Preis des Steinofen Ehrenpreis der Firma Heidelberg Cement Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Annette von Hartmann
Ulrike Hunecke
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
139  
Ines Schmerling 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Camaro 138 
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball 
 7.80   
 2 
422  
Brigitte Fröhlig 
RV Geisterholz e.V.
Danny Rubin J 
W / DR / F / 2010 / Danny Gold / Piccolo 
 7.70   
 3 
699  
Jennifer Ibold 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Jazzmate's Sweetheart 
S / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Sandro Hit 
 7.50   
 4 
437  
Laura Goldbecker 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Dave 29 
W / DR / B / 2011 / Don Pedro / Lucky Strike 
 7.40   
 5 
495  
Lisa Demuth 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
Dschenubi 
H / Westf / B / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Polany 
 7.30   
 6 
605  
Pauline Blum 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
Floris ter Meer 
W / Fries / R / 2009 / Fabe / Nikolaas 
 7.20   
 7 
801  
Celine Porz 
RFV Sendenhorst e.V.
Luciano 252 
W / Württ / Db / 2003 / Lanciano / Grannus 
 7.10   
 8 
524  
Angelika Stephan 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Emmi St 
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx 
 7.00   
 9 
274  
Heike Peters 
PSV Wessenhorst e.V.
Chicara 4 
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Contendro I 
 6.90   
 10 
132  
Laura Pumpe 
RV Oelde e.V.
Calle-Cool 7 
H / Hann / DbkaS / 2008 / Chalet / Rebel Z III 
 6.80   
 10 
542  
Juliane Flechtker 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Fairplay 44 
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Ferragamo 
 6.80   
 12 
461  
Ann-Kristin Papenbrock 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Despina 71 
S / Westf / F / 2012 / Desperados / Damenstolz 
 6.70   
 12 
892  
Marie Große Perdekamp 
RV Albersloh e.V.
Pinochio 16 
W / Schi / 2007 / 
 6.70   
      
  
     
         
 14 
256  
Thorben Krimpmann 
RV Albersloh e.V.
Charlotte 175 
S / Westf / B / 2011 / Contelido / Azett 
 6.60   
 14 
512  
Maren Hüchtker 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Earl Chamberlain FS 
W / Westf / B / 2003 / Ehrentusch / Bormio xx 
 6.60   
 16 
129  
Lina Grabow 
RFV Avenwedde e.V.
Calispo 
W / Westf / B / 2010 / Cordato / Lamoureux I 
 6.50   
 16 
455  
Sina Rausch 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Deo Volente 
S / KWPN / R / 2008 / French Kiss / Havidoff 
 6.50   
 16 
641  
Jessica Blüthgen 
RFV Harsewinkel e.V.
Fürst Figaro 7 
W / Old / F / 2012 / Fürst Grandios / Silvio I 
 6.50   
 19 
1031  
Sandra Brockmann 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
Sanimor 
W / Westf / Db / 2009 / Show Star / Ritual 
 6.40   
 19 
323  
Pia von der Kooy 
RFV Sendenhorst e.V.
Collina 9 
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Rolls Royce 
 6.40   
 19 
502  
Sarah Otte 
RV Oelde e.V.
Dumbledore 93 
W / Hann / Db / 2012 / Don Index / Weltmeyer 
 6.40   
 22 
198  
Niklas Happe 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
Caryll 
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Potsdam 
 6.30   
 22 
539  
Leonie Turczyk 
RFV Dolberg e.V.
Fabiano Rosso 
W / Hann / F / 2010 / Fiderstar / Weltmeyer 
 6.30   
 22 
558  
Tina Dohle 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Feine Aussicht E 
S / Westf / R / 2008 / Feiner Bedo / K2 
 6.30   
 25 
325  
Franziska Kottenstedde 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Comicus 
W / Old / Df / 2014 / Cennin / Fidertanz 
 6.20   
 25 
660  
Melina Mantikowski 
RV Sundern-Spexard e.V.
Grace 456 
S / Westf / B / 2009 / Grasco / Prinz Pilot 
 6.20   
 25 
674  
Nina Tigges 
RV Oelde e.V.
Hemingway 73 
W / Westf / B / 2010 / Hip Hop / Coronino 
 6.20   
 28 
1077  
Jule Bäcker 
RV Albersloh e.V.
Soleada 
S / Hann / B / 2008 / San Remo / Gonzo I 
 6.10   
 28 
400  
Carla Große Siestrup 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Cyrill 29 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Loutano 
 6.10   
 30 
772  
Jill Fischer 
PSV Wessenhorst e.V.
Linus W 2 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton 
 6.00   
 31 
252  
Sabine Horstrup 
RFV Sendenhorst e.V.
Chantre 37 
S / Westf / B / 2008 / Continus Grannus / Dublin L 
 5.90   
 31 
1177  
Ruth Elkmann 
RFV Vornholz e.V.
Sir Edmund 
W / Westf / Db / 2012 / Stoiber SN / Diamond Hit 
 5.90   
 33 
915  
Magdalene Noga 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
Quasi Glück 
W / DR / Palom / 2013 / Quaterback's Junior / Power and Paint 
 5.80   
 34 
669  
Larissa Haves 
RV Albersloh e.V.
Gucci 98 
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau 
 5.70   
 ret. 
024  
Katja Kalthöfer 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Amigo Mio 7 
W / Westf / F / 2000 / Azur de Paulstra / Grand Canyon