Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis der Firma Gartenbau Andre Krüger, Vlotho Preis und Ehrenpreis des Autohauses Rau, Vlotho-Exter EP Gabi Obernolte, Vlotho

17 Springpferdeprüfung Kl.L 6-7j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   1091   Vincenta van Gogh 
S / Hann / Schi / 2013 / Van Gogh / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Diekmann,Robert
44,00 EUR   8.70 
 2  Felix Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   473   De Numbo 
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Numero Uno  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
36,00 EUR   8.50 
 3  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   1188   Hope 79 
S / F / 2013 / 
30,00 EUR   8.20 
 4  Carsten Biermann  
RFV Nienburg e. V. 
   1039   Stan du Baney 
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Duc de Quidam  / B: Lorenz,Ramona  / Z: Lorenz,Ramona
26,00 EUR   8.10 
 5  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   1183   Compliment 19 
W / Württ / F / 2013 / Con-Tico /  / B: Sloothaak,Franke  / Z: Rutschek,Olaf
21,00 EUR   7.90 
 5  Christine Schormann  
RFV Brake e.V. 
   972   S-Class 
H / Hann / B / 2013 / Stakkato / Contendro I  / B: AA Equestrian Services UG,  / Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
21,00 EUR   7.90 
 5  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   090   Cabablue 
H / OS / B / 2013 / Cabachon / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
21,00 EUR   7.90 
 5  Jan Lösche  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   741   Levis 63 
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender  / B: ZG FHL,  / Z: Struve,Jutta
21,00 EUR   7.90 
Total = 220,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Nicole Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   1155   Indigo van de Muggenhoek 
W / KWPN / Db / 2013 / Montender / Riverman  / 106HF23 / B: Glanemann,Christian  / Z: van Driel,G
44,00 EUR   8.60 
 2  Carsten Biermann  
RFV Nienburg e. V. 
   047   Balou 845 
W / Hann / Db / 2013 / Balou du Rouet / Cardenio  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
36,00 EUR   8.30 
 3  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   1082   Van Tao RCG 
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Cranach  / B: Wahlers,Petra  / Z: Casagrande,Renso
30,00 EUR   8.20 
 4  Simone Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   822   Naranja B 
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko  / B: Berg,Wilfried  / Z: Berg,Wilfried
24,00 EUR   8.00 
 4  Lucie Perutikova  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1148   Cassia 38 
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Brinkmann,Wolfgang
24,00 EUR   8.00 
 4  Steffen Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   515   Dschingis Khan 29 
H / KWPN / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calido I  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: van de Mheen,W.
24,00 EUR   8.00 
 7  Balazs Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   184   Casa Nova 5 
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
   7.80 
 7  Malin Mönnekes  
RFV Cherusker e.V. 
   1084   Vanilli-Chilli 
W / Hann / Db / 2013 / Viscount / Lordanos  / Z: Lambrecht,Heike
   7.80 
 7  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1189   Corland 6 
W / KWPN / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Chin Chin  / B: Meichsner,Gerald  / Z: Broersma,T.
   7.80 
 7  Lucie Perutikova  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1149   Clooney 121 
H / Württ / B / 2012 / Contendros / Carolus I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Kurz,Hans
   7.80 
Total = 182,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 19  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   1071   Unique SR 
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile  / B: Ratajczak,Stefan 
   7.60 
 19  Jan Lösche  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   824   Nashville 84 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender  / Z: Heuer,Gudrun
   7.60 
 19  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   223   Celena 7 
S / Westf / B / 2012 / Capistrano / Playmate xx  / B: Griese,Janina  / Z: Schröder,Janina
   7.60 
 19  Amanda Isaksson  
RV Aller-Weser 
   1075   V-Power S 
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Landstreicher  / B: Schröer,Ulfert  / Z: Schröer,Dr. Christian
   7.60 
 23  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   1023   Smoking Gun 
W / Holst / Schi / 2013 / Spartacus / Barnaul xx  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Böge,Peter
   7.50 
 23  Alexandra Kreimer  
RG Melle-Ostenfelde e.V. 
   113   Calitos - H 
