemeier,Ulrich  / Z: Niemeier,Heike
   211.500 
 (8) 
 202 
 (17) 
 203 
 (20) 
 62.273%
616.5 
 18  Beatrix Geller  
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
   1398   Sir Sheldon Cooper 
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau  / B: Geller,Beatrix  / Z: Neteler-Hemmen,Claudia
   204 
 (17) 
 197.500 
 (20) 
 211 
 (13) 
 61.869%
612.5 
 19  Karen Deisberg  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   633   Diva La Viva R 
S / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Welt Hit II  / B: Deisberg,Karen  / Z: Rüsenberg,Hermann
   202.500 
 (19) 
 206 
 (15) 
 203.500 
 (19) 
 61.818%
612 
 20  Jana Katharina Laukemper  
RV Sundern-Spexard e.V. 
   770   Firefly 35 
S / Hann / B / 2009 / For Compliment / Chromatic xx  / B: Laukemper,Andrea u.Jana  / Z: Fischer,Alexandra
   210.500 
 (10) 
 198 
 (19) 
 196 
 (22) 
 61.061%
604.5 
 21  Mette Schön  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   657   Donna Detta ASS 
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel  / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Siebel-Schön,Andrea
   183.500 
 (23) 
 194 
 (22) 
 208.500 
 (16) 
 59.192%
586 
 22  Kathrin Harms-Hirche  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   097   Benny Blue 2 
H / DR / B / 2007 / Benjamyn I / Nantano  / B: Harms-Hirche,Kathrin  / Z: Harms-Hirche,Kathrin
   186.500 
 (22) 
 193.500 
 (23) 
 196.500 
 (21) 
 58.232%
576.5 
 23  Theresa Husemann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   629   Dimanche 25 
S / Hann / B / 2007 / Desperados / Ritual  / B: Husemann,Theresa  / Z: Schütte,Beate
   193.500 
 (21) 
 196.500 
 (21) 
 177 
 (23) 
 57.273%
567 
 ret.  Ann-Theresa Schliephake  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   513   Couleur-Dream 
H / Westf / Schwb / 2002 / Couleur-Rubin / Del Mar L  / B: Depenbrock-Schliephake,Ulrike  / Z: Meyer,Jürgen
           
Richter:    H: Dr. Wolfgang Kluge
C: Dieter Scheermann
M: Susanne Wiete
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.