Preis des Autozentrums Stevens & Hülsdonk Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Stilspring-LP Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Brücker
Birgit Gerstmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sandra Lehnertz 
RV Essen-Kettwig e.V
   615  Landilot 3
W / Bay / B / 2005 / Landor S / Landino / B: Mathes, Stephan  / Z: Kühnle, Wolfgang
 7.30   
 2  Nadja Schulte 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   035  Calisto WSO
S / Westf / Db / 1999 / Cordino / Sir Shostakovich xx / GER27309 / B: Schulte,Werner  / Z: Schulte,Werner
 7.20   
 3  Helena Eykholt 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   507  Salino Ey
W / Rhld / Db / 1999 / Sandro Hit / Disco-Look / B: Eykholt,Judith  / Z: Eykholt,Judith
 7.10   
 4  Kathrin Fehlemann-Völkers 
RFV Xanten u.u.
   537  Stella 848
S / Bay / B / 2006 / Stedinger / Concetto I / B: Fehlemann-Völkers,Brigitte  / Z: Schwarz,Anita
 7.00   
 4  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   555  TS Cascara
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Lovari / B: Schmitz,Thomas  / Z: Peters,Thomas
 7.00   
 6  Robert Kuypers 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   355  Levistos Best Kept Secret
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina
 6.90   
 6  Fiona Coyne 
RFV Hünxe
   389  Major Rumble xx
W / xx / B / 2003 / Classic Cliche xx / Comedy Star xx / 103QN85 / B: Coyne,Fiona 
 6.90   
 8  Ann-Kathrin Kleinherbers 
RFV Jagdfalke Brünen
   273  Germany V.
H / Rhld / B / 2004 / Goethe / Rocket Star / B: ZG Verhoeven,Eheleute  / Z: ZG Verhoeven,Eheleute
 6.80   
 8  Niklas Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   341  Le Bon 24
W / KWPN / Hlb / 2003 / Pythagoras / Voltaire / GER44830 / B: Borgmann,Niklas  / Z: Grobbink,G.
 6.80   
 10  Brit Buckermann 
RFV Bottrop e.V.
   034  Calido 70
H / Westf / Schi / 2005 / Collin L / Lanciano / B: Buckermann,Sabine  / Z: Ostendarp,Markus
 6.70   
 11  Sonja Berger 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
   049  Carinja 4
S / Rhld / B / 2003 / Cordobes I / Carte d'Or / B: Berger,Hans  / Z: Berger,Hans
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Yana Melnikova 
RV Rhede e. V.
   180  Donovan 111
H / Dt.Sp. / B / 2005 / Dinglinger / Liberator / 104AQ01 / B: Melnikova,Yana  / Z: Pohl,Michael
 6.50   
 12  Lisa Buntenbach 
RST Leichlingen/Witzelden
   009  Anton 519
W / Holst / B / 2003 / Askari / Fier de Lui Z / 103CC30 / B: Buntenbach,Lisa  / Z: Hansen,Dirk
 6.50   
 14  Jana Döller 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   096  Colzor
H / Holst / Db / 2007 / Cormint I / Acord II / B: Bütter,Heinrich  / Z: Bütter,Heinrich
 6.40   
 14  Kathrin Fehlemann-Völkers 
RFV Xanten u.u.
   562  Valido 12
W / DR / B / 2007 / Viscount / Negro / B: Fehlemann-Völkers,Brigitte  / Z: Kelle,Wilhelm
 6.40   
 16  Martina Riedl 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   275  Gino 547
W / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander / 103HH46 / B: Köber,Stefan  / Z: Ostrogorski,Volkmar
 6.30   
 17  Philipp Heger 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   111  Cupido TS
W / KWPN / B / 2007 / Air Jordan / Lux / B: Heger,Philipp  / Z: Schure,M.A. Ter
 6.20   
 17  Sabrina Senft 
RV Rhede e. V.
   370  Look and Feel
W / Holst / B / 1996 / Libertino I / Lord Inci Pit / B: Senft,Sabrina  / Z: ZG Stademann/Lamke,
 6.20   
 19  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   245  Fortune MR
S / Rhld / F / 2003 / Feiner Ludwig / Fortissimo / B: Herzwurm,Ulrike  / Z: Roeloffs,Maria
 6.00   
 19  Annika Bartelt 
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
   092  Claire 76
S / Holst / Schi / 2004 / Calido I / Cornetto / B: Bartelt,Myriam  / Z: Gravert,Helmut
 6.00   
 el.  Frank Jansen 
RFV Ratheim 1951
   084  Chica 116
S / Hann / Schi / 2004 / Chico's Boy / Grannus / B: Jansen,Frank  / Z: Meyer,Günter
     
 el.  Andrea Klinger 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   055  Casablanca 105
S / Old / Db / 2008 / Casiro I / Landor S / B: Klinger,Andrea  / Z: Brüggehagen,Alfons
     
 el.  Angela Becht 
RF Gut Böckemeshof
   203  Exquis Coeur
S / Rhld / B / 2000 / Ehrentusch / Werther / B: Becht,Angela  / Z: ZG Ameln,Wolfgang u.Beate von
     
 el.  Paulin Köhler 
RSV Zur Linde e. V.
   271  Georgina 165
S / Hann / B / 2003 / Ginsberg / For Pleasure / B: Köhler,Jutta  / Z: ZG Stehr,Karl-Heinz u.Margit
     
 el.  Kathrin Gebler 
RV Voerde e.V.
   428  Patras 29
W / Westf / B / 1996 / Phoenix / Polydor / B: Gebler,Helga  / Z: Schulze-Beikel,Krimhild
     
 el.  Andrea Pieper 
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
   532  Sophie 68
S / Trak. / B / 2003 / Caprimond / Luzifer / B: Lehmann,Selina  / Z: Baumeister,Andrea
     
 el.  Bärbel Himmelberg 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e
   554  Toulouse 67
S / Holst / Db / 2003 / Calato / Contender / B: Baey,Fabian de  / Z: Blöcker,Karin
     
 el.  Bianca Cestaro 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   573  Wavanta
S / KWPN / B / 2003 / Concorde / Burggraaf / B: Cestaro,Bianca  / Z: Grol,H.W.J.
     
 el.  Frank Jansen 
RFV Ratheim 1951
   449  Porkie Z
W / Z.Rpf / Schi / 2004 / Cassico / Jumpilot (Ex.Jumper) / B: Jansen,Frank  / Z: Stiphout,M.H.J.M.
     
 el.  Yana Melnikova 
RV Rhede e. V.
   028  Bonjour Madame
S / n.b. / Db / 2001 /
     
 el.  Sandra Lehnertz 
RV Essen-Kettwig e.V
   345  Lemarc
W / Holst / B / 2007 / Lancer II / Dream of Glory / B: Goos,Marion  / Z: ZG Boysen,Johannes u.Björn