DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Bürgermeister M. Stappert, Vöhl EP: Deutsche Vermögensberatung Thomas Wolf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefan Luepke
Wernt Grimm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Daniel Erd 
RV Bad Wildungen
   060  Cape Town de Pierre Z
W / Z.Rpf / F / 2002 / Equest Carnute / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 103AS09 / B: Erd,Daniel  / Z: Gauderon Dr.,Hubert
 0.00  58.88 
72,00 EUR
 
 2  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   008  Agatha Christy Z
S / Z.Rpf / B / 2006 / Accardi / Eros Platiere / 104DE79 / B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Derferm,Wout
 0.00  59.54 
60,00 EUR
 
 3  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   002  A Touch of Magic
S / Westf / B / 2005 / Argentinus / Landgraf I / B: Simon,Josef  / Z: Simon,Josef
 0.00  61.78 
51,00 EUR
 
 4  Kai Schrammel 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   151  Costas 4
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I / B: Gerhold,Kirsten  / Z: H³fken,Hans Gerd
 0.00  65.21 
45,00 EUR
 
 5  Mona Pech 
RV Bad Wildungen
   006  Accorado Ass
W / OS / B / 2008 / Albatros / Campari M / B: Pech,Mona  / Z: Ahlers,Klaus
 0.00  65.91 
42,00 EUR
 
 6  Leon Bernhammer 
RSV Sterzhausen e.V.
   078  Cassano 16
H / Holst / B / 2007 / Cassini I / Catano / B: Bernhammer,Leon  / Z: Lienau,Horst-Henning
 0.00  68.47 
30,00 EUR
 
 7  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   507  Valentina 75
S / Hann / R / 2007 / Valentino / Stakkato / 104OV82 / B: Karle,Verena  / Z: Masche,J÷rn
 0.00  69.18 
30,00 EUR
 
 8  Stefanie Grebe 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   513  Wacandra
S / Holst / B / 2006 / Coulthard Top / Carnando / B: Grebe,Stefanie  / Z: Schaumburg,Heinrich
 0.00  71.06 
30,00 EUR
 
 9  Daniel Oppermann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   341  Lorielle 2
S / Westf / F / 2008 / Lordanos / Fighting Alpha / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 0.00  75.70   
 10  Daniel Oppermann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   088  Chacco Europa
W / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Oppermann,Horst  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.25  79.09   
 11  Daniel Erd 
RV Bad Wildungen
   144  Cool Cosy Girl
S / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Contender / B: Erd,Hermann  / Z: Erd,Hermann
 4.00  64.72   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Sarah Schwedes 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   320  Layos 6
W / Westf / Db / 2007 / Landstreicher / Lancer III / B: Schwedes,Daniela  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 4.00  67.29   
 13  Carina Pöttner 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   387  Pertina
S / Westf / B / 2004 / Potsdam / Ramiro / B: G÷hner,Karl  / Z: G÷hner,Karl
 4.00  67.98   
 14  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   018  Antonia 155
S / Westf / F / 2006 / Baloubet du Rouet / Quinar / B: Plock,Frank  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 4.00  68.19   
 15  Kai Schrammel 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   484  So Simple
S / Hann / B / 2006 / Spring Time HB II / Indorado / 103XZ22 / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: Litz,Ralf
 4.00  72.97   
 16  Leon Bernhammer 
RSV Sterzhausen e.V.
   329  Level 7
W / Holst / B / 2007 / Landos / Capitol I / B: Bernhammer,Leon  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 4.00  73.98   
 17  Wulfdietrich Rosenow 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   512  Vis a Vis 13
W / Hann / Df / 2008 / Valentino / F³rstengold / B: Rosenow,Anne Katharina  / Z: Riechers,Uta
 4.00  74.16   
 18  Mona Pech 
RV Bad Wildungen
   559  Ehren's Best
S / Westf / F / 2005 / / 104IC39 / B: Seibel, Sylvia  / Z: Gieseker, Helmut
 4.00  74.85   
 19  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   016  Anjana 15
S / Hann / B / 2002 / Acord II / Grannus / 103PM86 / B: Tons,Diethelm  / Z: Tons,Diethelm
 4.00  77.38   
 20  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   075  Cashew 9
W / Hann / Schi / 2008 / Chalet / Ravallo / B: Walter,Uwe  / Z: ZG Walter,Katja u.Uwe
 6.25  87.54   
 21  Sarah Schwedes 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   084  C-Drei
H / Westf / B / 2004 / Cartoon Z / Quinar / B: Schwedes,Daniela  / Z: Agro-Lipniki REGON,
 8.00  70.64   
 22  Kai Schrammel 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   318  Lavinia 193
S / Holst / B / 2005 / Landos / Cassini I / B: Harseim,Anna-Maria  / Z: Hinrichsen,Bernhard
 8.00  76.69   
 23  Cord Gautier 
RFV Sachsenhausen e. V.
   140  Contessa 187
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N / B: Fackiner,Marina  / Z: Friedli,Antje
 8.00  77.49   
 24  Sophia Haschlar 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   115  Circle of Life 2
W / Holst / Schi / 2004 / Corrado I / Alcatraz / 103RL88 / B: Haschlar,Sophia  / Z: Pape,Dirk
 8.00  78.74   
 25  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   059  Caneesha Mangaley
S / Hann / Df / 2008 / Carenzo / Furioso II / B: Tons,Diethelm  / Z: Tons,Diethelm
 12.00  73.46   
 26  Lena Schmid 
RFV Schwalmpforte e.V.
   248  Final Countdown 19
W / Holst / Db / 2007 / Clinton / Quinar / B: Wicke-Schmid,Anette  / Z: Plock,Frank
 13.00  83.00   
 27  Daniel Erd 
RV Bad Wildungen
   137  Conquistador 30
H / Holst / B / 2005 / Contender / Bachus / B: Erd,Hermann  / Z: J³rgens,Dirk
 16.50  80.84   
 28  Sophia Haschlar 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   149  Corny 3
W / Hann / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / B: B÷ttcher,Kurt-Heinrich  / Z: B÷ttcher,Kurt-Heinrich
 22.75  105.57   
 ret.  Daniel Oppermann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   138  Consequento
W / Old / F / 2008 / Couleur Rouge / Quattro B / B: Kornes,Alix  / Z: Seifert,Harli
       
 el.  Cord Gautier 
RFV Sachsenhausen e. V.
   476  Sir Lennox 14
W / Westf / 2007 / Sir Donnerhall I / Arpeggio / B: Sch³tz,Louisa Marie  / Z: ZG Emde,Karl u.Volker
       
 el.  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   072  Cartoonia
S / OS / B / 2008 / Cartoon / Chacco-Blue / B: Simon,Katharina  / Z: Gest³t Lewitz,