W / Westf / Schi / 2013 / C-Trenton Z / Calypso II  / B: Holz-Huchtmann,Elisabeth  / Z: Holz-Huchtmann,Elisabeth
   7.50 
 23  Anna-Lena Kuntzer  
RV Eystrup u. Umg. e.V. 
   554   Felipa CS 
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II  / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten
   7.50 
 26  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   196   Cassandra K 3 
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
   7.40 
 27  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   114   Call me Buby 
W / Westf / B / 2013 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland)  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
   7.30 
 28  Constanze Schewe  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   901   Quasi Fred 
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Pilot  / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
   7.20 
 28  Felix Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   208   Catch me 67 
W / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
   7.20 
 28  Leonie Jonigkeit  
Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
   734   Leo 640 
W / Hann / F / 2013 / Levistano / Landsieger I  / B: Lutze,Armin  / Z: Lutze,Armin
   7.20 
 31  Simone Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   563   Fine Lucy S 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Canto  / B: Musiol,Dr. Susanne  / Z: Schuster,Horst
   7.10 
 32  Leonie Jonigkeit  
Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
   1187   Dawao L 2 
H / Westf / SCHI / 2013 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ligges,Kai  / Z: ZG Dammann u.Graf,
   6.90 
 33  Götz Radert  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   582   Forty Niner 3 
H / Holst / B / 2013 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Limbus  / B: Hahne,Axel  / Z: Fritsch,Bernd
   6.80 
 34  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   731   Leandra 227 
S / Westf / Db / 2013 / Lord Contendro / Paradox I  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gripshöver,Ludger
   6.60 
 35  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   958   Romy 276 
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Fantastico  / B: ZG Ostermeyer, Karl-Heinz u.Christe  / Z: ZG Ostermeyer, Karl-Heinz u.Christe
   6.40 
 36  Hubertus Große-Lümern  
RFV Vornholz e.V. 
   917   Quidam's Star Z 
H / Z.Rpf / B / 2013 / Quick Vainqueur / Quick Star  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Maack,Jörg
   5.90 
 36  Maximilian Slawinski Dr.  
RV Rüthen e. V. 
   303   Claire 179 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Calato  / B: Slawinski,Dr. Maximilian  / Z: Sadowski,Wolfgang
   5.90 
 38  Constanze Schewe  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   908   Querydo 
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter  / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
   5.80 
 ret.  Anna-Lena Kuntzer  
RV Eystrup u. Umg. e.V. 
   304   Claquot 
W / Holst / Db / 2013 / Cayado / Quintero  / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten
     
 ret.  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   769   Lopez T 
S / OS / Df / 2013 / Lord Pezi Junior / Lordanos  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
     
 ret.  Nicole Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   239   Chalifornia 
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Granulit  / B: Glanemann,Christian  / Z: Eggerking,Rolf
     
 ret.  Kathrin Vieregge  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   799   Maja PS 
S / OS / Db / 2013 / Messenger / Lawito  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Christian Szameitat  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   1085   Varadero 2 
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano  / B: Szameitat,Christian  / Z: Rellensmann,Hartwig
     
 ret.  Balazs Krucso  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1059   Thunder Bullet 
H / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly  / B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Hubertus Große-Lümern  
RFV Vornholz e.V. 
   130   Can do it 24 
W / Dt.Pf / DbSch / 2013 / Cellestial / Contendro I  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
     
 el.  Ann-Katrin Dettmer  
RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
   983   San Tiano 2 
W / Hann / B / 2013 / Spartacus / Cento  / B: Hartmann,Anna-Lisa  / Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd
     
 el.  Vanessa Maubach  
RFV Cherusker e.V. 
   292   Cinderela 4 
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Cefalo  / B: Maubach,Marianne  / Z: Garmann,Christoph
     
Richter:    Hubert Uphus
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.