DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Steuerbüro Marina Pandur-Heinecke - 47918 Tönisvorst EP-Reitsport Karsch - Mönchengladbach Gutscheine 1-5 Reisebüro Horn und Creperie&Waffelbäckerei/ Hüftgold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Reitpferdeprüfung (Aufg.: RP1)

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Petra Simons
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabGaloppSchrittAusbildungGebäudeWertnote  
 1  Insa Ettwig 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   395  Fiorella 140
S / Hann / R / 2016 / Fürsten-Look / Fidermark / B: Ettwig,Dirk  / Z: Ettwig,Dirk
 8.0  8.0  9.0  8.5  8.0  8.3 
25,00 EUR
 
 2  Linda Engel 
Pony-RFC Krefeld
   224  Dacapo B 4
H / DR / FFalb / 2017 / Dornik B / Golden Dancer / B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 8.5  8.0  8.0  8.0  8.5  8.2 
21,00 EUR
 
 3  Frode Nesheim 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   462  Golden Fire W
S / Rhld / B / 2016 / Governor / Windspiel As / B: Pferdezuchtgemeinschaft Werth,  / Z: ZG Werth,
 8.0  8.0  7.5  7.5  8.0  7.8 
16,00 EUR
 
 3  Katja Berlage 
RV Schaag
   095  Brisbane 22
W / Hann / B / 2016 / Bon Coeur / Weltmeyer / B: Berlage,Max  / Z: Lammerinck,Everhard
 8.5  7.5  8.0  7.5  7.5  7.8 
16,00 EUR
 
 3  Frode Nesheim 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   659  Mortimer 62
W / Old / Df / 2016 / Morricone I / Farewell III / B: Dückers,Inga  / Z: Frank,Tessa
 7.5  8.0  7.0  7.5  9.0  7.8 
16,00 EUR
 
 6  Christin Serwas 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   552  Korsico van Orchid
W / NIPo / B / 2016 / Kantje's Carlando / Waterhof's Pretendent / B: Siemes,Ilka  / Z: van de Laar,Carla
 7.5  7.5  8.5  7.5  7.5  7.7   
 6  Franziska Pirkl 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
   772  Savoir 3
W / Rhld / F / 2017 / Sir Heinrich / Florestan I / B: Pferdmenges,Heinz-Walter  / Z: von Acken,Alfons
 7.5  8.0  7.5  7.5  8.0  7.7   
 6  Christine Nolden 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   942  Isabella 188
S / Rhld / F / 2017 /
 8.0  7.5  8.0  7.5  7.5  7.7   
Total = 94,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Lara Dittmar 
RV Seydlitz Kalkar
   381  Fiadora 5
S / Hann / Db / 2016 / Fürst Fohlenhof / Lauscher / B: Tißen,Markus  / Z: Tißen,Markus
 7.5  7.5  7.5  8.0  7.5  7.6   
 10  Nina Bouten 
RV Prinz Friedrich Karl Geldern
   144  Cassis 84
S / OS / Df / 2016 / Casanova / Landor S / B: Keysers,Manfred  / Z: Bockmeyer,Klaus
 7.5  7.5  7.5  7.5  7.5  7.5   
 11  Christin Meinel 
RV Brauershof Geldern e.V.
   781  Sicicia
S / Trak. / B / 2016 / Hopkins / Trocadero / B: te Kloot,Beate  / Z: te Kloot,Beate
 7.5  7.5  7.5  7.0  7.5  7.4   
 12  Christine Nolden 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   752  Rosalie 282
S / Hann / F / 2017 / Revolution / Lord Loxley I / B: Pentenero,Isabelle  / Z: Moskopp,Peter
 7.5  7.5  7.5  7.0  7.0  7.3   
 12  Elisa Streiter 
RV Graf Holk Grefrath
   229  Dalington
H / DR / FFalb / 2016 / Dimension AT NRW / Gandalf / B: Streiter,Alina-Johanna  / Z: Hoelting,Manfred
 7.5  7.5  7.0  7.0  7.5  7.3   
 14  Janna Carina Uellekes 
RV Schaag
   252  Dembélé 5
H / DR / FFalb / 2017 / Dornik B / FS Champion de Luxe / B: Eheleute Uellekes,  / Z: Stemmann,Theodor
 7.0  7.0  7.5  7.0  7.5  7.2   
 15  Nesrin Hadji 
RV Eintr. Veen
   121  Captain Sharky A
W / Westf / B / 2016 / Cristallo / Phoenix / B: Hadji,Nesrin  / Z: Ahmann,Dorothee
 7.0  7.5  7.0  7.0  7.0  7.1   
 16  Joelle Mihm 
RV Graf Holk Grefrath
   062  Baresco P
W / Rhld / Df / 2016 / Barbaresco / Feiner Ludwig / B: Platen,Jörg  / Z: Platen,Jörg
 7.5  7.5  7.0  6.0  7.0  7   
 16  Lina Kammler 
RV Osterath e.V.
   262  Derby B 3
H / DR / F / 2017 / Derano B / Geronimo B / B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 6.5  7.5  7.0  7.0  7.0  7   
 16  Maren Beterams 
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
   663  Nahimara
S / DR / Df / 2016 / FS Numero Uno / Bomerang / B: Beckers-Warlamow,Claudia  / Z: Deinert,Patrick
 7.0  7.0  7.0  7.0  7.0  7