DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Malermeister Fischhaupt, Dorfitter EP: Firma Selzam, Vöhl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefan Luepke
Wernt Grimm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   217  Eddie 74
H / Holst / Db / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Willi
 8.3 
36,00 EUR
 
 2  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   384  Penelope 363
S / Westf / B / 2010 / Piano II / Arpeggio / B: R³ther-Rohde,Michael  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
 8.0 
30,00 EUR
 
 3  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   386  Pernod 129
W / Westf / Db / 2010 / Piano II / Greifswald / B: R³ther-Rohde,Michael  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
 7.8 
26,00 EUR
 
 4  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   300  Just for Fun 52
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Lord / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
 7.7 
23,00 EUR
 
 5  Kai Schrammel 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   102  Chenoa Halona
S / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Pablo / B: Schmidt,Stephanie  / Z: Thomsen,Thomas
 7.6 
18,00 EUR
 
 5  Daniel Oppermann 
RFV St.Georg Werne e.V.
   305  Kia Ora
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 7.6 
18,00 EUR
 
 7  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   295  Houston 20
W / Trak. / F / 2011 / Kentucky / Kapriolan F / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Schramm,Jochen
 7.5 
15,00 EUR
 
 7  Carolin Diederich 
RFV Vöhl e.V.
   033  Avicii 3
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
 7.5 
15,00 EUR
 
 9  Amrei Tschuschke 
RV Hellefeld e.V.
   301  Kannalido V
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I / B: Mertin,Nadine  / Z: V÷lker,S÷nke
 7.4   
 9  Corinna Kühler 
RFV Dillenburg e.V.
   222  Elcantano
W / Hann / R / 2010 / El Bundy I / Calido I / B: Jochem,Werner  / Z: Jochem,Werner
 7.4   
 9  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   488  Special Highlight VM
W / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Rebel Z II / B: ZG Vaterrodt u. M³ller,  / Z: ZG Vaterrodt u. M³ller,
 7.4   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   394  Portugal K
H / Westf / B / 2011 / Peking / Pinocchio / B: Kr³mmelbein,Karl-Heinz  / Z: Kr³mmelbein,Karl-Heinz
 7.3   
 12  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   312  Lancetta T
S / Hann / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Lordanos / B: ZG Tent,Cornelia u.Klaus Thomas  / Z: ZG Tent,Cornelia u.Klaus Thomas
 7.3   
 14  Heiko Saure 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   054  Calisto 38
W / DSP / B / 2010 / Canoso / Levisto / B: Saure,Heiko  / Z: Fenske,Hans-J³rgen
 7.2   
 14  Wolfgang Dersch 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   053  Calino 62
W / Meckl. / Df / 2010 / Catalo / Dynamo / B: Dersch,Wolfgang  / Z: Schõl,Wolfgang
 7.2   
 16  Tanja Schmidt 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   085  Centourion
H / OS / Db / 2010 / Conthargos / Le Vainqueur / B: Schmidt,Tanja  / Z: Havergo,Familie
 7.1   
 17  Richard Friedrich 
RFV Sachsenhausen e. V.
   434  Rivonnimo EH
W / Hann / F / 2009 / Royal Blend / Natiello xx / B: Friedrich,Madeline  / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
 7.0   
 17  Sarah Schwedes 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   429  Renaldino 2
H / Hann / F / 2010 / Rebell Junior / Pinkus / B: Schwedes,Daniela  / Z: Schwedes,Hans-Georg
 7.0   
 17  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   154  Couleur 15
W / Hann / F / 2009 / Cockpit / Rodgau / B: Walter,Uwe  / Z: ZG Walter,Katja u.Uwe
 7.0   
 20  Alexander Brandau 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   025  Askanius 3
W / Holst / B / 2010 / Askari / Lord Calando / B: Brandau,Alexander  / Z: R³hmann,Gabriele
 6.9   
 21  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   091  Champions Piro
W / Old / Db / 2009 / Champions League / Pharaon xx / B: Witte,Hans-J³rgen  / Z: Witte,Hans-J³rgen
 6.8   
 22  Saskia Lorenz 
RFV Mücke e.V
   490  Stadiva
S / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Wanderbursch II / B: M³ller,Reinhold  / Z: Hartwich,Monika
 6.7   
 22  Jörg Becker 
RFV Sachsenhausen e. V.
   146  Corenne
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Carpaccio / B: Dereppe,Guy  / Z: Erdmann,Herbert
 6.7   
 24  Sophia Haschlar 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   055  Calluna R
S / Holst / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Carolus I / B: Ritte,Jens  / Z: Ramcke,Kathrin
 6.3   
 25  Christine Giesler 
Walddörfer RFV
   043  Be fifty
S / Holst / Db / 2009 / Cassaro / Lesotho / B: Giesler,Christine  / Z: Kuhrt,Thomas
 6.0   
 26  Heiko Saure 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   029  Attention 63
W / OS / B / 2010 / Actros / Decano / B: Saure,Heiko  / Z: Eberling,Marianne
 5.6   
 27  Katrin Finger 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   155  Coupe de Candilla
S / Holst / B / 2010 / Coupe de Coeur / Candillo / B: Finger,Katrin  / Z: Wolski,Kerstin
 5.5   
 28  Monika Thill 
RFV Volkmarsen e.V.
   258  For Codex
W / Westf / Db / 2010 / For Contest / Kolibri / B: Thill,Monika  / Z: Br÷ker,Antonius
 5.3   
 29  Carina Pöttner 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   024  Arpertina
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Potsdam / B: G÷hner Dr.,Reinhard  / Z: G÷hner,Karl
 4.3   
 30  Philipp Behn 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   126  Columbus 90
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Chambertin / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Borbet,Margot
 3.6   
 ret.  Arno Reitze 
PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.
   073  Caruso 537
H / Westf / B / 2009 / Carell / Latouro / B: ZG Grede,  / Z: ZG Grede,