DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: MLP Kappes Versicherungen, Marburg EP: Thiele Getränke & Derby Pferdefutter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Dressurprüfung Kl.M* M3

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Dorothee Lehan
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mira Sack 
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
   566  Sister 5
S / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Sidney / B: Sack, Mira  / Z: Meyer-Roettger, Ludger
 6.6 
66,00 EUR
 
 2  Katharina Siebert-Reiting 
RFV Aller-Leine
   518  Wandalina
S / Hann / B / 2005 / Warkant / Ravallo / B: Reiting Dr.,Ralf  / Z: W³nderding,Heinrich
 6.5 
54,00 EUR
 
 3  Nadine Geißer 
RFV Frankenberg u.U.e.V.
   160  Crunchynut
W / DR / B / 2005 / Chantre B / FS Don't Worry / B: Gei¯er,Nadine  / Z: Beckhoff,Leonhard
 6.4 
42,00 EUR
 
 3  Katharina Siebert-Reiting 
RFV Aller-Leine
   185  Devenport 3
H / Hann / R / 2005 / Don Crusador / Cordoba / B: Siebert-Reiting,Katharina  / Z: Nietfeld,Horst
 6.4 
42,00 EUR
 
 5  Elmar Rieland Dr. 
RV Warburger Land e.V.
   480  Sissy 439
S / Westf / B / 2007 / Sacre Coeur / Rosenduft / B: Rieland Dr.,Elmar  / Z: Finger,Johannes
 6.3   
 5  Andrea Heck 
RFV Frankenberg u.U.e.V.
   521  Winchenzoh
W / Hann / Schi / 2005 / Wie Weltmeyer / Starway / B: Heck,Andrea  / Z: Nau,Ludwig
 6.3   
 5  Volker Tassius 
RFV Vöhl e.V.
   316  Laurin 135
H / Hann / B / 2008 / Laurentio / Sunny-Boy / B: Tassius,Karin  / Z: ZG T³rk,Rudolf u. Dieter
 6.3   
Total = 204,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Julia Göbel 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   441  Roxette 122
S / Hess / Schwb / 2002 / Rubioso N / Alphard xx / B: G÷bel,Julia  / Z: Schleiter,Helmut
 6.2   
 9  Cindy Shakira Stückrath 
Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.
   547  Vincento Royal
W / DR / B / 2006 / Vincent / Notre Beau / 103VV07 / B: Rogerson, Charlotta  / Z: Strothmann, Ludger
 6.1   
 10  Lea Mannshausen 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   557  Oxana 34
S / Pony o.R / F / 2005 / Cap Cennedy N / 104MI76 / B: Mannshausen, Lea  / Z: Unbekannt
 6.0   
 11  Jutta Freudenfeld-Waid Dr. 
RV Bad Wildungen
   209  Dream JK
W / Westf / Db / 2003 / Dream of Heidelberg II / Mon Cheri / B: Waid,Helena  / Z: Kieskemper,Josef
 5.7   
 12  Katja Montag 
RFV Cherusker e.V.
   541  Ebay 3
W / Westf / B / 2005 / Weltmeyer / B: Montag, Katja  / Z: Sterthoff, Heinrich
 5.6   
 13  Dieter Wagner Dr. 
RFV Edertal e.V.
   216  Ebony 56
S / Westf / B / 1999 / Ehrentanz I / Puschkin D / B: Wagner Dr.,Dieter  / Z: Niehoff,Bernhard
 5.3