DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Pühl Stanztechnik GmbH & Co.KG, Plettenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 100 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 34 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Arnold Linzmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1050  Jewel's Exclusive Touch
S / BWP / F / 2004 / Querlybet Hero STX / Caletto 3 / 103IT71 / B: Jewel Court Stud N.V.  / Z: Jewel Court Stud N.V.
 0.00  50.78 
320,00 EUR
 
 2  Gert-Jan Bruggink     1003  Zissoga 2
W / KWPN / F / 2004 / Concorde / Zapateado / 103PL91 / B: Postma,A.  / Z: Busschers,J.
 0.00  50.86 
250,00 EUR
 
 3  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   929  Südwind's Con-Tico
H / Württ / Hlb / 2004 / Cyrano de Bergerac / Centesimo I / 102WR32 / B: Schröter,Guido u. Angela  / Z: Rutschek,Olaf
 0.00  52.03 
185,00 EUR
 
 4  Jörg Kreutzmann 
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
   308  Chevignon 13
H / Holst / Schi / 2003 / Corrado II / Cassini I / 102ZM00 / B: Märker,Karl  / Z: Hansen,Gretchen
 0.00  52.08 
136,00 EUR
 
 5  Markus Friedel 
Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.
   1064  Numero Uno 4
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / / GER27050 / B: Friedel, Iris  / Z: Breukink, J.M
 0.00  52.14 
112,00 EUR
 
 6  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   713  Ludwig 132
W / Hann / Schi / 1999 / Last Liberty / Godehard / GER28228 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Drenikow,Arnold
 0.00  52.65 
95,00 EUR
 
 7  Harrie Wiering     998  Zeblid
W / Old / B / 2004 / Acorado I / Rebel Z III / 103AK90 / B: Hemmelhorst Sporthorses,  / Z: Hofeditz,Erwin
 0.00  52.87 
85,00 EUR
 
 8  Marleen Bruggink     784  Primeval Dakota
S / Westf / Df / 2002 / Darco / Trouble Maker xx / GER44000 / B: Ham,Willy van der  / Z: Vehlber,Friedhelm
 0.00  53.11 
75,00 EUR
 
 9  Tom Brinkman     1058  Wybren
W / N.B. / B / 2005 / / B: Brinkman,Tom 
 0.00  53.54 
75,00 EUR
 
 10  Harrie Wiering     1009  Zoulette
W / KWPN / F / 2004 / / 102WI34 / B: Hemmelhorst Sporthorses, 
 0.00  53.65 
75,00 EUR
 
 11  Maureen Bonder     1098  Alex 625
W / Westf / B / 2004 / Arpeggio / Mon Cheri / 102XY70 / B: Bonder,Maureen  / Z: ZG Schettler,Rolf Dr.u.Erpenstein,H
 0.00  54.76 
75,00 EUR
 
 12  Chantal Regter     1000  Zendo
H / KWPN / Db / 2004 / Heartbreaker / Burggraaf / B: Ham,Willy van der  / Z: Walraven,W.S.M.
 0.00  54.86 
75,00 EUR
 
 13  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   511  Efendi 93
H / Hann / F / 2002 / Escudo I / Calypso II / 102UN52 / B: FWK Sporthorses B.V.,Firma  / Z: Schliffka,Gabriele
 0.00  55.84 
75,00 EUR
 
 14  Ann-Kathrin Helmig 
Ländl.ZRFV Seppenrade e.V.
   260  Cerberus 6
W / Westf / B / 1997 / Casaretto / Pilot / GER25616 / B: Helmig,Hendrik  / Z: Sonntag,Martin
 0.00  55.89 
75,00 EUR
 
 15  Sebastian Karshüning 
Reiterverein Rhede e.V.
   228  Castella 47
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Little Rock Gold / 103RN47 / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  56.77 
75,00 EUR
 
 16  Judith Emmers 
RFV Alt Marl e.V.
   539  Firth of Clyde
W / Hann / B / 1995 / For Pleasure / Caletto II / GER25014 / B: Jauß,Marion  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
 0.00  56.93 
75,00 EUR
 
 17  Rainer Lorch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   527  Farbecht 2
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch / B: Lorch,Rainer  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  57.09 
75,00 EUR
 
 18  Wim Vissers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1024  Empire 189
S / OS / Db / 2004 / Ephebe For Ever 2 / Glorial / 103CR90 / B: Vissers, Wim  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  57.40 
75,00 EUR
 
