DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Familie Aretz - Willich und der Fa. Feuerstein Haustechnik - Tönisvorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Vanessa Szabo
Michelle Tillemans
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Louisa Maria Schulz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   628  Valentina 105
S / Holst / F / 2005 / Cassini II / Grundyman xx / 103PR72 / B: Schulz,Familie  / Z: ZG Thomsen,Wilhelm u.Dietrich
 0.00  42.13 
36,00 EUR
 
 2  Corona Meesters 
RV Seydlitz Kalkar
   587  Santita LS
S / MEXRpf / B / 2009 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Silvio I / B: Meesters,Wolfgang  / Z: La Silla / Rancho el Mexicano,
 0.00  45.00 
30,00 EUR
 
 3  Anica Müller 
PF Kaarst-Tilmeshof
   431  Le Lapin
W / Holst / B / 2004 / Loran / Calypso I / B: Müller,Anica  / Z: Linse,Burkhardt
 0.00  46.19 
26,00 EUR
 
 4  Laura Bohnen 
RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
   077  Calimera 52
S / OS / Db / 2008 / Concetto / Ratsherr / B: Bohnen,Laura  / Z: Holder,Kirsten
 0.00  47.35 
23,00 EUR
 
 5  Karl-Heinz Meiners 
RFV Straelen 1930
   221  Diamonds sky
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Ulft / B: Busch,Sabrina  / Z: Pelgrim,J.A.M.
 0.00  49.15 
21,00 EUR
 
 6  Vera Britz 
RFV Hüls
   557  Renesmee 3
S / Rhld / B / 2006 / Riccio / Ehrentusch / B: Britz,Helga  / Z: Nelles,Heinrich
 0.00  49.51 
15,00 EUR
 
 7  Lydia Czeskleba 
Renn- u. RV 1880 Willich
   603  Spring time Mo
S / Meckl. / Schwb / 2012 / Sir Stauffenberg / Espatako / B: Morschheuser,Patrick  / Z: Morschheuser,Sandra
 0.00  50.15 
15,00 EUR
 
 8  Carina Goumans 
RFV Straelen 1930
   070  C'est mon Cheri
S / Westf / Schi / 2009 / Zacharov (Capello's Boy) / Arpeggio / B: Goumans,Carina  / Z: Austrup,Cornelius
 0.00  50.54   
 9  Filip Schmidt 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   271  Elegance 47
S / ISH / B / 2008 / Amber Glen / Carnival Night xx / B: Schmidt,Andre  / Z: Middleton,D.
 0.00  51.42   
 10  Lena Wiegmann 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   376  Hastings 7
W / KWPN / F / 2012 / Carembar de Muze / Clooney / B: Van der Weken,Elli 
 0.00  52.13   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Heinz Eberhard 
RV Eintr. Veen
   305  Feodora 99
S / Rhld / B / 2005 / Frederiko / Monte Carlo I / B: Eberhard,Heinz  / Z: Eberhard,Heinz
 0.00  42.74 
36,00 EUR
 
 2  Christina Hoff 
RF Gut Böckemeshof
   130  Charming Pepper
W / Old / Df / 2008 / Charming Boy / Espri / B: Werner,Lars  / Z: Haase,Anne
 0.00  45.91 
30,00 EUR
 
 3  Daniela Eberhard 
RV Eintr. Veen
   468  Lucky 1594
H / Rhld / B / 2009 / Loccorotondo / Monte Carlo I / B: Eberhard,Heinz  / Z: Eberhard,Heinz
 0.00  46.71 
26,00 EUR
 
 4  Andreas Ferfers 
RTS Butschenhof
   471  Ludwig 211
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Capitol I / B: Ferfers,Andreas  / Z: ZG Göttsche-Götze,
 0.00  48.17 
23,00 EUR
 
 5  Marina Thoenes 
RV Graf Holk Grefrath
   033  Arpeggio 5
H / Rhld / B / 2004 / Arpeggio / Waechter / B: Thoenes,Peter  / Z: Thoenes,Peter
 0.00  49.47 
21,00 EUR
 
 6  Alina Wloch 
RFV Dülken-Viersen
   025  Anino 6
W / Z.Rpf / B / 2009 / Acrobaat / Gladstone / B: Miscovic,Hans  / Z: Keltjens,H.
 0.00  49.91 
15,00 EUR
 
