Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis des Herrn Wolfgang Oesterhaus, Lage Ehrenpreis des GOP Bad Oeynhausen Ehrenpreis des Autohauses Buschmann, Herford u. Espelkamp

23/1 Stilspringprfg.Kl.M* m.St. LK 3-4

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR WertnoteStechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   379   Conquest 14 
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Caletto I  / 104HX90 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Bartjen,August
84,00 EUR   8.30  0.00  31.33 
 2  Paul Bergen  
1. Vehlager ZRFV e.V. 
   1046   Sundance 87 
S / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Balou du Rouet  / 105RY80 / B: Bergen,Paul  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
70,00 EUR   8.00  0.00  32.49 
 3  Janine Timmel  
RFV Echem-Scharnebeck 
   105   Caletta 90 
S / DSP / DbkaS / 2006 / Cancoon (Cocoon) / San Juan  / B: Timmel,Heike  / Z: Lewin,Stefan
60,00 EUR   8.10  0.00  33.61 
 4  Hanna Elin Ottersky  
RV Breitenburg e.V. 
   1121   Zia 2 
S / Holst / B / 2007 / Contender / Aloube Z  / 105JV96 / B: Ottersky,Gisela  / Z: Reese,Karl
53,00 EUR   8.00  0.00  35.08 
 5  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   102   Calao 2 
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB  / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
49,00 EUR   8.00  0.00  35.41 
 6  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1030   Special 10 
H / Old / Db / 2009 / Stakkato Gold / Limes  / 104SJ48 / B: Munsberg,Henry  / Z: Gelze,Heinz
35,00 EUR   8.10  0.00  36.84 
 7  Elena Sophia Goodwin  
RV Am Klövensteen e.V 
   420   Coulthard 15 
W / OS / F / 2009 / Carenzo / Grannus  / 105MB07 / B: Goodwin,Elena Sophia  / Z: Bauer,Carlo
35,00 EUR   8.00  4.00  35.35 
 8  Lara Schlösser  
RFV Clarholz-Lette e.V. 
   021   Amicelli 134 
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ  / 105WY53 / B: Schlösser,Peter  / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
35,00 EUR   8.50  8.00  40.93 
 9  Johannes Griesen  
RUFV Werlte u. Umgebung 
   751   Light Com 
W / Hann / Hlb / 2011 / Light On / Calido I  / B: Griesen,Bernhard  / Z: Griesen,Bernhard
   7.90     
 9  Hanna Schelhas  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   199   Cassida 3 
S / Hann / Db / 2009 / Cassus / Calido I  / B: Schelhas,Hanna  / Z: Ohlrogge,Sönke
   7.90     
Total = 421,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   030   Arcansas 5 
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester  / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
84,00 EUR   8.20  0.00  31.85 
 2  Jacqueline Niebrügge  
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
   279   Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Niebrügge,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
70,00 EUR   8.20  0.00  32.59 
 3  Pia Mahnecke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   026   Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor  / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Soppe,Josef
60,00 EUR   8.20  0.00  33.79 
 4  Felix Raude  
RuFV Bad Iburg e.V. 
   1080   Valmeo 
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett  / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
53,00 EUR   8.30  0.00  35.21 
 5  Natascha Prins  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   405   Corleone 67 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Freiherr  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
49,00 EUR   8.40  0.00  36.48 
 6  Romy Rothenberger  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   422   Coupon 5 
W / OS / F / 2006 / Coupe de Coeur / Concorde  / 104YJ36 / B: Rothenberger,Romy  / Z: Gestüt Lewitz,
35,00 EUR   8.00  0.00  42.48 
 7  Mette Schön  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1041   Sterne vd Vosberg 
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I  / B: Schön,Mette  / Z: van Guyse,Patricia
35,00 EUR   8.10  4.00  37.50 
 8  Hanna Elin Ottersky  
RV Breitenburg e.V. 
   359   Columbus PHE Exclusive 
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue  / B: Columbus PHE GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
35,00 EUR   8.60  0.00   
 9  Mick Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   251   Charis 24 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I  / 102UF33 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
   7.90     
 10  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   711   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
   7.80     
 10  Isabell Buchmeier  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   1024   Sniper 4 
W / Hann / F / 2012 / Stakkato / Espri  / 105XS04 / B: Markovic-Grimm,Bettina  / Z: Pfeil,Tessa
   7.80     
 10  Rebecca Rath  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   231   Chablis T 
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I  / B: Rath,Rebecca  / Z: Tranins,Marina-Mara
   7.80     
Total = 421,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 23  Marie Rellensmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   018   Allegro 427 
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