 19  Julia Kayser     1088  Ushi van de Wolfsakker
S / SBS / F / 2004 / / 102ZI30 / B: Stoeterij Sterrehof, 
 0.00  57.78 
75,00 EUR
 
 20  Alois Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner Reitverein e.V.
   1027  Campo Viejo
H / BWP / F / 2004 / Chin Chin 2 / Trudo Darco / B: Schonebeck, Ilona u.H.-Gerd  / Z: Braeckevelt, Andre
 0.25  58.68 
75,00 EUR
 
 21  Thomas Sagel 
Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.
   647  Lemon Park 2
W / SAnha / Schi / 2002 / Levisto / Weltmeister / GER44631 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR,
 0.25  58.76 
75,00 EUR
 
 21  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   827  Quirano S
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Birkelbach,Ulrich  / Z: Schultz,Ursula
 0.25  58.76 
75,00 EUR
 
 23  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V.
   741  Mustax Questeur
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Corofino I / 103EA10 / B: European Youngsters,  / Z: Schimmer,Doris
 0.25  58.84 
75,00 EUR
 
 24  Daniel Bauersfeld 
Dortmunder Reiterverein e.V.
   116  Cadence 2
W / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Lucky Lionell / 102SD57 / B: Welsing,Monika  / Z: Henningsen,Carsten
 0.50  59.02 
75,00 EUR
 
 25  Alexander Hinz 
RV Diepholz e.V.
   143  Campitello 2
W / Old / Schi / 2005 / Concetto / Come On / 103IG94 / B: Hinz,Petra  / Z: Lachnit,Manuela
 0.50  59.22 
75,00 EUR
 
