Preis und Ehrenpreis der Firma Kreher Hörsysteme Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringwettbewerb

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Hartmann
Christiane Gast
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
637  
Zoe Wedekämper 
RFV Ravensberg e.V.
Joly's Dixie 
W / NF / B / 2006 / Joly's Romeo / Kantje's Norman 
 8.20   
 2 
1046  
Carina Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
Wolfskin 4 
W / DR / B / 2006 / Werwolf / Chantre B 
 8.00   
 3 
206  
Anabel Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
Chana H 
S / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Navarino 
 7.80   
 4 
798  
Leonie Wiesner 
RV Geseke e.V.
Petit Pierre 3 
W / Westf / B / 2001 / Potsdam / Weinberg 
 7.70   
 5 
703  
Saskia Schulz 
RFV Ostönnen e.V.
Limoncello 17 
W / Westf / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cassini I 
 7.60   
 6 
463  
Hannah Frölich 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Essini 3 
W / Westf / Schi / 2009 / Cassini II / Calato 
 7.50   
 7 
354  
Christina Bombeck 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Dark Henry 2 
W / Rhld / R / 2010 / Don Jovi / Lord Loxley I 
 7.40   
 8 
392  
Emilie Külker 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Dixi 259 
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Apart 
 7.30   
 9 
265  
Lena von der Kooy 
RFV Sendenhorst e.V.
Collina 9 
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Rolls Royce 
 7.20   
 10 
928  
Theresa Raring 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Santiago 210 
W / Westf / Schi / 2005 / Sterling / Matcho AA 
 7.00   
 11 
212  
Lara Perrone 
PSV Wessenhorst e.V.
Charlie Brown 119 
W / DR / F / 2011 / Charivari / Luxius 
 6.90   
 11 
559  
Anna Homann 
RV Albersloh e.V.
Franklin 32 
W / Westf / B / 1999 / Feuerglanz / Weinberg 
 6.90   
      
  
     
         
 13 
450  
Lisa Möllenhoff 
RFV Vellinghausen e.V.
Emma 285 
S / Westf / B / 2010 / Exzellento / Donnerhall 
 6.80   
 13 
745  
Vianne Eßer 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Märchenprinz 13 
W / Hafl. / F / 2000 / Mon Ami / Afghan III NTF 
 6.80   
 15 
513  
Evi Essel 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
Fina 91 
S / Westf / R / 2011 / Fineliner / Samarant 
 6.50   
 16 
412  
Josephine Maria Wiegard 
RV Oelde e.V.
Donar 236 
W / Westf / Db / 2008 / Dresden Mann / Rohdiamant 
 6.40   
 17 
843  
Katrin Fuchs 
RFV Warendorf e.V.
Rabauke CB 
W / Westf / Db / 2009 / Riccio / Likoto xx 
 6.20   
 18 
547  
Lisa Boschi 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Focaccio vh Bloemenhof 
W / SBS / R / 2011 / Dante Weltino / Florestan I 
 6.00   
 19 
812  
Milan Gabriel Wiegard 
RV Oelde e.V.
Pretty Diamond 2 
W / DR / B / 2010 / FS Pentagon / Nibelungenheld 
 5.80   
 20 
1058  
Finja Schrage 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Fürst de Finnley 
W / Grpf.o.R / F / 2010 / 
 5.60   
 21 
1068  
Vivien Miele 
RV Oelde e.V.
Racy Attention 
S / Westf / DB / 2003 / Rheinsberg / Lancer I 
 5.00   
 22 
1112  
Anika Niemeyer 
RFV Ravensberg e.V.
Think twice 
S / 
 4.00   
 23 
940  
Franziska Sophie Rinne 
RV Oelde e.V.
Schnappi 3 
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Sandro 
 3.50   
 24 
663  
Annika Robohm 
RFV Haar-Möhne e.V.
Lapaccino 
W / OS / B / 2007 / Lucky Boy / Feuerwerk 
 3.00   
 24 
696  
Melanie Erdmann 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
Libehna-Boy 
W / SAnha / Schi / 1996 / Landfalk / Lwow  / GER23858
 3.00   
 ret. 
809  
Sina Höcker 
RFV Harsewinkel e.V.
Pit's Balou 
W / Westf / B / 2003 / Primeur's As / Geronimus 
     
 ret. 
1069  
Kira Schwier 
RV Vorhelm Schäringer Feld e.V.
Smartie 
W / 2006 / 
     
 ret. 
420  
Marie Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
Dornröschen 117 
S / DR / F / 2002 / Diamond Boy / Halenkino 
     
 ret. 
527  
Mika Rausch 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Fiorina 24 
S / Hann / R / 2010 / Fürst Romancier / Dressage Royal 
     
 el.  1110   Sonja Heidrich 
RV Vorhelm Schäringer Feld e.V.
Sweet little Fee 
S / 2008 / 
     
 el. 
627  
Marisa Lucia Carbotti 
RV Geseke e.V.
Inselhof's Los Nados 
H / DR / Palom / 2013 / FS Numero Uno / Highway 
     
 el. 
677  
Louisa-Sophie Hölscher 
RFV Warendorf e.V.
Lauries Lawinia 
S / Hann / F / 2010 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer 
     
 el. 
1057  
Anna Heidhues 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Dejavue 
W / -n.gefunde / 2006 / 
     
 el. 
941  
Tabea Hartleif 
PSG Alt-Ahlen e.V.
Schumi 8 
W / Westf / B / 2010 / Schumacher / Polany