Wertung zur KM Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit (EZ) und zus. Mannschaftswertung

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Martina Höpner
Gerd-Dietrich Ullmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Marie Lange 
RFV Fürstenwald e.V.
   122  Rosinante 37
S / Hann / B / 2008 / Riverside / Ragazzo / B: Pavel,Peter  / Z: Schrage,Dieter
 8.0   
 2  Christine Giesler 
Walddörfer RFV
   010  Antonius 45
W / Hann / B / 1996 / Alabaster / Lanthan / B: Wabbel,Gudrun  / Z: Lauer,Brunhilde
 7.9   
 3  Samantha Schwiddessen 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   165  Cyrana RT
S / Westf / B / 2008 / Continus Grannus / / B: Trilling, Reiner  / Z: Trilling, Reiner
 7.8   
 4  Alice Stracke 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   162  Sydney 83
S / Dt.Pf / B / 1992 / Salinator / Inschah / B: Jung, Erna  / Z: Steuber, Friedrich
 7.7   
 5  Laura Otto 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   100  Navienne J.
S / DR / F / 2006 / Natango / VIP (Leunsv.Darling Boy) / B: Otto,Diana  / Z: Jäger,Noree
 7.6   
 6  Philip Claus 
RFV Fürstenwald e.V.
   076  La Couleur 2
S / Hann / F / 2002 / Le Primeur / Matador / B: Lautenschläger,Thea  / Z: ZG Kohlhepp u.Faupel,
 7.5   
 7  Pia Rothe 
RFV Volkmarsen e.V.
   121  Rosa 88
S / Westf / B / 2001 / Rilke / Circus / B: Stork,Gertraude  / Z: Huttrop-Hage,Gerd
 7.4   
 8  Kristin Wegener 
RFV Marsberg e.V.
   062  Finja 111
S / Westf / B / 2005 / Floresco / Weltpokal / B: Sieweke-Wegener,Heike  / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
 7.3   
 9  Imke Rieland 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   126  Sapphire Blue 2
S / Westf / Schwb / 2005 / Sacre Coeur / Carvallo BB / 103PC10 / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
 7.2   
 10  Alina Rödger-Plaum 
RFV Volkmarsen e.V.
   050  Donna Lejsa
S / Hann / F / 2004 / Don Frederico / Wendehals / B: Rödger,Jasmina  / Z: Nitsch,Ulrich
 7.1   
 11  Friederike Heimberg 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   077  La Ora
S / Westf / B / 2002 / Laomedon / Ehrentusch / B: Toelle,Karl-Heinz  / Z: Schulte-Altenroxel,Annette
 7.0   
   nicht plaziert:           
 12  Samantha Schwiddessen 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   045  Dawson Creek RT
W / Westf / B / 2006 / Dream On / Weinberg / B: Trilling,Reiner  / Z: Trilling,Reiner
 6.9   
 13  Katharina Seifert 
RFV Fürstenwald e.V.
   138  Victory's Boy
W / DR / Db / 2007 / Veivel R / Darino / B: Seifert,Sabine  / Z: Holländer,Joachim
 6.8   
 13  Kerstin Falk 
RFV Volkmarsen e.V.
   014  Balthus
W / Holst / B / 1998 / Baldini I / Sir Shostakovich xx / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Wiborg,Jens
 6.8   
 15  Tina Schneider 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   097  Nana 15
S / DR / F / 1994 / Nantano / Prince Azfar ox / B: Schneider,Tina  / Z: Klüsener,Karl-Heinz
 6.7   
 15  Victoria Friedrich 
RFV Volkmarsen e.V.
   054  Eichhof's Sissi-de Bour
S / DR / Falbe / 2002 / Night-Cup / Dutchman / B: Friedrich,Astrid  / Z: ZG Eichenhof Göpfert u.Olsson,
 6.7   
 17  Sarah Conradi 
TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.
   106  Poco Loco 10
W / DSP / B / 2004 / Pessoa VDL / Frühlingsbote / B: Herrmann,Volker  / Z: Noack,Norbert
 6.6   
 17  Lena Völlinger 
RV Kassel-Wolfsanger
   043  Could Fly
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Cantus / B: Völlinger,Lena  / Z: Utesch,Andreas
 6.6   
 17  Annalena Klöpping 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   166  Grandeur
W / Wel.B / FALB / 1993 / / B: Hipert, Astrid 
 6.6   
 20  Silvana Ludewig 
RV Bad Wildungen
   123  Rubina vom Hofgut Beutig
S / DSP / B / 2004 / Rutowski / Acord II / B: Ludewig,Silvana  / Z: Temmen,Franz
 6.5   
 21  Leonie Illian 
TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.
   157  Little Black Ruby
S / Rappe / 2006 /
 6.4   
 21  Eyleen-Michelle Garland 
RFV Oberkaufungen
   195  German Lady
S /
 6.4   
 23  Stefanie Paar 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   194  Picamelot
W /
 5.9   
 24  Lucia-Sophie Neth 
RFV Reinhardswald Hombressen
   088  Magic Merlin 11
W / n.b. / Schi / 1998 / Unbekannt / Unbekannt / B: Neth,Lucia-Sophie  / Z: Züchter nicht bekannt,
 5.8   
 25  Helena Teppe 
RFV Volkmarsen e.V.
   037  Cisco Carrier Of The Luck
W / n.b. / B / 1997 / / B: Oswald,Ina 
 5.7   
 26  Julia Dämmer 
RFV Volkmarsen e.V.
   090  Maverick 40
W / Hess / R / 1993 / Marduc / Anker / B: Thill,Monika  / Z: Türk,Rudolf
 5.5   
 27  Franziska Gottesmann 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   021  Carlos 259
W / Hess / F / 1993 / Caruso / Artus / B: Gottesmann,Jens  / Z: Illian,Karl Friedrich
 5.4   
 28  Ronja Becker 
RFV Volkmarsen e.V.
   171  Aira 4
S / Hess / B / 1992 / Alpenkoenig / / B: Maus, Hans-Günther Dr.  / Z: Maus, Hans-Günther Dr.
 5.3   
 28  Madlin Achs 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   184  Carina 386
S / Hess / Db / 1998 / Condor / Graphitano / B: Hoffmann, Dieter  / Z: Hoffmann, Dieter
 5.3   
 30  Franziska Balsin 
RFV Fürstenwald e.V.
   016  Bella 929
S / Hafl. / F / 2007 / Nathian / Maestro / B: Balsin,Franziska  / Z: Hartmann,Harald
 5.0   
 31  Jessica Sonntag 
RFV Volkmarsen e.V.
   151  Jordis vom Rappenhof
S / F / 2003 / Heidar / / B: Sonntag, Simone 
 4.8   
 32  Svenja Augustat 
RG Laudenbach e.V.
   069  Grubas
W / Grpf.o.R / R / 2003 / / B: Augustat,Svenja 
 3.8