Preis und Ehrenpreis gegeben von der Sparkasse Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Dörthe Borcherding
Birgit Humme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Michelle Peters 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   116  Damon's Surprise
W / Westf / B / 2009 / Damon Hill / Dimension / B: Peters,Michelle  / Z: Benedyczak,Frank
 7.80 
48,00 EUR
 
 2  Carina Schowwe 
RV Voxtrup e.V.
   074  Casper von Hickingen
H / Westf / Db / 2006 / Chico's Boy / Gonzo I / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
 7.40 
40,00 EUR
 
 3  Kristin Helms 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   336  Raval 2
W / Old / Schwb / 2009 / Rosandro / Canaster I / B: Rehker,Dr. Frederike  / Z: Max-Theurer,Elisabeth
 7.10 
34,00 EUR
 
 4  Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
   324  Pokerface 35
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
 7.00 
30,00 EUR
 
 5  Sigrid Schuckenberg-Mußmann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   494  Feenzauber 14
S / Westf / B / 2013 / Fidertanz / Florenciano / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
 6.80 
24,00 EUR
 
 5  Sarah Kastigen 
RFV Dornberg e.V.
   246  Lady First 7
S / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Samarant / B: Kastigen,Sarah  / Z: Stall Troff,
 6.80 
24,00 EUR
 
 7  Annika Stratemeyer 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   149  Djonny Bonjorno
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / B: Stratemeyer,Annika  / Z: Meyer,Wilfried
 6.70 
20,00 EUR
 
 8  Janine Wöbeking 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   182  Feeling Crazy 2
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord / B: Wöbeking,Janine  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 6.50   
 9  Sabine Bartels 
RV Nottuln e.V.
   442  Zeitzeugin
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II / B: Bartels,Sabine  / Z: Schooltink,Franz
 6.40   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Victoria Artus 
RC Gut Waldhof e.V.
   042  Brahma-Royal
S / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Bavarottie / 106BW78 / B: Artus,Jurina  / Z: Artus,Jurina
 6.30   
 10  Louisa Tiemann 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   202  Freixenet T
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Fabriano / B: Tiemann,Erhard  / Z: Tiemann,Erhard
 6.30   
 12  Jana Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   401  Sunshine N
S / Hann / B / 2012 / Santino / Meilenstiefel / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
 6.20   
 13  Inken Schmidt 
RUFV Samern e.V.
   024  Azteca
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel / B: Schmidt,Inken  / Z: Scobel,Reinhard
 6.10   
 13  Johanna Rolf 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   115  Da Vinci 255
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
 6.10   
 15  Paulina Rübberdt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   485  Royal Cosmo
W / Hann / R / 2010 / Royal Classic / De Niro / 104QW30 / B: Muncz,Laura-Patricia  / Z: Tietje,Dr. Stefan
 6.00   
 16  Vanessa Wosnitza 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   364  San Derella
S / Old / B / 2011 / San Amour / Davignon I / B: Flaßpöhler,Stefan  / Z: Schubert,Dr. Rainer
 5.80   
 16  Anja Groenhagen 
TG Bad Zwischenahn
   027  Balu 372
W / DR / RSchi / 2003 / Blind Date Mister / Winner W / B: Resch,Stefanie  / Z: Petersen,Jürgen
 5.80   
 16  Chiara Langkamp 
RC Gut Waldhof e.V.
   106  Comverse
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
 5.80   
 19  Pia Glosemeyer 
RUFV Venne e.V.
   346  Rivw W
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Ramiro's Son I / B: Glosemeyer,Annette  / Z: Wiebusch,Sylke
 5.60   
 ret.  Lydia Hensel 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   227  Hot stuff 3
W / Hann / B / 2007 / Hotline / Wolkentanz I / B: Hensel,Lydia  / Z: Oltmanns,Heiko
     
 ret.  Chantal Moyzes 
RUFV Borgloh
   307  Nova Levante
S / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Weltmeyer / B: Moyzes,Gudrun  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
     
 ret.  Anna-Lena Ullner 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   319  Pernod Red
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
     
 ret.  Sarah Fluchtmann 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   330  Quinn SF
W / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Lancier / B: Fluchtmann,Sarah  / Z: Fluchtmann,Sarah
     
 ret.  Marina Wiebusch 
RUFV Hasbergen e.V.
   380  Shoun W
W / Hann / B / 2009 / Sandro Hit / Brentano II / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
     
 ret.  Malin Schobbe 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   173  Escorial-black
S / Old / R / 2010 / Don Primus / Day Dream / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Sims,Joan
     
 ret.  Melissa Dahl Schweneker 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   438  Voila K
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Pik Labionics / B: Dahl Jörgensen,Camilla  / Z: ZG Korte,