 26  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   431  Cork Lane 2
H / Thuer / B / 2001 / Corum / Lionheart / GER44134 / B: Müller,Kathrin  / Z: Freitag,Hans-Jürgen
 0.50  59.44   
 27  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   259  Ceralino
W / Westf / Df / 2004 / Christoph Columbus / Lancer III / 103HC04 / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Ekkel,Jenny
 0.50  59.57   
 28  Dustin Albrecht 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   316  Chico's Champ
H / Westf / B / 2004 / Chico's Boy / Weltmeyer / B: Albrecht,Dustin  / Z: Hardt,Nina Anna
 1.00  61.89   
 29  Gerrit Nieberg 
RV Wäldershausen 1990
   403  Contagio
H / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lordanos / 103DB55 / B: Geller-Herr,Katarina  / Z: Hartjes,Wolfgang
 1.25  62.45   
 30  Felix Schneider 
RV Schaumberg e.V.
   1055  Ultimo 129
H / KWPN / Schi / 2001 / Quattro 7 / Clinton 53 / FRA42240 / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: ZG Fokkink u.Thexton
 1.25  62.77   
 31  Steven Veldhuis     1004  Zjuliana Fairy V
S / KWPN / F / 2004 / / 103AO01 / B: Vrolijk,Claudia Laura 
 4.00  53.26   
 32  Markus Merschformann 
Reiterverein Osterwick e.V.
   765  Petite Golda 2
S / Westf / B / 1998 / Potsdam / Goldlack I / GER40927 / B: Wrede,Thomas  / Z: Kannenbrock,Erwin
 4.00  53.43   
 33  Pia-Katharina Beeking 
ZRFV Heiden e.V.
   572  Grazia 97
S / Westf / Schi / 1998 / Grandilot / Gottward / USA10790 / B: Reinacher,Friedrich  / Z: Reinacher,Ruth
 4.00  53.47   
 34  Uwe Schmitz 
RFV Lobberich 1926
   954  Una Caretina
S / Holst / B / 2004 / Caretino / Corrado I / 103CM19 / B: Schmitz,Manuela  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 4.00  54.45   
Total = 2.533,00 EUR
   nicht plaziert:           
 35  Steen Sörensen 
RFV Dhünn e.V.
   989  Woody 129
W / KWPN / Db / 2003 / Cantos / Democraat / 102UT71 / B: Müller,Frank  / Z: Brouwer,A.F.
 4.00  55.59   
 36  Maxi Korte 
RV Rhynern e.V.
   031  Anne of Green Gable
S / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Weinberg / 103RL87 / B: Korte,Ute  / Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
 4.00  55.73   
 37  Rene Lippich 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   643  Latschu N
W / Westf / B / 2001 / Landino / Werther / B: Lippich,Rene  / Z: Neumann,Karl-Heinz
 4.00  55.85   
 38  Ulrich Schröder 
Warsteiner Reitverein e.V.
   721  Luminna
S / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Cavalier (Mister) / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Ziem,Kerstin
 4.00  56.21   
 39  Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   973  Virginia 173
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Le Grand I / B: Becker,Birgit  / Z: Wiedner,Carola
 4.00  56.42   
 40  Frank Volke 
RFV Büren e.V.
   043  Armani 224
H / Old / B / 2003 / Acorado I / Rebel Z III / 103JF30 / B: Volke,Frank  / Z: Hofeditz,Erwin
 4.00  56.84   
 41  Alois Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner Reitverein e.V.
   1032  Caliente 5
W / BWP / Schi / 2003 / Clinton 53 / Kannan 2 / 103EV42 / B: Schonebeck, Ilona u.H.-Gerd  / Z: Graene, Tom
 4.00  56.90   
 42  Johannes Reher 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1054  Lajban
H / Holst / B / 2003 / Guardus Limbus / Caretino 2 / 102OI77 / B: Allwörden, Manfred von  / Z: Allwörden, Manfred von
 4.25  58.16   
 43  Carsten Esser 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   546  For Blondie
S / Hann / Df / 2004 / Forsyth / Falkland / B: Baum,Holger  / Z: Wessels,Rolf
 4.25  58.25   
 44  Philipp Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   993  Zalou du Rouet 2
S / KWPN / B / 2004 / Balou du Rouet / Animo / 103ET45 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Crapels,J.
 4.25  58.47   
 45  Annet Willems     1085  Winnipeg 264
W / KWPN / B / 2003 / / 102ZL63 / B: Willems,Annet 
 4.25  58.71   
 46  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   545  Flying Snow-Flake
S / Westf / Schi / 2001 / Federweisser / Graf Sponeck / B: Scheloske,Steffen  / Z: Heidmeyer,Helmut G.
 4.50  59.03   
 47  Hubertus Dieckmann 
LRFV Kirchhellen e.V.
   638  Lasango
W / Westf / Db / 1997 / Lassango / Landino / GER27827 / B: Dieckmann,Theo  / Z: ZG Schroiff,Gerd u.Dieckmann,Theo
 4.50  59.09   
 48  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   155  Cannavaro 9
W / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Florestan I / 103AV38 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Tönnissen,Robert
