DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Wohnwerk EP: Isas mobile Sattelkammer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Wernt Grimm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Elena Spahn 
LRFV Fritzlar e.V.
   262  Fortunas Girl M
S / Hann / B / 2007 / For Keeps / Alpenkoenig / B: Mardorf,Fritz  / Z: Mardorf,Fritz
 44.00  40.01 
36,00 EUR
 
 2  Jessica Sölzer 
LRFV Fritzlar e.V.
   080  Castella 74
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Cyrano / B: S÷lzer,Otto  / Z: ZG S÷lzer,Rita u.Otto
 44.00  41.18 
30,00 EUR
 
 3  Lea-Sophie Klaus 
RFV Vöhl e.V.
   267  Freestyle 32
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Lancer III / B: Klaus,Helge  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus
 44.00  43.24 
26,00 EUR
 
 4  Elena Spahn 
LRFV Fritzlar e.V.
   497  Sunrise Avenue M
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Alpenkoenig / B: Mardorf,Fritz  / Z: Mardorf,Fritz
 44.00  44.44 
23,00 EUR
 
 5  Marcel Schleiter 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   027  Asti 75
W / Hann / R / 2002 / Antaeus / Raphael / B: Schleiter,Marcel  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
 44.00  44.51 
21,00 EUR
 
 6  Lena Völlinger 
RV Kassel-Wolfsanger
   153  Could Fly
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Cantus / B: V÷llinger,Lena  / Z: Utesch,Andreas
 44.00  48.22 
15,00 EUR
 
 7  Julia Granse 
RFV Oberkaufungen
   449  Salt'n Pepper 15
S / Westf / B / 2005 / San Siro / Parademarsch I / B: Hickert,Bernd  / Z: Hickert,Bernhard
 44.00  49.73 
15,00 EUR
 
 8  Tanja Schmidt 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   226  Emma Watson
S / Hann / Db / 2007 / El Bundy I / Picard / B: Schmidt,Tanja  / Z: Janssen,Arend
 44.00  55.55 
15,00 EUR
 
 9  Jana Becker 
RV Medebach-Langeln e.V.
   553  Latino 305
W / Hess / B / 2002 / Lancer III / Condor / B: Becker, Jana  / Z: Becker, Wilfried
 41.00  45.97   
 10  Johannes Bohlig 
RFV Fürstenwald e.V.
   086  Cervantes 15
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Heraldik xx / B: Bohlig,Johannes  / Z: Ahme,Susanne
 40.00  43.13   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Heike Spielmann 
RFV Fürstenwald e.V.
   376  Padington 6
W / OS / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Catango / B: Spielmann,Heike  / Z: Gest³t Lewitz,
 39.00  46.06   
 12  Ramona Beutel 
RFV Sachsenhausen e. V.
   286  Granulit 10
S / Old / Schi / 2004 / Granulit / Dartagnan / B: Beutel,Ramona  / Z: Schr÷der,Karl-Heinz
 38.00  44.81   
 13  Alexander Döhler 
RFV Vöhl e.V.
   344  Lubomir 2
H / Dt.Pf / B / 2006 / Le Noir / Graphitano / B: Trienekens,Ute  / Z: Trienekens,Ute
 37.00  45.44   
 14  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   401  Quantanamo 2
H / DSP / F / 2009 / Quicksilber / Carpalo / B: K÷hler,Veronika  / Z: Jahn,Steffen
 33.00  49.74   
 15  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   079  Cassiopaia 12
S / Hann / B / 2004 / Cashman / Latus I / B: K÷hler,Veronika  / Z: K÷hler,Veronika
 32.00  57.28   
 16  Sophie Groß 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   071  Carry 77
S / Old / Db / 2008 / Contendros Bube / Profit / B: Gro¯,Sophie  / Z: Wall,Johann de
 31.00  58.07   
 17  Katharina Sagel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   519  Wicky Ro
S / DSP / B / 2008 / Simonetti / Wackerbarth / B: Sagel,Katharina  / Z: Rosenmeyer,Tanja
 28.00  51.88   
 18  Kira Maxine Stroop 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   035  Babette du Rouet
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Champ of Class / B: Magellan Consult AG,  / Z: Ritter,Franziska
 27.00  59.24   
 19  Alexa Sawall 
RV Hofacker/Niederweimar
   508  Valette HS
S / Trak. / B / 2006 / Grafenstolz / Beg xx / B: Sawall,Alexa  / Z: Sch³mann,Herbert-Stefan
 26.00  51.04   
 20  Andreas Kimm 
RV Bad Wildungen
   368  Mr.Q 2
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Quinar / B: Kimm,Andreas  / Z: Schwarz,Michael
 18.25  72.68   
 21  Anna Maria Klaus 
RFV Vöhl e.V.
   106  Chocolate 26
H / W³rtt / Db / 1999 / Campari M / Argentinus / B: Silber,Linda  / Z: Koll,Monika
 12.00  39.31   
 22  Christian Döhler 
RFV Vöhl e.V.
   315  Latina 184
S / Hess / B / 2002 / Love is Luck / Pentagon / B: D÷hler,Hubert  / Z: D÷hler,Hubert
 12.00  39.85   
 23  Christina Grebe 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   237  Farina 770
S / Westf / F / 1999 / Feuerglanz / Grundstein I / B: Grebe,Karl  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
 12.00  42.14   
 24  Steffi Becker-Schütte 
RFV Gut Forst Leitmar e.V.
   063  Carat S
W / Westf / B / 2001 / Cordobes I / Casaretto / B: Becker-Sch³tte,Steffi  / Z: Schulze,Klaus-Peter
 12.00  46.19   
 25  Katrin Finger 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   199  Donatelli 13
W / KWPN / B / 2008 / Vincenzo / Cantos / B: Freitag,Ann-Kristin 
 12.00  50.99   
 26  Markus Schmidt 
LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
   482  Smaragd ist Smaragd
S / Westf / B / 2007 / Sunny-Boy / Matcho AA / B: Schmidt-Knauff,Bente Kjestine  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 7.00  38.06   
 27  Christine Giesler 
Walddörfer RFV
   043  Be fifty
S / Holst / Db / 2009 / Cassaro / Lesotho / B: Giesler,Christine  / Z: Kuhrt,Thomas
 -1.00  65.88   
 ret.  Celine Goetze 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   195  Domino von Ramira
W / n.b. / Db / 2000 / / B: Goetze,Celine 
       
 ret.  Sophie Groß 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   266  Freeman 59
W / Hess / B / 2000 / Fighting Alpha / Shogun xx / B: Gro¯,Sophie  / Z: Schenk zu Schweinsberg,Peter
       
 el.  Jörg Becker 
RFV Sachsenhausen e. V.
   146  Corenne
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Carpaccio / B: Dereppe,Guy  / Z: Erdmann,Herbert