DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Dressur-WB (E 4)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Dorothee Lehan
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kira Gräbe 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   372  Nesquick 19
W / DR / Schi / 2002 / Top Nantario / Maculano xx / B: ZG Grõbe,Elke u.Rolf  / Z: Hendriks,Josef
 7.7   
 2  Sophie Dlugos 
LRFV Fritzlar e.V.
   049  Bonomelli
W / DR / Db / 2004 / Botticelli / Moonshine / B: Dlugos,Sophie  / Z: ZG Reiners,Inko u.Henriko
 7.5   
 3  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   459  Sandmännchen B
W / Hess / B / 2002 / Senna Z / Landioso / B: Bolse,Anja  / Z: Bolse,Anja
 7.2   
 4  Sophie Dlugos 
LRFV Fritzlar e.V.
   176  Daylight 256
S / DR / B / 2001 / Dancer / Marco Polo / B: Dlugos,Sophie  / Z: Koch,Regine
 7.1   
 5  Hanna Feiler 
RSV Heimarshausen
   276  Gigolo 629
H / Isl. / Db / 2004 / Gylfi vom Hartmannshof / Randver vom Grenzland / B: Schneider,Hans-Walter  / Z: Schneider,Hans-Walter
 7.0   
 6  Emmeline Tasche 
RSV Großenritte 1951 e.V.
   551  contender
S / Fuchs / 1997 /
 6.8   
 7  Vanessa Kutz 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   198  Donata 253
S / Hann / Df / 2003 / Don Vino / Hill Hawk xx / B: Kutz,Vanessa  / Z: Buente,Erich
 6.5   
 8  Kira Gräbe 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   358  Mini Mumm 2
H / DR / F / 2007 / Mumm / Malteser / B: ZG Grõbe,Elke u.Rolf  / Z: ZG Gautier,Familie
 6.3   
 8  Johanna Göbel 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   441  Roxette 122
S / Hess / Schwb / 2002 / Rubioso N / Alphard xx / B: G÷bel,Julia  / Z: Schleiter,Helmut
 6.3   
   nicht plaziert:           
 10  Jule Hielscher 
RuF Burgwald
   569  Lado
W / 2002 /
 6.1   
 11  Luisa Dersch 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   317  Lavallo 16
W / Westf / Db / 2003 / Lancer III / Werther / B: Dersch,Thomas  / Z: Ha¯mann,Reinhard
 5.8   
 11  Antonia Krauskopf 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   048  Blitz 123
W / n.b. / Schi / 1996 / / B: Krauskopf,Karl-Heinz 
 5.8   
 13  Leonie Eckert-Hetzel 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   540  Luna 1816
S / Pony o.R / Df / 2007 / / B: Gerlach, Ilka 
 5.7   
 14  Anna Lisa Kulpe 
RV Kassel-Wolfsanger
   190  Dilltal Snoopy
W / Conne / Schi / 2007 / Sassan S / Tulira Nimble Dick / B: Kulpe,Anna Lisa  / Z: Hoffmann,Marlit
 5.4   
 15  Katharina Hehn 
RSV Großenritte 1951 e.V.
   535  Halifax 90
S / Hann / B / 2006 / His Highness / Lebrecht / B: Hehn, Jonas  / Z: Rhein, Katja
 5.3   
 16  Liesel Wittkopp 
RV Bad Wildungen
   313  Landgraf 125
W / n.b. / Db / 1995 / / B: Seibel-Meyer,Angela 
 5.2   
 17  Constanze Beulen 
ZRFV Medebach e.V.
   418  Rafinesse de Joli
S / Westf / B / 2003 / Rosenkoenig / Faveur / B: Beulen,Georg  / Z: Pusch,Cornelia
 4.8   
 17  Louisa Tent 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   359  Mira 491
S / DR / B / 2001 / Medoc / Mentos / B: Tent,Klaus-Thomas  / Z: Meier,Heinz
 4.8   
 19  Nele Vahland 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   095  Chayenne Shari
S / Westf / F / 2004 / Climax / Wettstreit / B: Vahland,Nele  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
 4.7   
 20  Alena Emde 
RFV Sachsenberg
   536  Taffechan Jack Flash
W / Wel.D / F / 2004 / / B: Trageser, Franziska  / Z: Price, G
 4.5   
 20  Theresa Krauskopf 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   194  Dom Perignon 35
W / DR / Schi / 2000 / Durello / Contreau / B: Krauskopf,Karl-Heinz  / Z: Arens,Karl-Heinz
 4.5   
 20  Tokessa Winter 
RFV Schwalmpforte e.V.
   533  Happy 134
S / NF / F / 2002 / Cadillac / / B: Gerlach, Anton  / Z: Ikena, Gerhard
 4.5