 4.50  59.24   
 49  Sebastian Karshüning 
Reiterverein Rhede e.V.
   256  Centa 12
S / Westf / Schi / 2002 / Cento / Grannus / 102UA57 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Terhörst,Ewald
 4.50  59.30   
 50  Stephan Naber 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   814  Quidditch 19
W / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Contender / B: Hanel,Sandra  / Z: ZG Osterholzer Dr.,Michael jun.u.se
 4.50  59.42   
 51  Tom Brinkman     1102  Amadeus
H / NL / / 528003 05.04892
 4.50  59.57   
 52  Lars Bak Andersen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1071  Cashflow 6
H / Holst / Db / 2004 / Cash and Carry 4 / Quinar / 103KY01 / B: Buri, Ferenc  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 4.50  59.69   
 53  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   991  Yes-We-Can
W / KWPN / Schwb / 2004 / Karandasj (Kastor) / Peter Pan / 103HB73 / B: Kemper,Dieter  / Z: Ummels-van Gils,J.S.
 4.75  60.04   
 54  Elisabeth Kruse 
Reiterverein Balve e.V.
   820  Quinnkannan
W / OS / B / 2004 / Kannan / Quilot / 103FS53 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.75  60.13   
 55  Thomas Blass 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   839  Rahmannshof's Bamiro
H / Westf / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Ramiro / 102PG58 / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 4.75  60.44   
 56  Susanne Schmidt 
RV St. Hubertus Wennetal e. V.
   529  Fasten your Seatbelt
W / Hann / F / 2004 / For Keeps / Rakett / B: Schilling,Karl  / Z: Heineking,Thomas
 4.75  60.83   
 57  Chantal Regter     622  Lady Queen 2
S / SF / Db / 2004 / For Pleasure / Iris Landai / B: Ham,Willy van der 
 5.25  62.11   
 58  Judith Emmers 
RFV Alt Marl e.V.
   1123  Lorenzo
W / BRAUN / 1998 /
 5.25  62.44   
 59  Peer Zielke 
Reiterverein Waltrop e.V.
   994  Zamier
H / AESRpf / Schi / 2004 / Clooney / / 102TK13 / B: GEVI,  / Z: Schroder,B.J.
 5.50  63.96   
 60  Ben Schröder     1080  Cognac 109
W / n.b. / B / 2005 / / B: Schröder,Ben 
 5.75  64.91   
 61  Philipp Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   003  Abdullah 31
W / BWP / B / 2000 / Darco / Voltaire / GER42725 / B: Müller,Bernd  / Z: Debusscher,Jos
 7.75  72.70   
 62  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   786  Primeval Temptation
S / KWPN / B / 2004 / Rash R (n.gek.) / Eusebio / 103CE26 / B: Postma, A.M. u.Stoeterij Primeval B  / Z: Albring,L.
 8.00  51.48   
 63  Robert Vos     1074  Carat 121
W / n.b. / Db / 2000 / / 103KV75 / B: Vos,Robert 
 8.00  55.15   
 64  Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw.Reiterverein Kalthof e.V.
   099  Bob Baxter
W / KWPN / B / 1998 / Burggraaf / Sit this one out xx / GER27532 / B: Dornbracht,Konstantin  / Z: Gelink,Th.H.
 8.00  56.73   
 65  Markus Merschformann 
Reiterverein Osterwick e.V.
   169  Cardique 2
W / S.Wbl / Schi / 2002 / Cardento / / 102MY82 / B: Wrede,Thomas  / Z: Nordqvist,Roland
 8.00  57.54   
 66  Ina von Bormann 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V
   842  Rahmannshof's Don Dollar
W / Holst / B / 2004 / Dollar Du Murier / Lord Inci Pit / 102XN55 / B: Bormann,Ina von  / Z: Bartel Dr.,Silke
 8.00  57.70   
 67  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   829  Quistallo II
H / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord / 103KW82 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Magens,Hobe
 8.00  57.93   
 68  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   662  L'Esprit 15
H / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Landgraf I / 102YV32 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Bruijn,S.J. de
 8.25  58.21   
 69  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof
   1062  Conception 2
W / Holst / Db / 2000 / / GER41816 / B: Stall Moorhof  / Z: Hein, Claus-Albert
 8.25  58.68   
 70  Adina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   180  Carlos R 2
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Weinzauber / GER45481 / B: Arndt,Martin  / Z: Rienhoff,Paul
 8.25  58.72   
 71  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e.V.
   445  Coropino
H / Westf / B / 2003 / Corianus / Pinocchio / B: Sportpferde Lemmer GbR,  / Z: ZG Neuhaus,Franz-J.u.Lena
 8.25  58.90   
 72  Stefanie Heins     1114  Jet du mesnil
W / -n.gefunde / F / 1996 / / FRA11633
 8.25  74.42   
 73  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   045  Artocentina