   7.70     
 23  Franz Josef Krüer  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   024   Amy Fly 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Air Dancer  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
   7.70     
 23  Julia Plöger  
RFV Steinheim e.V. 
   376   Conners Girl 
S / Westf / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Sao Paulo  / B: Plöger,Julia  / Z: Klapsing,Hans-Hermann
   7.70     
 26  Maren Stute  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   739   Letizia 49 
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel  / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute,  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
   7.60     
 27  Franz Josef Krüer  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   337   Coco Chanel KB 
S / Westf / Schi / 2011 / Champion Du Lys / Rebel Z III  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
   7.50     
 27  Louis-Fynn Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   708   Landmarie 2 
S / Old / B / 2005 / Landcapitol / Democraat  / 104QJ71 / B: Tschischke,Louis-Fynn  / Z: Böckmann,Roger
   7.50     
 29  Felix Raude  
RuFV Bad Iburg e.V. 
   815   Mr. Ed 63 
W / Old / B / 2011 / Mylord Carthago / Quick Star  / B: Raude,Felix  / Z: Lingens,Otto
   7.40     
 29  Ralf Stuke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   157   Carbano S 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor  / B: Stuke,Ralf  / Z: Strewe,Michael
   7.40     
 29  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   179   Carola 82 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Claudio's Son  / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Gutowski,Eckart
   7.40     
 29  Charlotte Buschmann  
1. Vehlager ZRFV e.V. 
   472   Daydream 107 
S / Westf / Db / 2011 / Diarado / Quintero  / 106CA38 / B: Glanemann,Christian  / Z: Weitekemper,Johannes
   7.40     
 33  Romina Drechsler  
RV Ohlendorf e.V. 
   994   Sea Witch 
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe  / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
   7.30     
 33  Björn Waldbach  
RFV Ravensberg e.V. 
   259   Charthagos 
W / Old / R / 2011 / Contendros / C-Trenton Z  / B: Waldbach,Björn  / Z: Schulz,Kerstin
   7.30     
 33  Kai Henrik Settertobulte  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   362   Comet 236 
W / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105TS01 / B: Dolata,Maria-Theresia  / Z: Diekmann,Robert
   7.30     
 33  Simone Berndt  
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
   406   Cornell 20 
W / Westf / B / 2010 / Cornado I / Pluspunkt  / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Peitzmeier,Stefan
   7.30     
 37  Hinrich Kallis  
RV Wilkenburg e.V. 
   624   Guardian 17 
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold  / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
   7.20     
 37  Lasse Timmer  
RVV Burg Gretesch e.V. 
   216   Catokia 5 
S / Holst / Db / 2009 / Catoki / Levantos I  / B: Timmer,Lasse  / Z: Bastian,Hans
   7.20     
 39  Henry Munsberg  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   1190   Quantify 
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I  / 105KP65 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Fee,John
   7.10     
 40  Luisa Marie Wolf  
Nienstedter Reiter e.V. 
   173   Carlos 688 
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Pro Ratio  / B: Wolf,Guido  / Z: Hartmann,Antonius
   7.00     
 41  Leonie Timmer  
RVV Burg Gretesch e.V. 
   410   Coromena 
S / CPD / Schi / 2007 / Coronado / Diskant  / 104DW40 / B: Lienhop,Matthias 
   6.90     
 42  Charlotte Heitzer  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   736   Les Lou 
S / KWPN / Df / 2008 / Larino / Guidam (de Dartay)  / B: Kleingödinghaus,Sebastian  / Z: Paalman,N.
   6.50     
 42  Ina Wehrmann  
RV Altes Amt Dielingen e.V. 
   1027   Solo Contigo 
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Quattro B  / B: Wehrmann,Friedrich  / Z: Könemann,Ingo
   6.50     
 42  Andre Wesseler  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   235   Chaccotana 
S / Hann / F / 2011 / Chacco Gold / Sandro  / 105SP50 / B: Glanemann,Christian  / Z: Griesen,Bernhard
   6.50     
 45  Josefine Hamma  
RV Wilkenburg e.V. 
   1076   Valentina's Secret 
S / Hann / Df / 2011 / Valentino / Varus  / B: Hamma,Claudia  / Z: ZG Grünhagen u.Peterson,
   6.40     
 45  Anika Betcke  
RV Minden/Weser e.V. 
   175   Carlotta H 4 
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Buenos Aires  / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
   6.40     
 47  Kathy Werning  
RV Helleforth e.V. 
   729   Le Bonheur 4 
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II  / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
   6.00     
 47  Astrid Espel  
RUFV Venne e.V. 
   533   Emelda 2 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.
   6.00     
 ret.  Jennifer Sieker  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   676   Karuschka 3 
S / Hann / Schi / 2011 / King Kolibri / Baloubet du Rouet  / 105XE36 / B: Waldbach,Björn  / Z: Dierking,Sina
         
