Vlotho Exter Hallenturniere des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 23.- 24.Februar und vom 01.- 03. März 2019

 

Preis und Ehrenpreis der Volksbank Bad Oeynhausen-Herford

26 Springprüfung Kl.S*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Felix Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1090   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett  / 105KJ46 / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
420,00 EUR   0.00  50.39 
 2  Alexandra Lüth  
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
   825   Navoca 
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot  / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
310,00 EUR   0.00  50.46 
 3  Leonie Jonigkeit  
Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
   137   Candino 9 
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus  / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
250,00 EUR   0.00  50.65 
 4  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   828   Nemo 327 
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Godehard  / 104ZW54 / B: Schneider,Michael  / Z: Tielke,Erika
180,00 EUR   0.00  52.00 
 5  Max Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   372   Condor 561 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Quinar  / 103TC41 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Plock,Willi
150,00 EUR   0.00  53.47 
 6  Steffen Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   321   Clintino 6 
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I  / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
120,00 EUR   0.00  54.20 
 7  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   569   Fireball 43 
H / KWPN / R / 2010 / Lexicon / Numero Uno  / 105UD34 / B: Glanemann,Christian  / Z: Schreuder,E.H.
110,00 EUR   0.00  55.19 
 8  Andreas Tölle  
RFV des Delbrücker Land Westenholz 
   169   Carl-Cocalino 
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
100,00 EUR   0.00  55.21 
 9  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   899   Quantan 
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster  / 104KD17 / B: Sportpferde Lugge u.Kerner GbR,  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
90,00 EUR   0.00  55.50 
 10  Hauke Bintig  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   437   Crumble de Breve 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel  / 104JY77 / B: Klement,Anna  / Z: Vandeven,Guy
90,00 EUR   0.00  55.85 
 11  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   1194   Una Beretta 
S / Westf / B / 2011 / Ustinov / Lavaletto  / B: Athens,Rainer  / Z: Wittschier,Michael
   0.00  56.67 
 12  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   165   Carissima 22 
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus)  / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
   0.00  60.00 
 13  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   017   All In 10 
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z  / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
   0.00  60.25 
Total = 1.820,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Carsten Biermann  
RFV Nienburg e. V. 
   447   Cyprina 3 
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud  / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
   4.00  52.87 
 15  Anna Nienaber  
RV Geisterholz e.V. 
   885   Pikonella 
S / Westf / R / 2005 / Pik Labionics / Don William  / B: Nienaber,Familie  / Z: ZG Korte, Martina,Willi u.Elfi,
   4.00  53.64 
 16  Nils Jeurink  
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
   270   Chianti de Lys 
S / Westf / F / 2009 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
   4.00  53.97 
 17  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   244   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / 105MN75 / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
   4.00  54.97 
 18  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   225   Cellato 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato  / 106CB50 / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
   4.00  55.67 
 19  Carsten Biermann  
RFV Nienburg e. V. 
   134   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus  / 105GX82 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
   4.00  55.95 
 20  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   523   ECL Giovanni Boy 
H / Westf / Df / 2002 / Giorgio / Le Cou Cou  / 102PK58 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
   4.00  56.17 
 21  Mareike Kollenberg  
Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
   075   Blurred Line 
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico  / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
   4.00  56.26 
 22  Leonie Jonigkeit  
Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
   300   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / 104CG60 / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
   4.00  56.72 
 23  Hubertus Große-Lümern  
RFV Vornholz e.V. 
   269   Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
   4.00  56.75 
 24  Niklas Betz  
RFV Limbach e.V. 
   432   Cristofer 
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker  / 104GG51 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
   4.00  57.51 
 25  Steffen Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   1015   Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman  / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
   4.00  57.84 
 26  Stefanie Bolte  
ZRFV Versmold e. V. 
   1185   Nadal 2 
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus  / 104RG71 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stienen,M.
   4.00  59.47 
 27  Felix Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   1008   SIG Hawkeye 
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z  / 105FG81 / B: SIG International, 
   8.00  53.58 
 28  Stefan Gerhardt  
TG Schaumburg e. V. 
   562   Fine Edition 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
   8.00  55.58 
 29  Mareike Kollenberg  
Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
   656   Iskando 
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I  / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
   8.00  57.28 
 30  Felix Haßmann  
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
   170   Carla 179 
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard  / 105HY32 / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
   8.00  63.34 
 31  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   330   Clüth 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender  / 104JV56 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
   12.00  56.39 
 32  Leonie Jonigkeit  
Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
   1054   Tello R Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato  / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
   12.00  62.15 
 33  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   639   Highfly 
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I  / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
   12.00  78.87 
 34  Max Haunhorst  
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
   810   Mocca 43 
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I  / 105JD68 / B: Aladushkina,Julia  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
   16.00  60.66 
 ret.  Matteo Brenna  
RFV Extertal e.V. 
   998   Semper Libere 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo  / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura
       
 ret.  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   132   Can't tell 
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino  / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
       
 ret.  Hauke Bintig  
RFV St. Georg Werne e. V. 
   614   Grand Courage 3 
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx  / 102UG17 / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
       
Richter:    Michael Bolte
Christiane Giesen
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.