Preis Ina und Gerhard Stönner EP Ullrich Grabenhorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprüfung Kl.L BS Teamspringen

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gundula Fischer
Karl Wenzel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sarah Langer 
RV Vorsfelde e. V.
   441  Emmely 13
S / Hann / F / 2003 / Escudo I / Caletto I / B: Langer,Sarah  / Z: Hilmer,Jutta
 0.00  47.15 
48,00 EUR
 
 2  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   192  Catch me if you can 9
W / Hann / Hlb / 2002 / Contendro I / Grand Cru / B: Näcke,Kathrin  / Z: Schult,Helga
 0.00  47.75 
40,00 EUR
 
 3  Verena Jörke 
RV Gifhorn e. V.
   188  Catango 14
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Werther / B: Böttcher,Heike  / Z: Peters,Rainer
 0.00  50.36 
34,00 EUR
 
 4  Sven Stubbemann 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   991  Synfonie of Status Quo
S / Old / Df / 2009 / Status Quo / Rosenkavalier / B: Stubbemann,Finn Wilhelm  / Z: Lauderbach,Bernd
 0.00  51.54 
30,00 EUR
 
 5  Lena-Hedwig Kazmierczak 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   179  Cassaro P
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Quantum / B: Kazmierczak,Monika  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  51.55 
28,00 EUR
 
 6  Lisa-Ann Mukodzi 
RV Gifhorn e. V.
   955  Spiderman 5
W / Hann / B / 2006 / Salito / Graf Grannus / B: Mukodzi,Lisa-Ann  / Z: Niemann,Dieter
 0.00  51.67 
20,00 EUR
 
 7  Jessica Tesche 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   875  Santino S 2
W / Hann / Db / 2004 / San Brasil / Graf Grannus / B: Tesche,Jessica  / Z: Schaper,Sarah
 0.00  52.68   
 8  Manuel Braunisch 
RV Moorhof e. V.
   080  Big Ben F
W / DSP / Schwb / 2009 / Balou du Rouet / Kalistro / 105KL48 / B: Braunisch,Manuel  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 0.00  54.79   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Ludger Wienecke 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   312  Cracker Jet H
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Corofino I / 105QU42 / B: Wulschner,Astrid  / Z: Harjes,Wolfgang
 0.00  54.94   
 10  Markus Braunisch 
RV Moorhof e. V.
   140  Cardiff 19
H / Holst / B / 2007 / Carano / Corofino I / 104ZM83 / B: Braunisch,Markus  / Z: Hirnstein,Bernd
 0.00  56.21   
 11  Wolfgang Harjes 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   600  La Luna H 3
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 0.00  57.36   
 12  Zoe Junghans 
RFV Papenteich Meine e.V.
   540  Gräfin Sari
S / Old / Schi / 2006 / Grafenstolz / Corofino I / 105RJ48 / B: Junghans,Alexander  / Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula
 0.00  58.49   
 13  Nira Stute 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   578  Jupi Jupi Jej
S / OS / B / 2009 / Juriste du Defey / Lansing / B: Stute,Nira  / Z: Haber,Dr. Peter
 4.00  47.65   
 14  Florian Habermann 
RV Barwedel u.U. e.V.
   439  Elice 2
S / Hann / B / 2011 / Edward / Dauphin / B: Zahn,Fabienne  / Z: Schulz,Henriette
 4.00  51.67   
 15  Chiara Maria Probst 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   786  Queen Quinta
S / Hann / B / 2009 / Quality / Stolzenberg / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
 4.00  55.60   
 16  Franziska Schoke 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   169  Cash 212
W / Hann / Db / 2007 / Carabas / Lanciano / B: Schoke,Franziska  / Z: Zuchthof Bauer,
 8.00  48.61   
 17  Julia Deneke 
RFV Vechelde e. V.
   234  Chewbacca 20
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Winston / B: Deneke,Julia  / Z: Kothe,Hermann
 8.00  52.51   
 18  Lisa Keil 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   280  Con Fodos
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Corrado I / B: Keil,Lisa  / Z: Gravert,Inke
 8.00  55.07   
 19  Stefan Mayer 
RFV Seesen u.U. e.V.
   964  Stedina 2
S / Old / B / 2004 / Stedinger / Grannox / B: Mayer,Stefan  / Z: ZG Stolle,Erika u.Heino
 8.00  61.89   
 20  Nadine Loos 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   724  Nemesio L
W / Z.Rpf / B / 2007 / Nintender / Galib Ben Afas ox / B: Loos,Nadine  / Z: Loos,Nadine
 8.00  63.86   
 21  Oliver Sojka 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   291  Cool Man 35
H / Westf / B / 2005 / Camirez L / Pilot's Ass / B: Sojka,Oliver  / Z: Vahlhaus,Alfred
 12.00  61.32   
 22  Daniela Janina Trapp 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   700  Miss Quintara R
S / Dt.Pf / B / 2007 / Millenium d'en Haut / Feuerwerk / B: Trapp,Daniela Janina  / Z: Raab,Karl-Hermann
 16.00  67.31   
 23  Michaela Plath 
RV Moorhof e. V.
   709  My Bellini
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Gibraltar / B: Dörfler,Maren  / Z: König jun.,Werner
 17.00  73.20   
 el.  Mandy Reitmeier 
RFV Päse e.V.
   597  La Loona 4
S / Hann / Df / 2004 / Laptop / Dinar / B: Reitmeier,Mandy  / Z: Scharnhorst,Christel