 ret.  Laura Noltekuhlmann  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   742   Levisonn's Lohengrin 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Levisonn / Coriano  / B: Heger,Cord-Henning  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
         
 ret.  Celina Leandra Kramm  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   368   Con Kolibri 
W / Westf / Schi / 2006 / Contini / Kolibri  / B: Kramm,Celina Leandra  / Z: Rosenkranz,Matthias
         
 ret.  Carina Isabel Gössling  
RV Wittekind 02 Enger e.V. 
   945   Ratz Fatz 17 
W / DR / B / 2005 / Rambo / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Selbach-Gössling,Irina Caren  / Z: Losse,Maren
         
 el.  Astrid Espel  
RUFV Venne e.V. 
   1072   Up and away 5 
W / Hann / Db / 2007 / Uccello / Rakett  / B: Lükens,Gerrit  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
         
 el.  Elena Sophia Goodwin  
RV Am Klövensteen e.V 
   374   Confuzius 6 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone  / 106IF03 / B: Preschel,Inka  / Z: Taraz,Mandy
         
 el.  Lisanne Bobe  
RV Bad Salzuflen e.V. 
   577   For Charmy 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Arpeggio  / B: Bobe,Fritz  / Z: Rössler,Günther
         
 el.  Götz Radert  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   582   Forty Niner 3 
H / Holst / B / 2013 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Limbus  / B: Hahne,Axel  / Z: Fritsch,Bernd
         
 el.  Tanina-Victoria Schuldt  
RFV Ravensberg e.V. 
   587   Frejus 4 
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac  / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria  / Z: Rudolph,Adelbert
         
 el.  Claire Marielle Fröhlich  
RFV Isernhagen 
   1101   Wadai 17 
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot  / B: Irmisch,Udo  / Z: Irmisch,Udo
         
 el.  Jessica Barkemeier  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   286   Chucky's Revenge 
W / Westf / Db / 2008 / Cirhus / Rockwell  / B: Barkemeier,Sabine  / Z: Reibke,Hannelore
         
 el.  Joyce Lehmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   775   Lorena 144 
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
         
Richter:    Michael Bolte
Christiane Giesen
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.