Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis der Druckerei Brinkschmidt, Herford Preis der Firma Pokale Heinrich Sellmann, Vlotho

15 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Lucie Perutikova  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1151   Los Calandos 
W / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Calando I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Flothmann,Heinz
33,00 EUR   8.30 
 2  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   192   Casper 443 
H / Westf / B / 2014 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland)  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
27,00 EUR   8.10 
 3  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   1119   Zapzarap 5 
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Haunhorst,Martin
22,00 EUR   8.00 
 3  Steffen Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   133   Canabaz 
H / Westf / B / 2014 / Cascadello I / Calido I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Dehling,Theo
22,00 EUR   8.00 
 5  Nicole Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   1184   Robert GD 
H / Westf / SCHI / 2014 / Rodman / Lord Pezi  / B: Große-Dütting,Heinrich  / Z: Große-Dütting,Heinrich
18,00 EUR   7.80 
 6  Christine Schormann  
RFV Brake e.V. 
   979   Samba Do Brasil 
W / Hann / DSchi / 2014 / Starpower / Rabino  / B: Hoffmann,Liv  / Z: Hoffmann,Liv
15,00 EUR   7.70 
 6  Leonie Jonigkeit  
Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
   418   Costa de la Luz 3 
S / Westf / B / 2014 / Coronas / Escudo I  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Jonigkeit,Thomas
15,00 EUR   7.70 
 8  Jan Lösche  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   433   Cronus 10 
H / Holst / B / 2014 / Casall / Corrado I  / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
   7.60 
 8  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   1061   Tonya 3 
S / Westf / Db / 2014 / Thagoras / Darco  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
   7.60 
Total = 152,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   983   San Tiano 2 
W / Hann / B / 2013 / Spartacus / Cento  / B: Hartmann,Anna-Lisa  / Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd
33,00 EUR   8.20 
 2  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   1086   Veltin´s Blondie RS 
H / Hann / F / 2014 / Valentino / Coupe de Coeur  / B: Sachse,Ralf  / Z: Sachse,Ralf
27,00 EUR   8.10 
 3  Christine Schormann  
RFV Brake e.V. 
   504   DJ 37 
H / Hann / Schwb / 2014 / Diarado's Boy / Korsar I  / B: BG Loerke u.Schormann,  / Z: Meyer GbR,
22,00 EUR   8.00 
 4  Balazs Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   672   Juwel 177 
H / KWPN / B / 2014 / Jilbert van het Ruytershof / Oklund  / B: Central Horses KFT.,  / Z: Kuijpers,C.
19,00 EUR   7.90 
 4  Melanie Hoffmann  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   277   Chilia 3 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air  / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
19,00 EUR   7.90 
 6  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   116   Call me Crasy 
W / Westf / F / 2014 / Cassitano / Ehrenmarsch  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
15,00 EUR   7.70 
 6  Kathrin Vieregge  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   1098   Vivianne Blue PS 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
15,00 EUR   7.70 
 8  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   731   Leandra 227 
S / Westf / Db / 2013 / Lord Contendro / Paradox I  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gripshöver,Ludger
   7.60 
 8  Balazs Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   402   Cordessio 
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Polydor  / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
   7.60 
Total = 150,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 19  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   1071   Unique SR 
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile  / B: Ratajczak,Stefan 
   7.50 
 19  Hubertus Große-Lümern  
RFV Vornholz e.V. 
   056   Barton 
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Christiano  / B: Fester,Paul  / Z: Fester,Paul
   7.50 
 19  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   806   Messeldi PS 
S / Hann / B / 2013 / Messenger / Griseldi  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.50 
