Preis Beerdigungsinstitut Behrens, Vorsfelde EP tegra GmbH, Der Reitboden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. TN ab 39 RLP Aufg. L3

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Sybille Bubenik
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Stephanie Evers-Neumann 
RFV Wipshausen e. V.
   810  Radisson 5
W / Old / Schwb / 2007 / Rubin Cortes / Lord Laptop / B: Evers-Neumann,Stephanie  / Z: Zuchthof Bauer,
 7.50 
60,00 EUR
 
 2  Karena Müller 
RFV PCH Dörnten e. V.
   1032  Westernprince
W / Hann / B / 2002 / Werlindo / Colambo / B: Müller,Karena  / Z: Merzdorf,Jörn
 7.10 
50,00 EUR
 
 3  Finja Reiswig 
RV Barwedel u.U. e.V.
   828  Rike 51
S / Hann / F / 2010 / Royal Blend / Waikiki I / B: Reiswig,Finja  / Z: Staciwa,Joachim
 7.00 
43,00 EUR
 
 4  Elmadin Schulze 
RV Barwedel u.U. e.V.
   351  Daydream 112
S / Hann / B / 2011 / Diamond Hit / Grand Royal / B: Schulze,Henning  / Z: Schulze,Henning
 6.90 
38,00 EUR
 
 5  Anneke Lütkemüller 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   428  Dynamic Ass
W / NLpoNPA / F / 2006 / Idzard / Gomel ox / B: Lütkemüller,Henning  / Z: Scheper-Pansier,E.
 6.80 
35,00 EUR
 
 6  Lisanne Hennecke 
RFV Papenteich Meine e.V.
   894  Se Dadiva
S / Old / F / 2007 / Sir Donnerhall I / Wolkenstein II / B: Hennecke,Maren  / Z: Böhnke,Sascha
 6.50   
Total = 226,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Paula Lüpke 
RV Vorsfelde e. V.
   891  Schnurstraxx
W / Hann / F / 2008 / Swarovski / Warkant / B: Lüpke,Paula  / Z: Plinke,Antje
 6.40   
 7  Maira Röling-Müller 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   520  Giandra 2
S / Hann / B / 2008 / Geheimtipp / Festival Westfalia / B: Röling-Müller,Stefanie  / Z: Brakenhoff,Ekkehard
 6.40   
 7  Anneke Lütkemüller 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   555  Heaven so sweet 2
S / Hann / B / 2006 / Hochadel / De Niro / B: Brauner,Maik  / Z: Schulze,Henning
 6.40   
 10  Lea Malin Brackel 
RFV Papenteich Meine e.V.
   508  Für Mich
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Münchhausen / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Grotefendt,Henning
 6.30   
 10  Catharina Heyne 
RSG Sassenburg e.V.
   552  Haakon 35
W / Hann / F / 2006 / Hochadel / Weltmeyer / B: Möhle,Friederike  / Z: Grüning,Dr. Holger
 6.30   
 12  Stefanie Klose Dr. 
RV Barwedel u.U. e.V.
   816  Ready to dance 7
W / Old / R / 2008 / Rubin-Royal / Sandro Hit / B: Klose,Dr. Stefanie  / Z: Schabsky,Hans
 6.20   
 13  Maike Heumann-Gaus 
RFV Papenteich Meine e.V.
   530  Gloria 564
S / Hann / Db / 2008 / Grafenstolz / Hohenstein / B: von Lucke,Mechthild  / Z: von Lucke,Mechthild
 6.10   
 14  Stefanie Terlaak 
RSG Sassenburg e.V.
   1030  Wenecja 2
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Exclusiv / Wendenburg / B: Hof-Lindental/Sonnenburg,  / Z: Sonnenburg,Dieter
 5.90   
 15  Hanna-Mareen Kazmierczak 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   935  Skywalker`s Orden
W / Old / R / 2011 / Sarkozy / Ritterorden / B: Kazmierczak,Monika  / Z: Luerken,Remmer
 5.80   
 16  Petra Wolter-Klußmann 
RFV Eimersleben
   335  Daliah Lavi 3
S / Hann / B / 2009 / Dauphin / Perpignon / B: Klußmann,Isabell-Madeleine  / Z: Lilje,Wilko
 5.60   
 17  Sarah Schulze 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   1038  William von Loxley
H / Hann / DbkaS / 2006 / Wind Dancer / Rondo / B: Werner,Frank  / Z: Oldenburger,Bernd
 5.00   
 ret.  Saskia Melhorn 
RV Vorsfelde e. V.
   456  Fair Lady Ixes
S / KWPN / B / 2010 / United / Fürst Heinrich / B: Melhorn,Bernd  / Z: Seiger,H.A.J.