S / Z.Rpf / FkaSc / 2003 / Artos Z / Cento / B: Brokamp,Sabine  / Z: ZG Geiß GbR,
 8.50  59.23   
 74  Stefan Witte 
RFV St.Georg Werne e.V.
   632  Lanny 7
S / Hann / F / 2002 / Le Cou Cou / Dorian / B: Witte,Stefan  / Z: Menken,Jürgen
 8.75  60.04   
 75  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner Reitverein e.V.
   1020  Camilla 81
S / Holst / Schi / 2001 / Caretino 2 / Visa Carthago Z / 102PT21 / B: SL Design A/S  / Z: Ohlsen, Gerhard
 8.75  60.56   
 76  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   032  Anthony 84
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger / GER46168 / B: Jost,Nicole  / Z: Schünemann,Volker
 8.75  60.89   
 77  Sarah Breuer 
Siegener RV e.V.
   982  Wilana 9
S / Old / B / 1999 / Contender / Lord Liberty / GER40502 / B: Breuer,Sarah  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 9.00  61.67   
 78  Jörg Kreutzmann 
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
   614  Lacoeur
H / Holst / B / 2003 / Lavall II / Cor de la Bryere / 102YX60 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 9.00  61.87   
 79  Martina Wrede 
ZRFV Neheim-Hüsten e.V.
   646  Le Bel Oiseau 2
W / SF / F / 1999 / Zeus (Nurzeus) / Le Tot de Semilly / NED40703 / B: Schill,Reinhard 
 9.75  64.16   
 80  Gijs Mosman     1007  Zoline
S / KWPN / Schi / 2004 / / 102ZW69 / B: Bulthuis,Sporthorses 
 9.75  64.93   
 81  Steven Veldhuis     018  Aletta 33
S / n.b. / B / 2003 / / B: Veldhuis,Steven 
 10.00  65.47   
 82  Christoph Brüse 
RJC Bonn-Rodderberg
   553  Franziska 197
S / Rhld / Df / 2002 / Forsyth / Goldcup / 102MC45 / B: Esser,Gertrud  / Z: Esser,Gertrud
 12.00  54.29   
 83  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   364  Coco Chanel M 2
S / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Linaro / 103HK61 / B: Westhoff,Lena  / Z: Müller,Bernd
 12.50  59.99   
 84  Caroline Eppelsheimer 
Reiterverein Waltrop e.V.
   494  Dean 7
W / BWP / B / 2003 / Talexis van't Voorhof / Codexco / 103AM22 / B: Schmid,Karl 
 12.75  60.26   
 85  Annet Willems     1084  Zaragossa 4
S / KWPN / F / 2004 / / 103KI46 / B: Willems,Annet 
 12.75  76.31   
 86  Gijs Mosman     948  Toline
S / KWPN / B / 2000 / / NED41967 / B: Mosman,Gijs 
 13.25  62.25   
 87  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   085  BB Carvallo
W / Holst / B / 1995 / Carthago / Lavall II / GER17200 / B: Winley Farm LLC,  / Z: Birchler,Manfred
 13.25  62.50   
 88  Stephanie Knauf 
RJC Bonn-Rodderberg
   236  Catch me 13
W / Westf / Db / 2003 / Casparino / Florestan I / 102WL67 / B: Miessen,Christiane  / Z: Kettler,Jörg
 17.00  61.74   
 89  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   414  Cool Cassis 11
S / Holst / B / 2003 / Colman / Cassini I / 103BF14 / B: Schäfer,Franziska  / Z: Petersen,Peter
 17.75  80.02   
 90  Helena Hackländer 
RFV Dhünn e.V.
   932  Sue-Curly
S / Hann / Db / 2004 / Staron / Escudo I / 103GI49 / B: Hackländer,Helena  / Z: Küßner,Sylke
 17.75  80.70   
 91  Steffen Wiesendahl 
RV Rhynern e.V.
   526  Famous Fly
H / Westf / F / 1999 / First Hello xx / Piggott / B: Wiesendahl,Erich  / Z: Kettler,Heinrich
 19.75  72.32   
 92  Robert Vos     1112  Vino 3
W / 2002 /
 28.50  75.22   
 93  Marc Baudach 
Reiterverein Waltrop e.V.
   458  Countesa
S / Holst / B / 2003 / Clearway / Chamisso / 103CN12 / B: Baudach,Ralf  / Z: Tölle,Horst
 28.75  76.24   
 ret.  Maureen Bonder     570  Golden Gate 151
S / KWPN / B / 2004 / Guidam (de Dartay) / Animo / 102XB57 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Nijhof Ruiterkamp,G.A.
       
 ret.  Michael Greeve     1104  Chellana 4
S / Z.Rpf / Schi / 2003 / / 102SV35 / B: Dam,W.C. van 
       
 ret.  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   379  Compass
W / Z.Rpf / Db / 2001 / Calvaro Z / Grand Royal / GER46157 / B: Kools,Jasper  / Z: Mertens,Heinz
       
 ret.  Christian Hoeps 
LZRFV Volmarstein e.V.
   669  Lillebro 5
W / Old / B / 2002 / Lancer III / Sandro / B: Hoeps,Christian  / Z: Rode,Hans
       
 ret.  Stefan Leber 
Warsteiner Reitverein e.V.
   691  Loony Cracker
S / Holst / Db / 2001 / Landucci / Camaro / B: Leber,Arno  / Z: Magens,Gerd
       
 ret.  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   789  Prinzessin Lillifee
S / Westf / B / 2004 / Pontifex / Fritz Oho / B: Arndt,Nina  / Z: Arndt,Nina
       
 ret.  Andre Sakakini 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
   885  Sandy 547
H / Hann / B / 2001 / Stakkato / Cassini I / UKR40078 / B: UGB,  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi