Preis der Sparkasse Ostmünsterland eG Ehrenpreis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jörg Lampersbach
Annette von Hartmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
576  
Anja Deppe 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Fina Royal G 
S / Westf / Schwb / 2009 / Floresco / Stedinger 
 7.50   
 2 
1078  
Silvia Bisterfeld 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Soleil du Noir S 
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg 
 6.80   
 3 
909  
Sophie Engemann 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Purple rain 
S / Westf / Schwb / 2012 / Pik Labionics / Biotop 
 6.60   
 4 
1029  
Ricarda Voß 
RV Ahlen e.V.
Sandro 364 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Greifswald 
 6.40   
 5 
319  
Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt 
 6.30   
 6 
481  
Carina Mischok-Kühne 
ZRFV Gütersloh e. V.
Don Winero 
W / Old / B / 2010 / Don Larino / Wolkentanz I 
 6.20   
 7  1186   Anna-Katharina Volesky 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Brioni 11 
W / Westf / BR / 2005 / Bellisimo M / Federball 
 6.10   
 8 
638  
Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
Fundance 
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex 
 6.00   
 9 
1021  
Karen Beulig 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Samburi 
W / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fabelhaft 
 5.90   
 9 
084  
Julia Schneider 
RFV Sendenhorst e.V.
Belmar 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Jazz Time 
 5.90   
 9 
472  
Julia Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Disneys Fairytale 
S / Hann / Df / 2012 / Demirel / Rotspon 
 5.90   
      
  
     
         
 12 
963  
Johanna Rickel 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Riano Gold 
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Don Bedo I 
 5.80   
 12 
964  
Heidi Barker 
RFV Vornholz e.V.
Ricoletto 9 
H / Rhld / B / 2008 / Riccio / Hockey 41 
 5.80   
 14 
259  
Vivien Borgmann 
RFV Ostbevern e.V.
Chattanooga 16 
H / DR / B / 2007 / FS Chicago / Benetton S 
 5.70   
 14 
796  
Meike Stute-Schlamme 
ZRFV Gütersloh e. V.
Lorentino Lamieres 
W / Hann / F / 2002 / Londonderry / Lanthan 
 5.70   
 16 
569  
Daniela Ehrenbrink 
RFV Warendorf e.V.
Fidamee 
S / Westf / Db / 2010 / Fürst Frederik / Compliment 
 5.60   
 17 
1070  
Theresa Voeth 
RV Oelde e.V.
Sir Mountain John 
W / Westf / R / 2004 / Sir Bedo / Rosenkavalier 
 5.50   
 17 
1082  
Emily Weltike 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Speycksbosch Donnatella 
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Aester El Nino 
 5.50   
 19 
953  
Sonja Herrmann 
RV Oelde e.V.
Regent 204 
H / Westf / B / 2005 / Real Diamond / Ehrentusch 
 5.40   
 20 
1152  
Stephanie Vöge 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Wiona 36 
S / Westf / Df / 2003 / Welt Hit VI / Don Schufro 
 5.20   
 21 
883  
Stefan Cappenberg 
RFV Ostbevern e.V.
Philippa D 
S / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics 
 5.10   
 22 
073  
Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
Belissima 56 
S / Westf / B / 2012 / Belarus / Mailaender 
 4.80   
 22 
843  
Kim Heuser 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
Nabucco R.O. 
W / DR / 2008 / Noir de Luxe / Pernod 
 4.80   
 ret. 
962  
Eva-Maria Sudmann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Rhapsodie FS 
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Bormio xx 
     
 ret. 
1019  
Sarah Rickes 
RV Ahlen e.V.
Salvaje 2 
S / Westf / Db / 2010 / Show Star / Future I 
     
 ret. 
1123  
Meike Anders 
RV Oelde e.V.
Ventiano 
H / Westf / F / 2013 / Vitalis / Ribbeck 
     
 ret. 
304  
Ruth Elkmann 
RFV Vornholz e.V.
Clementine E 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Polydor 
     
 ret. 
528  
Karla Westbeld 
RFV Ravensberg e.V.
Erando 
W / Westf / B / 2009 / Ehrenstolz / Saint Tropez 
     
 ret. 
841  
Hanna Huhn 
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
My little Sunshine 2 
W / Westf / R / 2002 / Future I / Park Romeo xx