 7  Cornelia Linkner-Beckers 
RV Graf Holk Grefrath
   564  Robby Bubbles
W / DR / Db / 2012 / Red Diamond B / Bavarottie / B: Linkner-Beckers,Cornelia  / Z: Schäfer,Katja
 0.00  50.33 
15,00 EUR
 
 8  Jasmine Werheit 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   281  Evita 416
S / KWPN / F / 2009 / Faldo / Namelus R / B: Werheit,Jasmine  / Z: Dekker-Zoer,A.
 0.00  51.34   
 9  Nora Engel 
Pony-RFC Krefeld
   399  Kantje's Ashaya
S / NF / F / 2005 / Berkhofs Higgledy Piggledy / Kantje's Ronaldo / B: Engel,Walburga  / Z: Rakt, Fa. van de,
 0.00  51.55   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Catherine Blumschein 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   069  C'est moi 5
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Pit I / B: Monballiu,Bernadette  / Z: Scheer,Lothar
 0.00  52.73   
 21  Anna-Celine Diemer 
RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
   049  Barneby 28
H / Rhld / Schwb / 2010 / Black Jack / Quidam's Rubin / B: Diemer,Anna-Celine  / Z: Diemer,Ann-Celine
 0.00  53.47   
 22  Annika Hegger 
RV Graf Holk Grefrath
   620  Tjago 6
W / Schi / 2013 / Tadeus / For Pleasure / B: Hegger,Annika  / Z: Kleinen,Daniel
 0.00  53.99   
 23  Scarlett Hirnstein 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   163  Contepomme
W / OS / B / 2012 / Contendros / Jus de Pomme / B: Hübner,Monika  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  54.87   
 24  Laura Hütter 
RFV Lobberich 1926
   533  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Nonstop / 106BF89 / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  55.19   
 25  Alexandra Uhrner 
RV Blücher Sevelen
   397  Joey 202
W / Rhld / Schi / 2010 / Jumper / Chamisso / B: Uhrner,Alexandra  / Z: Uhrner,Alexandra
 0.00  55.57   
 26  Jasmin Hilgers 
RV Haus Kierst
   007  Abhigail
S / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Lancer III / B: Hilgers,Claudia  / Z: Schleypen,Janick
 0.00  60.89   
 27  Anne Heghmanns 
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
   145  Cindy HS
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Tänzer / B: Heghmanns,Silvia  / Z: Stegemann,Hartmut
 4.00  46.63   
 28  Linda Engel 
Pony-RFC Krefeld
   301  Felina 192
S / Westf / B / 2004 / Fillis / Nouveau Roi xx / B: Engel,Antonius  / Z: Engel,Antonius
 4.00  47.23   
 29  Britta Jansen-Weiergans 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   321  Flash 247
W / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp / B: Jansen-Weiergans,Britta  / Z: Schneiders,Hans
 4.00  47.67   
 30  Jasmin Piglas 
RV St.Johannes Waat
   504  Nic' s naturell Surprice
W / DR / B / 2003 / Nic Nimbo / Grosso Z / B: Piglas,Jasmin  / Z: Piglas,Gabriela
 4.00  50.10   
 31  Christine Zeitz 
Club der Pferdefreunde Goch
   347  Geraleen
S / Rhld / Db / 2003 / Grossini / Larome / B: Zeitz,Christine  / Z: Mulder,Günter
 4.00  50.99   
 32  Samantha Schleusing 
RFV Straelen 1930
   550  Ratijana
S / Rhld / B / 1999 / Ratjahno / Grunewald / B: Schleusing,Rainer  / Z: ZG Schindzielorz-Speulmanns,
 4.00  53.26   
 33  Marie Sophie Heck 
RFV Dülken-Viersen
   053  Beliece
S / Rhld / B / 2005 / Belissimo M / Funkenspiel / B: Heck,Marie Sophie  / Z: Radermacher,Peter
 4.00  54.71   
 35  Alexandra Schmitz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   692  Fonteny
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Wolkenstein II / B: Kempers-Meese,Stefanie  / Z: Borgmann,Norbert
 4.00  57.72   
 36  Viktoria Gottschalk 
RFV Dülken-Viersen
   010  Adermie R
W / KWPN / Schi / 2006 / Calido I / Mermus R / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Stal Roelofs,
 4.00  57.86   
 37  Julika Weber 
RFV Ziethen e.V. 1884
   097  Carla Columna H
S / Rhld / Schi / 2009 / Cassini Boy Junior / Ehrentusch / B: Hülsmann,Heiner  / Z: Hülsmann,Theo
 4.00  61.84   
 38  Anica Müller 
PF Kaarst-Tilmeshof
   155  Coeur Valet 2
W / Holst / B / 2006 / Cristo / Sir Henri / B: Ingenhoven von Roden,Robert  / Z: Linse,Burkhardt
 5.00  66.41   
 38  Nicole Optendrenk 
RV Graf Holk Grefrath
   182  Dafina G
S / DR / Falbe / 2007 / FS Don't Worry / Dijon S / B: Optendrenk,Nicole  / Z: ZG Gosses,Claudia u.Achim
 5.00  66.41   
 40  Annika Daniels 
Pony-RFC Krefeld
   479  Luxandro
W / Old / B / 2006 / Luxius / Zeus (Nurzeus) / B: Daniels,Ute  / Z: Lamping,Elfriede
 5.00  67.91   
 41  Mario Katz 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   380  Hestia van de Peule
S / BWP / B / 2007 / Blue Boy / Sheyenne de Baugy / B: Katz,Mario  / Z: van Utterbeeck,Brenda
 6.00  68.38   
 42  Adrienne Blasig 
Pony-RFC Krefeld
   407  Keulse Hoeve's Pearl
S / Welsh / B / 2011 / Coelenhage's Patser / Vita Nova's Hanassie / B: Blasig,Berthold  / Z: van Keulen,W.
 8.00  53.21   
 43  Sabine Meyers 
RV Blücher Sevelen
   393  Janus 49
W / Rhld / Schwb / 2009 / Jumper / Chamisso / B: Meyers,Sabine  / Z: Uhrner,Alexandra
 8.00  55.01   
 44  Cora Kallmeyer 
RFV Lobberich 1926
   079  Calista 56
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Carosso VDL / / B: Kallmeyer,Alexandra  / Z: Zandbergen,C.J.H.
 9.00  67.07   
 45  Stefanie Nickolay 
Pony-RFC Krefeld
   173  Corona Sunrise
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Caretino / B: Nickolay,Norbert  / Z: Zuba,Silke
 16.00  77.51   
 46  Alina Purath 
Dressur- und Springverein Kempen-St
   449  Lisa Donna
S / OS / B / 2011 / Lantino / Dux / B: Purath,Alina  / Z: Schmitz,Stefan
 20.00  93.79   
 ret.  Pia Gräser 
Dressur- und Springverein Kempen-St
   528  Picordy
S / Rhld / B / 2006 / Pikeur / Cordino / B: Tempel,Henrike  / Z: Tempel,Henrike
       
