Preis und EP Zeltverleih Timmas, Vorsfelde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Mund
Karl Wenzel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Florian Habermann 
RV Barwedel u.U. e.V.
   854  Sahira L-D
S / Hann / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt / 105GO13 / B: Habermann,Florian  / Z: Lampe-Dreyer,Silvia
 0.00  66.59 
420,00 EUR
 
 2  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   655  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15 / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 0.00  68.06 
310,00 EUR
 
 3  Ronald Sandbrink 
RFV Päse e.V.
   1084  Codex K
W / -n.gefunde / SCH / 2008 / Colman / Azarro / B: Maack, Christoph  / Z: Kasch, Siegmund
 0.00  70.25 
250,00 EUR
 
 4  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   316  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
 0.00  70.78 
180,00 EUR
 
 5  Christoph Schlomm 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   674  Lucienna 2
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte  / Z: Steinhoff,Manfred
 0.00  72.57 
150,00 EUR
 
 6  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   277  Colorado 225
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Fighting Alpha / B: Schulz,Thomas  / Z: Sültemeier,Jörg
 0.00  72.99 
120,00 EUR
 
 7  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   658  Lord Leroy 6
W / Rhld / B / 2004 / Lord Lancer / Paradiso / 103CM24 / B: Werth,Isabell  / Z: Werth,Isabell
 0.00  73.26 
110,00 EUR
 
 8  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   1080  Enercy vom Chrattenbach
S / CH.Wb / B / 2006 / Egor du Gue AA / Karacondo / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Bammert,Oskar
 4.00  65.97 
100,00 EUR
 
 9  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   1073  Quaido
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Stolzenberg / 105WO44 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 4.00  66.92 
90,00 EUR
 
 10  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   1070  Casablanca 114
S / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Argentinus / 106AA44 / B: Lehrmann,Henning  / Z: Gaus,Dr. Cord
 4.00  67.24   
 11  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   289  Constantin 88
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Voigt,Gerhard
 4.00  74.40   
Total = 1.730,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Myriem Funke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   857  Salitano H.O.
H / Hann / R / 2006 / Salito / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann
 4.00  75.12   
 13  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   594  L-Jot
W / Hann / B / 2007 / Le Primeur / Graf Grannus / B: Gebhard,Alfons  / Z: Struß,August
 4.00  77.91   
 14  Florian Habermann 
RV Barwedel u.U. e.V.
   232  Chesterfield Ixes
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Cashman / B: Habermann,Dr. Birgita  / Z: Buchholz,Hans-Henning
 4.00  78.34   
 15  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   286  Connor 57
W / Hann / B / 2009 / Casillas / Carry Gold / B: Thielking,Horst  / Z: Thielking,Horst
 4.00  80.59   
 16  Steffen Rossau 
RFV Flessau e.V.
   374  Diadien
S / OS / B / 2011 / Diarado / Askari / B: Rossau,Steffen  / Z: Rossau,Steffen
 4.00  82.78   
 17  Thomas Schulz 
RFV Clenze e.V.
   774  Quadriga 29
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Conteur / 105HQ79 / B: Schulz,Thomas  / Z: Krause,Hans-Joachim
 8.00  69.67   
 18  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   108  Calimero 595
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Langata Express xx / 105GT79 / B: Herzberg,Antje  / Z: von Rumohr,Casper
 8.00  71.99   
 19  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   462  Feedback S
W / Hann / B / 2008 / Forsyth / Picard / 104YF84 / B: Hersing,Mirja  / Z: Schlüsselburg,Horst
 8.00  72.76   
 20  Steffen Rossau 
RFV Flessau e.V.
   095  C.B. Blue
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Saccor / B: Wieneke,Antje  / Z: ZG Behrens,
 8.00  72.84   
 21  Steffen Rossau 
RFV Flessau e.V.
   306  Costa Keeps
S / Hann / Schi / 2011 / Cassini II / For Keeps / B: Lehner,Dr. Jürgen  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
 8.00  79.67   
 22  Stephan Lerche 
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
   161  Casagrande 2
W / Holst / Schi / 2007 / Colman / Carry / B: Lerche,Stephan  / Z: Steuer,Lothar
 8.00  80.58   
 23  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   1072  Idalgo 7
H / Westf / Schi / 2010 / C-Indoctro / Clinton / 104UO37 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 12.00  70.14   
 24  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   038  Aramis 524
W / Hess / F / 1999 / Aargau / Recke / 105AZ25 / B: Ahlborn,Laura  / Z: Strutz,Hans-Joachim
 13.00  85.82   
 25  Sebastian Linne 
RFV Schöppenstedt u.U. e.V.
   191  Catch me if you can 33
W / Hann / F / 2010 / Cassini II / Graf Remus / B: Curland,Dornice  / Z: ZG Curland,
 14.00  88.54   
 26  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   184  Cassio 28
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 24.00  80.50   
 ret.  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   245  Chocoboy 2
W / Dt.Pf / B / 2010 / Canturano I / Columbus (n.gek.) / 105RM54 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Bojer,Matthias
       
 ret.  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   1079  Copy Cool
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Graf Top / B: Tüpker,Oliver  / Z: Kuls,Dr. Wiebke
       
 ret.  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   089  Bolero 311
W / SAnha / B / 2002 / Brandenburger / Uckermaerker / 103GQ58 / B: Schubert,Wolfgang  / Z: Fricke,Gerald
       
 ret.  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   756  Perigarde MB
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Gardeulan II / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Mueller,Adolf
       
 ret.  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   743  Panamera 5
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / 104IV12 / B: Arnold,Marcus 
       
 el.  Hilke Wohlgemuth 
RG Bremke e. v.
   057  Baloucarth
H / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Carthago / B: Rininsland,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Alma-Mara Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   986  Sylvia H
S / Hann / Db / 2006 / Silvio I / Stakkato / 103RE30 / B: Hagemann,Jens  / Z: Hagemann,Gerhard