Preis der Firma Raiffeisen Warendorf eG Ehrenpreis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Julia Müller-Schwermann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
216  
Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
Chassis 
H / DSP / B / 2013 / Carvallos / Sir Shutterfly 
 8.20   
 2 
1104  
Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
Calimero 707 
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I 
 8.00   
 3 
128  
Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
Cameron 35 
W / DSP / B / 2012 / Carell / Decano 
 7.90   
 4 
102  
Tina Schlienkamp 
RV Albersloh e.V.
Cadoro 5 
W / Dt.Pf / B / 2013 / Cador / Fruehling (Fruehlingssohn) 
 7.80   
 4 
1012  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Valentino 375 
H / Bay / BSchi / 2013 / Valeron / Gingerino 
 7.80   
 6 
306  
Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
Crispie S 
H / DSP / B / 2012 / Ciacomo / Lucarlo 
 7.70   
      
  
     
         
 7 
1108  
Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
Elton GL 
W / Westf / B / 2013 / Escudo I / Lancer II 
 7.60   
 8 
254  
Katrin Urban 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Clementine 59 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio 
 7.50   
 9 
324  
Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Da Vinci H 
W / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Weltruf 
 7.40   
 10 
161  
Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
Carino 652 
W / Westf / Schi / 2013 / C-Trenton Z / Potential 
 7.30   
 11 
017  
Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Alice H 
S / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Polydor 
 7.00   
 11 
382  
Sina Koenemund 
Warsteiner RV e. V.
Die Distel 
S / DR / F / 2013 / FS Daddy Cool / Noir de Luxe 
 7.00   
 13 
237  
Nikola Sauerland 
RV Albersloh e.V.
Chocolate man 
W / Westf / Db / 2013 / Cassone / Primero 
 6.80   
 14 
830  
Astrid Zurwieden 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Quickly 33 
S / Hann / Schwb / 2013 / Quick Check / Graf Grannus 
 6.70   
 15 
215  
Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
Charly 1646 
W / Westf / B / 2013 / C-Trenton Z / Cornet Obolensky (ex: Windows 
 6.60   
 16 
298  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Cosmo Cornet 
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Azett 
 6.40   
 16 
751  
William-Alexander Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Merald van het Rozenhof 
W / BWP / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Grand Step 
 6.40