 ret.  Aileen Faets 
RV 1878 e.V. Vorst
   050  Baumann's Farino
W / Westf / Db / 2007 / Farewell II / Heraldik xx / B: Groß,Alexandra  / Z: Baumann,Alfons
       
 el.  Jane Heinemann 
RV Kaldenkirchen 1929
   500  Nautilus 53
W / DR / B / 2010 / Nemax / Heidbergs Nancho Nova / B: Heinemann,Jane  / Z: Helming,Sonja
       
 el.  Samantha Schleusing 
RFV Straelen 1930
   451  Little Cataleya
S / Rhld / B / 2012 / La Calido / Tänzer / B: Leenen,Marika  / Z: Draek,Ulrike
       
 el.  Joelle Bierewitz 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   534  Prim and proper
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Foxiland xx / B: Bierewitz,Katia  / Z: Dües,Stefan
       
 el.  Monique Bruckmann-Verhülsdonk 
RV von Bredow Keppeln
   536  Qillianca van den Hoek
S / Bel.P / Df / 2012 / Rakker-L / Arenberg's Maurits / B: Verhülsdonk,Marc  / Z: Smits,An
       
 el.  Louisa Maria Schulz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   495  Morgenstern's Placida
S / DR / B / 2012 / FS Pentagon / FS Companiero / B: Henkes,Lisa  / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
       
 el.  Stefanie von Keutz 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   248  Donna-Despina
S / Rhld / Df / 2007 / Donnerball / Gaudeamus / B: von Keutz,Stefanie  / Z: Op de Hipt,Marion