Preis Ehme de Riese, DER OPTIKER, WOB EP Schlömer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Karl Wenzel
Jürgen Mund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Lena-Hedwig Kazmierczak 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   179  Cassaro P
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Quantum / B: Kazmierczak,Monika  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  51.03  0.00  32.13 
60,00 EUR
 
 2  Chiara-Marie Moldenhauer 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
   921  Sir Eastern
W / OS / Schwb / 2007 / Sir Shutterfly / Quasi Roi / B: Moldenhauer,Ingolf  / Z: Temme,Christian
 0.00  58.60  0.00  37.06 
50,00 EUR
 
 3  Julia Kunz 
RFV Breitenrode e.V
   023  Alisha 112
S / Old / B / 2007 / Albatros / Landor S / B: Brattka,Mario  / Z: Meyer,Martin
 0.00  54.78  0.00  38.48 
43,00 EUR
 
 4  Chiara Maria Probst 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   786  Queen Quinta
S / Hann / B / 2009 / Quality / Stolzenberg / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
 0.00  57.36  0.00  38.73 
38,00 EUR
 
 5  Sharin Müller 
RV Vorsfelde e. V.
   255  Claus B
W / DSP / Df / 2003 / Can Can / Kurfest II / B: Müller,Thomas  / Z: Bergmann,Rolf
 0.00  57.65  4.00  35.30 
35,00 EUR
 
 6  Oscar Zamora-Anders 
RSV Rätzlingen e.V.
   1011  Valiente Z.A.
H / Hann / Df / 2008 / Valentino / Laptop / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Zamora And  / Z: ZG Zamora / Andres de Zamora,
 0.00  59.29  4.00  36.20 
25,00 EUR
 
 7  Laura Sophie Laubert 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   044  Ashley pretty Girl
S / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Eisvogel / B: Laubert,Silke  / Z: Lüdde,Ronald
 0.00  51.85  4.00  36.26 
25,00 EUR
 
 8  Dirk Ehlers 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   039  Arango E
W / Hann / Df / 2010 / Asti's Amsterdam / Silvio I / B: Ehlers,Dirk  / Z: Ehlers,Dirk
 0.00  55.02  4.00  36.61   
 9  Bastian Düfer 
RFV Helmstedt e. V.
   021  Alessandro 50
W / Old / B / 1999 / Acord II / Wendig / B: Düfer,Bastian  / Z: Ahlfeld,Willi
 1,052,141.00  4.208.622.00  4.00  37.62   
Total = 276,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Sarah Buchholz 
RSG Unter den Eichen e.V.
   008  Adanna
S / Hann / Db / 2008 / Abke / Le Primeur / B: Buchholz,Sarah  / Z: Depenau,Frank
 0.00  56.39  4.00  38.18   
 11  Nicole Kowalzik 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   263  Clooney VA
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Acord II / 104HI66 / B: Kowalzik,Nicole  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  56.56       
 12  Sandra Staud 
RV Suhlendorf u.U.
   528  Glenfire
S / Hann / F / 2006 / Garant / Glenfiddich / B: ZG Staud,  / Z: Roloff,Werner
 4.00  61.98       
 13  Julia Althoff 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   605  Lady Lüka
S / Hann / B / 2008 / Luecke / Acord II / B: Rose-Hotopp,Wolfgang  / Z: Merzdorf,Jörn
 5.00  64.03       
 14  Lena Kusch 
RFV Mieste e.V.
   1053  Lordes 3
W / Slo.Wb / Db / 2008 / Lordano / Diktant-5 / B: Kusch,Silvia 
 5.00  65.99       
 15  Mirja Junge 
RFV Altendorf u.U. e.V.
   951  Souvenier 9
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Windhauch xx / B: Tympel,Heiko  / Z: Tympel,Heiko
 8.00  58.12       
 16  Oscar Zamora-Anders 
RSV Rätzlingen e.V.
   172  Caspar Z.A.
W / Old / B / 2011 / Castino / Quick Star / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Zamora And  / Z: Anders,Baerbel
 8.00  76.11       
 17  Laura Knapik 
RSG Uelzener Land e. V.
   753  Penny Lane 351
S / Hann / R / 2008 / Perigueux / Gajus / B: Knapik,Laura  / Z: Beutner,Heinrich
 9.00  63.57       
 18  Jette Heilhausen 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   989  Synchron B
H / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Calato / B: Heilhausen,Jette  / Z: Buchholz,Norbert
 16.00  75.25       
 19  Chiara Maria Probst 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   380  Diarada 6
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Silvio I / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
 17.00  80.92       
 ret.  Bastian Düfer 
RFV Helmstedt e. V.
   646  Lissy's Ludwig
W / OS / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Lwow / B: Duefer,Dr. Bert  / Z: Wilke,Friedhelm
           
 ret.  Henrik Fischer 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   886  Scato 4
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Lord Kemm / B: Fischer,Henrik  / Z: ZG Nüsse, Hans-Joachim u.Lena-Marie
           
 ret.  Jana Engelhard 
RFV Hankensbüttel e.V.
   901  Sergeant Pepper 40
H / DSP / R / 2005 / Saccor / Ravallo / B: Engelhard,Herbert  / Z: Heuchert,Monica
           
 ret.  Jessica Fehse 
RFV Isenhagener Land e.V.
   122  Camisa Blanca
S / Hann / Db / 2007 / Chalet / Goldpilz / B: Fehse,Nicola  / Z: Schmidt,Robert
           
 el.  Ralf Pätz 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   800  Quinn 23
H / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Cardenio / B: Pätz,Ralf  / Z: Buchheim,Hartmut
           
 el.  Hartmut Bieber 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   900  Septimuss
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Bieber,Hartmut  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
           
 el.  Pina Behrendt 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   435  Eiszauber 2
W / Hann / Df / 2004 / Earl / Wittinger / B: Behrendt,Pina  / Z: Badenhop,Jürgen
           
 el.  Lena Kusch 
RFV Mieste e.V.
   1054  Sir Hedgeman
W / Hann / Schwb / 2009 / Sir Shutterfly / Cranach / B: Kusch,Silvia  / Z: Fohring,Wilhelm