 19  Anna-Lena Kuntzer  
RV Eystrup u. Umg. e.V. 
   181   Carpe Diem 89 
S / Hann / B / 2014 / Concours Complet / Stakkato Gold  / B: Siems,Holger  / Z: Zuchthof Siems,
   7.50 
 23  Isabell Buchmeier  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   534   Emilie Orange V 
S / Westf / F / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Beate Narten & Christine Schormann,  / Z: Vehlber,Friedhelm
   7.40 
 24  Balazs Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   663   Je t'aime 11 
W / KWPN / Schi / 2014 / Cardento / Peter Pan  / B: Mitchell,Brady  / Z: van Mersbergen,G.M.
   7.30 
 24  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   1183   Compliment 19 
W / Württ / F / 2013 / Con-Tico /  / B: Sloothaak,Franke  / Z: Rutschek,Olaf
   7.30 
 24  Jan-Hendrik Löwe  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   389   Continus One 
H / Westf / B / 2015 / Continus Stern / Arpeggio  / B: Falke,Louis  / Z: Bruck,Karl-Heinz
   7.30 
 24  Hinrich Kallis  
RV Wilkenburg e.V. 
   518   Dubalou 3 
W / OS / F / 2014 / Diarado's Boy / Balou du Rouet  / B: Kallis,Juliane  / Z: Bella,Usama
   7.30 
 28  Kathrin Vieregge  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   674   Kannograna PS 
S / OS / Df / 2013 / Kannan / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.20 
 28  Kathrin Vieregge  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   829   Nemo 428 
W / OS / B / 2014 / Numero Uno / Guidam (de Dartay)  / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Plantholt,Siegfried
   7.20 
 30  Christine Schormann  
RFV Brake e.V. 
   607   Gjohnnie Walker 
W / KWPN / Db / 2014 / Glasgow van't Merelsnest / Oklund  / B: BG Loerke u.Schormann,  / Z: ZG Broers,
   7.10 
 30  Alexander Isaak  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   154   Cäpten Spook 
H / Westf / F / 2014 / Comte / Call him top  / B: Böttcher,Andreas  / Z: Böttcher,Andreas
   7.10 
 30  Amanda Isaksson  
RV Aller-Weser 
   163   Carinjo S 
W / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Calido I  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
   7.10 
 30  Götz Radert  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   864   Paulito S 
W / KWPN / B / 2013 / Phin Phin / Numero Uno  / B: Schwarte,Dennis  / Z: De Radstake B.V.,
   7.10 
 34  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   468   Darena 7 
S / Westf / Db / 2014 / Diarado / Potsdam  / B: Düsterhus,Monika  / Z: Beringmeier,Josef
   7.00 
 35  Constanze Schewe  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   648   I'm Miss Possible V 
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
   6.90 
 35  Laura Noltekuhlmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   454   Daily de Luxe 
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quick Star  / B: Edler,Simone  / Z: Kleene,J.
   6.90 
 37  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   769   Lopez T 
S / OS / Df / 2013 / Lord Pezi Junior / Lordanos  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
   6.80 
 38  Nadine Barnasch  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   749   Lieschen Müller 9 
S / Pony o.R / B / 2013 /  / B: Simonsmeier,Martin 
   6.70 
 39  Anna-Lena Kuntzer  
RV Eystrup u. Umg. e.V. 
   792   Lumperjack 
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Perpignon  / B: Rode,Maren  / Z: Baumgartner,Axel
   6.50 
 40  Stefanie Beumler  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1077   Valentino DK 
W / Westf / F / 2013 / Valeron / Sandro Song  / B: Körtner,Dieter  / Z: Körtner,Dieter
   6.20 
 ret.  Nadine Barnasch  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   585   Fräulein Hedwig 
S / Grpf.o.R / R / 2014 / Nouveau Roi xx  / B: Simonsmeier,Martin  / Z: Simonsmeier,Martin
     
 ret.  Stefan Gerhardt  
TG Schaumburg e. V. 
   893   Qimberly 
S / Westf / Schi / 2014 / Qualität / Come On  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Drewes,Bernd
     
 ret.  Klaus Runge  
RFV Maasen-Sulingen e. V. 
   982   San Secitta R 
S / Hann / Df / 2013 / Stanley / Silvio I  / B: Runge,Sandra  / Z: Runge,Christine
     
 ret.  Franziska Bärwald  
RFV Lemgo e.V. 
   392   Cookie Cool 
W / Hann / Schwb / 2013 / Cloney / Salito  / B: Bärwald,Franziska  / Z: Eduard,Herbert
     
Richter:    Christiane Giesen
Hubert Uphus
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.