Preis der Firma: Tepe & Maßmann Ehrenpreis der Firma: Gronek Treppen und Türen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Klasse A**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Dörthe Borcherding
Birgit Humme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pia Osterholt 
RFV Mesum e.V.
   245  Lady Bellini
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Monte Bellini / B: Grüner,Ewald  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
 8.00 
30,00 EUR
 
 2  Janine Timmel 
RFV Echem-Scharnebeck
   489  Lord van Tommy
H / OS / Db / 2013 / Lord Argentinus / Voltaire / B: Schwentker,Paul  / Z: Kirov,Hristo
 7.70 
24,00 EUR
 
 3  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   070  Carrica H
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 7.60 
20,00 EUR
 
 4  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   052  Calmeo 4
H / Westf / F / 2014 / Capilano / Cordalme Z / B: Ronne,Carsten  / Z: Bruns,Ulrich
 7.50 
16,00 EUR
 
 4  Jan-Hendrik Böwing 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   300  Nashville WE
W / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Drosselklang II / B: Pöppelmann,Heike  / Z: Wellmann,Günter
 7.50 
16,00 EUR
 
Total = 106,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   371  Scarlett Rose GD
S / OS / Schwb / 2013 / Semper Fi / For Joy / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 7.40   
 6  Nele Stieve 
RUFV Bad Essen
   270  Look at me 90
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Dynamo / B: Stieve,Nele  / Z: Wendel,Eckart
 7.40   
 6  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   139  Dianess H
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Lancer III / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 7.40   
 9  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   148  Djamall
H / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / B: BG Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 7.20   
 10  Matthias Kuhlmann 
RUFV Rulle
   157  Duke of Duncan MK
H / DR / Df / 2015 / Duncan / Narew xx / B: Krone-Kuhlmann, Familie,  / Z: Krone,Martina
 7.10   
 11  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   059  Cäpt'n Hook
H / OS / F / 2014 / Conthargos / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 7.00   
 12  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   056  Campino Rocks JSF
W / OS / F / 2015 / Campitello / Wellington / B: Schulze-Feldmann,Julian  / Z: Schulze-Feldmann,Julian
 6.70   
 13  Ralf Breuer 
RUFV Hesepe
   496  Chica 196
S / OS / B / 2014 / Cafe's Champus / Argentinus / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 6.50   
 14  Sarah Thöle 
RUFV Rulle
   215  Gin Tonic 154
W / Old / R / 2014 / Gandhi / Harvard / B: Thöle,Birgit  / Z: Brunsmann,Martin
 5.60   
 15  Franziska Wilken 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   069  Carlotta 316
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 4.40